Укрытие роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Helenka

Re: Укрытие роз

Сообщение Helenka » 13 ноя 2019, 22:40

hloja » 59 минут назад писал(а):
Helenka"Лариса, Леша вот здесь показывал http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/vi ... 0#p287151[/quote][quote="Наталия 2807 » Сегодня, 10:50 писал(а):
Лариса! Писали в теме, что положить набок и под общее укрытие.

Наталия, Лена, спасибо! (+) Прикольно, что Алексея пост тоже 13 ноября опубликован (=
Завалю в укрытия, а там поглядим!

Лариса, я даже и внимание не обратила, сейчас смотрю, что я с ответом чуть в его время не попала (": , немного опоздала. Бывает же такое)

Должны перезимовать хорошо. У меня зимовали в небольших горшках саженцы стоя, все хорошо.
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Нелли

Сообщение Нелли » 13 ноя 2019, 22:54

Елена, спасибо большое вам, я тоже с опозданием, я с телефона, мне очень приятно ваше мнение, возможно не всем нравится такая густая посадка роз, но мы с весны до осени, когда, приезжаем, открываем калитку и ворота, испытываем такое удовольствие- КРАСОТА-А, ну это у нас с мужем такая реакция, а трудности осени потом, Лена но у Вас-то какая красота, ммм

Нелли

Сообщение Нелли » 14 ноя 2019, 11:18

kosch » 09 ноя 2019, 11:46 писал(а):
Нелли, у Вас просто сказка неземная, действительно розовый рай. Смотрю, любуюсь, даже завидую, но силы уже не те.

Анжела, спасибо большое (+)

sivka-burka
Контактная информация:

Сообщение sivka-burka » 14 ноя 2019, 20:13

Анжела, а где смотреть-то? По ссылке внизу надпись"Яндекс.фотки переехали", что дальше делать?
Ирина

ElenaM443

Сообщение ElenaM443 » 14 ноя 2019, 20:38

Не прошло и месяца с начала укрытия, все и я отстрелялась. Погода в этом году была просто на радость розоводу. Как то неожиданно количество роз приблизилось к трём сотням.... Прежде я все листики тщательно обрывала, тоненькие веточки вырезала, кустики связывала, пригибала и укрывала. Видимо такое количество роз уже запредельно для меня. И к концу месяца часть кустов я укрывала и с листьями, и с веточками, иногда в темноте, просто заваливая и связывая куст. Наверное скажу крамолу: мне так укрывать больше понравилось, да и времени уходить намного меньше. Весной буду посмотреть на разницу в зимовке. dread
Елена, со мной на ТЫ.

stur

Сообщение stur » 14 ноя 2019, 20:39

sivka-burka » 24 минуты назад писал(а):
Анжела, а где смотреть-то? По ссылке внизу надпись"Яндекс.фотки переехали", что дальше делать?

Ириш,Нэлли в этой теме свой сад показывала http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=105&start=8250 и на след странице
Светлана
со мной на ты

Helenka

Сообщение Helenka » 14 ноя 2019, 20:44

Нелли » Вчера, 22:54 писал(а):
Елена, спасибо большое вам, я тоже с опозданием, я с телефона, мне очень приятно ваше мнение, возможно не всем нравится такая густая посадка роз, но мы с весны до осени, когда, приезжаем, открываем калитку и ворота, испытываем такое удовольствие- КРАСОТА-А, ну это у нас с мужем такая реакция, а трудности осени потом, Лена но у Вас-то какая красота, ммм

Нелли (+) , может я пропустила, но было бы здорово увидеть ваш красивый сад в теме цветения роз. А то здесь эти фото затеряются. Будет жалко. У меня тоже розы посажены близко друг к другу, это и создает сплошной массив. Конечно есть и минусы такой посадки, но уже как есть. Мне нравится!

Елена, принимайте поздравления (+) ! С освобождением )-vo!) и хорошей зимовки вашим розам!
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Самарянка

Сообщение Самарянка » 14 ноя 2019, 21:03

ElenaM443 » 21 минуту назад писал(а):... мне так укрывать больше понравилось, да и времени уходить намного меньше. Весной буду посмотреть на разницу в зимовке. dread

Лена! (+) Этого мало - надо смотреть на цветение в сезоне!
Если весной все нормально приведешь в порядок, то цветение будет отличным. Это для меня хороший довод для быстрого укрытия с листвой.

ElenaM443

Сообщение ElenaM443 » 14 ноя 2019, 21:16

Самарянка » 6 минут назад писал(а):
Лена! (+)
Если весной все нормально приведешь в порядок, то цветение будет отличным. Это для меня хороший довод для быстрого укрытия с листвой.
Людмила, если честно, то именно твой опыт укрытия и фейерверк ежегодного цветения, и сподвигло меня забить на обрезку и попробовать укрыть с листьями. (+)
Елена, со мной на ТЫ.

ElenaM443

Сообщение ElenaM443 » 14 ноя 2019, 21:22

Лена, спасибо. Я весь месяц читала эту тему и радовалась за уже укрывших свои розы. И ежедневно считала своих укрытых, а их было так мало по сравнению с неукрытыми. (!";)
Елена, со мной на ТЫ.

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»