Укрытие роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
lenik

Re: Укрытие роз

Сообщение lenik »

svetlana-s писал(а):
Леночка, это точно (+) Уже переживаю за сегодняшний вечер...заморозки же обещают (*)
Ой, Светик, я обычно в первый снег не езжу несколько дней, выжидаю немного. А сегодня на дачу ехать нужно, волнуюсь.
Давай успокоимся, все будет хорошо, соблюдаем скоростной режим и без резких движений. ok

nusia

Сообщение nusia »

lenik писал(а):Спрошу здесь, пока болталки нет. Розоводы-автолюбители, вы резину поменяли? (!";)
Сегодня собираюсь. В гисметео больше плюса на целый месяц нет. Чего ждать?
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

lenik писал(а):Спрошу здесь, пока болталки нет. Розоводы-автолюбители, вы резину поменяли? (!";)
Я успел ещё 2 недели назад резину поменял на зимнюю и в Питер ездил на зимней резине, но к сожалению мне несколько дней назад мою машину разбили вдребезги, без вариантов восстановления, (не повезло на своём пути повстречать пьяного водителя на Ланд Крузере) и теперь я вообще без машины, дали вот на неделю попользоваться безвозмездно, а как дальше не знаю.... Учитывая погоду, пока есть машина придётся укрывать в снег и минус.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

nusia писал(а): Сегодня собираюсь. В гисметео больше плюса на целый месяц нет. Чего ждать?
Прогноз видимо уже успели поменять на более оптимистичный
http://www.gismeteo.ru/city/busy/4368/
Следующая неделя ещё почти вся с положительными температурами

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Сербина писал(а):А я даже не приступала. половина ещё цветут вовсю. Особенно штамбы зажигают. Я понадеялась на прогноз положительных температур до начала ноября. Теперь предстоит командировка в Екатеринбург до конца месяца. Я впервые в панике! Завидую тем, кто уже готов к зиме!
Я свои розы как обычно буду укрывать в ноябре, когда выпадают дни с положительными температурами, до ноября у себя обычно никогда руки не доходят, сначала - клиентские розы. ("=")

nusia

Сообщение nusia »

Alexrus писал(а): Прогноз видимо уже успели поменять на более оптимистичный
http://www.gismeteo.ru/city/busy/4368/
Следующая неделя ещё почти вся с положительными температурами
Странно,а у нас на это же время ночью до минус 12, днем минус 3-5, только 3 дня в конце октября появились с +7.
Меня зовут Юля.

nusia

Сообщение nusia »

Alexrus писал(а): Я успел ещё 2 недели назад резину поменял на зимнюю и в Питер ездил на зимней резине, но к сожалению мне несколько дней назад мою машину разбили вдребезги, без вариантов восстановления, (не повезло на своём пути повстречать пьяного водителя на Ланд Крузере) и теперь я вообще без машины, дали вот на неделю попользоваться безвозмездно, а как дальше не знаю.... Учитывая погоду, пока есть машина придётся укрывать в снег и минус.
А сам то как? Если машина вдребезги?
Меня зовут Юля.

larsen

Сообщение larsen »

Alexrus писал(а): Я успел ещё 2 недели назад резину поменял на зимнюю и в Питер ездил на зимней резине, но к сожалению мне несколько дней назад мою машину разбили вдребезги, без вариантов восстановления, (не повезло на своём пути повстречать пьяного водителя на Ланд Крузере) и теперь я вообще без машины, дали вот на неделю попользоваться безвозмездно, а как дальше не знаю.... Учитывая погоду, пока есть машина придётся укрывать в снег и минус.
Леша, ужас какой! Но судя по тому, что розы продолжаешь укрывать, с тобой всё в порядке? Это самое главное! Машину жалко, конечно, но это дело наживное!
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

nusia писал(а): А сам то как? Если машина вдребезги?
Друзья, спасибо, сам практически нормально, не считая ушибов и вывихов, всё таки подушки безопасности великая вещь, если бы не они, то наверное как и брат лежал бы сейчас в больнице, а так уже через день поехал на укрытия, зима то ждать не собирается, самое ужасное что всё случилось в самый неподходящий момент.

Raya-777
Контактная информация:

Сообщение Raya-777 »

Алексей, ужасное событие, и очень рада, что сам уцелел.Это главное.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»