Укрытие роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
svashik

Re: Укрытие роз

Сообщение svashik »

Lelya Russi писал(а):
06 мар 2020, 19:45
Добрый вечер!
Вы стираете лутрасил?
В машинке? Руками?
Я однажды постирала в машинке, чуть машинку не угробила, а материал потерял все свои свойства. Теперь только сушу на солнце и хорошо вытряхиваю.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Lelya Russi

Сообщение Lelya Russi »

svashik-Светие, спасибо! Машинка мне дороже)))
Оля. На "ты") Псков.

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

Наталия 2807 писал(а):
25 ноя 2019, 08:55
Мы с одной моей знакомой укрылись с разницей в 2 недели. Я, как начала подпрыгивать при заморозках и снегопадах, окончательно - к самому концу октября. А она - в середине ноября перед самыми заморозками до -27. У меня укрытия уже успели покрыться коркой льда и небольшим слоем снега. А у нее и снега на закидывание укрытий не хватило. Не знаю, весной посмотрим. Но она при розах, участок сырой (болото), да и с укладкой не заморачивается, просто обрезает под укрытия. Может и действительно ей так лучше. У каждого свои условия даже в одном регионе.
Розы у моей знакомой, к сожалению, перезимовали плохо. Мне кажется, что они подмерзли. И сейчас их нужно обрезать под Котовского. Но я ещё не знаю как перезимовали мои розочки.
Я Наталия(;")

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»