Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019/2020

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
lady.senat
Откуда: г. Раменское, Московская обл. Егорьевское шоссе, дер. Донино

Re: Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019/2020

Сообщение lady.senat » 11 ноя 2019, 14:54

lady.senat » менее минуты назад писал(а):
Ирина П » Сегодня, 14:45 писал(а):
Согласна с Мариной во всем.
Не разумно и не экономично организовывать объемные тяжелые заказы всего подряд.
Помимо покупки газели, аренды склада, посчитайте транспортный налог на газель и прочие накладные расходы. Придется поднимать % орг. сбора.

Касаемо покупки Газели,-так аренда обойдётся гораздо дешевле! И заморочек с арендованной машиной гораздо меньше! А оргам и так работы выше "маковки"!
Цветы - это всё, что досталось нам от рая...
Я-Наталия.

OlgaMO

Сообщение OlgaMO » 11 ноя 2019, 15:15

В связи с предстоящей оплатой по АРСу вопрос к Алексею. Что-то не сообразила как задать вопрос на сайте закупок. Можно ли будет оплатить заказ с 2-х карт?
И да! Я помню, что ждём новый номер карты и что надо будет сообщить в личку дату, время и сумму платежа. (;")

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 11 ноя 2019, 15:50

OlgaMO » 32 минуты назад писал(а):...Я помню, что ждём новый номер карты и что надо будет сообщить в личку дату, время и сумму платежа. (;")

Ольга, в личку давно уже ничего сообщать не надо. Нужно просто в своей закупке в своём заказе оформить факт оплаты. Там форма есть, в которую и заносятся данные от перевода. Или я что-то пропустила и паровоз пошёл в обратную сторону?
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Ирина П

Сообщение Ирина П » 11 ноя 2019, 16:31

Галя, все правильно. Паровозы в музее стоят.
Когда заходишь в свои заказы, то видны закладки. Одна - Товары, вторая - Оплата, третья - Получение. Вот в закладку Оплата и придет сообщение от организатора об оплате с указанием номера карты и сроках оплаты. Там же и окна для заполнения факта своей оплаты.
А в личку, это было на самом Вестнике. Он же не интернет-магазин. Технических возможностей нет для детальных подробностей. Поэтому и писали в личку.
До сих пор некоторые путают форум Вестник и сайт закупок. (=")
Со мной на ты

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 11 ноя 2019, 18:07

burenkina » Сегодня, 12:49 писал(а):
Как-то не представляю механизм СЗ мульчи (!";) Брать 2 мешка нет смысла, 10 мешков - проблемно (в мой, например, багажник

Мульча обычно делается по территориальному принципу: самовывоз Север и самовывоз Юг
и ради 2-3-4-5 мешков нет смысла участвовать в таком мероприятии! Но многим надо и по 20-30 итд мешков и тут смысл СЗ есть,т.к. сам не набираешь на максимальную скидку, а общими усилиями получается и экономия реальная.
Самый лучший день-сегодня.

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 11 ноя 2019, 18:14

OlgaMO » Сегодня, 16:15 писал(а):
В связи с предстоящей оплатой по АРСу вопрос к Алексею. Что-то не сообразила как задать вопрос на сайте закупок. Можно ли будет оплатить заказ с 2-х карт?
И да! Я помню, что ждём новый номер карты и что надо будет сообщить в личку дату, время и сумму платежа. (;")

Ольга, можно и с двух карт, хоть с 8...это не важно, просто надо заполнить информацию о платеже и нужно научиться это делать, у Леши смотреть даже личные сообщения не будет времени.

….если есть вопросы как отправить сообщение организатору, как оплатить, почему нет единой корзины для заказа, где кнопка, где организатор, ничего не помню, как меня зовут, все пропало….есть телефон сайта в шапке и мейл в шапке сайта-мы на связи!!!! Телефон можно использовать в режиме Whats App (;") Всех выслушаем, всем поможем-чем можем! ("=")

Helenka

Сообщение Helenka » 12 ноя 2019, 10:15

Марта, а я бы с радостью прикупила бы посадочный материал клубники. Моя уже посажена давно-давно. Надо обновлять.
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Елена66

Сообщение Елена66 » 12 ноя 2019, 10:23

Все бы с радостью прикупили в надежном месте в соответствии с сортами, только где ж такое место взять...

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 12 ноя 2019, 10:31

Елена66 » 4 минуты назад писал(а):
Все бы с радостью прикупили в надежном месте в соответствии с сортами, только где ж такое место взять...

Девушки, я клубнику тоже хочу, но не нахожу ничего приличного....фриго брала один раз мне не понравилась.....может быть кто наводку даст, видел, брал?

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 12 ноя 2019, 13:17

MartaJazz » Сегодня, 10:31 писал(а):
....фриго брала один раз мне не понравилась.....может быть кто наводку даст, видел, брал?

Марта, почему не понравилось?
У меня были две неудачные попытки, когда передерживала на балконе в стаканчиках.
Просто погибала. А в прошлом году сразу в землю посадила, все норм,
даже самый захудалый прижился. Два сорта сажала. Думаю, с фриго
лучше всего очень холодный старт.
Можно Аня и на ты

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»