Общая тема

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Хелен

Re: Общая тема

Сообщение Хелен » 14 ноя 2019, 06:54

Заметила, что наибольшую кратность набирают растения с хорошей фотографией, если клем, то не цветочек, а целый куст и т.п. Не все же продвинутые и берут конкретные сорта. Половина народа начинающие, с горящими глазами... У Димы, уверена, продажи хост сильно выросли. Раньше закупки на ТС, без фото, просто по списку, да и то не всех пускали, были особые приглашения для старожилов. А теперь, регься и выбирай! По названиям хост очень сложно сориентироваться не коллекционерам, тратилась уйма времени, чтобы просмотреть список, искать фото...
Вопрос, а когда Лесково будет и где заранее посмотреть ассортимент можно по многолетниками? Так и забивать "Лесково питомник"? Или там еще не выложили предложение на весну?
Лена

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 14 ноя 2019, 10:13

Хелен » Сегодня, 07:54 писал(а):
Заметила, что наибольшую кратность набирают растения с хорошей фотографией, если клем, то не цветочек, а целый куст и т.п.

Да, Лена, это точно, многие покупают "глазами", и я тоже!
По Лесково...ассортимент можно посмотреть http://www.leskovo-pitomnik.ru/
по р9, очень большая кратность...но можно тоже рассмотреть. Обновленный прайс будет только к весне, но откроем закупку заранее, чтобы все подумали-продумали и определились в заказе. Имеет смысл выбирать просто по ассортименту, что указан на сайте. После НГ открою закупку, будем формировать наш заказ.
Самый лучший день-сегодня.

stur

Сообщение stur » 14 ноя 2019, 10:20

MartaJazz » 5 минут назад писал(а):
Заметила, что наибольшую кратность набирают растения с хорошей фотографией, если клем, то не цветочек, а целый куст и т.п.

по р9, очень большая кратность...но можно тоже рассмотреть. Обновленный прайс будет только к весне, но откроем закупку заранее, чтобы все подумали-продумали и определились в заказе. Имеет смысл выбирать просто по ассортименту, что указан на сайте. После НГ открою закупку, будем формировать наш заказ.

Марта,я сравнивала ассортимент на самом сайте с предложенным прайсом,так в прайсе предложение намного меньше,где орентироваться тогда лучше?
Светлана
со мной на ты

Дюшесинка

Сообщение Дюшесинка » 14 ноя 2019, 11:24

MartaJazz » Вчера, 22:18 писал(а):
Основные закупки растений идут через Подворье

Марта,а можно уточнить по закупке хвойных в Цеплухе....В закупке срок поставки апрель 2020,а на сайте Подворья март-контейнеры 0,5 и май все остальные контейнеры.Мы когда сможем получить,на какие сроки ориентироваться?Вопрос задавала в обсуждении закупки,но там ответов не дождаться,поэтому продублирую здесь. (;")
Я Ольга,ко мне на ты!

OMA

Сообщение OMA » 14 ноя 2019, 11:30

Не Марта, но в этой закупке который год. Получаем горшки в апреле. Многое из того, что мы получим, в Подворье не было выставлено на продажу совсем, так что на них ориентир весьма приблизительный.
Я Марита, можно на ты

Хелен

Сообщение Хелен » 14 ноя 2019, 12:09

MartaJazz » Сегодня, 11:13 писал(а):

О, нашла в прайсе название своей гейхеры - Heuchera `Greenfinch". Зеленый палец, точно!
Лена

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 14 ноя 2019, 12:23

Дюшесинка » 42 минуты назад писал(а):

Марта,а можно уточнить по закупке хвойных в Цеплухе....В закупке срок поставки апрель 2020,а на сайте Подворья март-контейнеры 0,5 и май все остальные контейнеры.Мы когда сможем получить,на какие сроки ориентироваться?Вопрос задавала в обсуждении закупки,но там ответов не дождаться,поэтому продублирую здесь. (;")

Ольга, в закупке стоят сроки АПРЕЛЬ!!! и в закупке я вам ответила и Марита ответила и там и здесь еще напишу. И в предложении Подворья, первая закладка прайса сроки прописаны для категорий поставки растений.
У этой закупки две поставки: Первая февраль-март это поставка маленьких "спящих" растений в р9
Вторая поставка растения в горшках побольше С1-С15 апрель- даты не фиксированы, это может быть и середина апреля и конец апреля первая неделя мая. В закупке есть рододендроны, как правило они все с почками и уже просыпаются, в марте они все цветы свои поотморозят, мы даже в конце апреля их в теплицу затаскивали после разгрузки, чтобы при сильном заморозке ночном они не "повесили" свои распустившиеся цветы.
Иногда ответы все на поверхности, просто повнимательнее читаем первоисточники, специально не удаляем предложение Подворья ("=")
Самый лучший день-сегодня.

Дюшесинка

Сообщение Дюшесинка » 14 ноя 2019, 13:09

MartaJazz » 43 минуты назад писал(а):
Дюшесинка » 42 минуты назад писал(а):

Ольга, в закупке стоят сроки АПРЕЛЬ!!! и в закупке я вам ответила и Марита ответила и там и здесь еще напишу. И в предложении Подворья, первая закладка прайса сроки прописаны для категорий поставки растений.
У этой закупки две поставки: Первая февраль-март это поставка маленьких "спящих" растений в р9
Вторая поставка растения в горшках побольше С1-С15 апрель- даты не фиксированы, это может быть и середина апреля и конец апреля первая неделя мая. В закупке есть рододендроны, как правило они все с почками и уже просыпаются, в марте они все цветы свои поотморозят, мы даже в конце апреля их в теплицу затаскивали после разгрузки, чтобы при сильном заморозке ночном они не "повесили" свои распустившиеся цветы.
Иногда ответы все на поверхности, просто повнимательнее читаем первоисточники, специально не удаляем предложение Подворья ("=")

Не ругайтесь,мы,новички,ещё только учимся (+) Вот разок попробуем и будем уже ориентироваться куда смотреть и где читать! ";) Спасибо Вам огромное,что не бросаете и терпеливо объясняете (air)
Я Ольга,ко мне на ты!

Дюшесинка

Сообщение Дюшесинка » 14 ноя 2019, 13:11

OMA » Сегодня, 12:30 писал(а):
Не Марта, но в этой закупке который год. Получаем горшки в апреле. Многое из того, что мы получим, в Подворье не было выставлено на продажу совсем, так что на них ориентир весьма приблизительный.

Спасибо большое!Первое участие в СЗ очень нервенное,но раз все спокойны,то и я (=")
Я Ольга,ко мне на ты!

troitskoe

Сообщение troitskoe » 19 ноя 2019, 12:30

Спрошу ещё раз...
Алексей, планирует ещё одну закупку на колышки инновационные. А то я летом не заказала, а теперь нервничаю, что останусь без них. А нужен весь модельный ряд, просто без них не прожить никак... : (!";)
В мире ещё много граблей, на которые не ступала нога человека...
Можно, просто Нина
Приглашаю на свой сайт https://troitskoe987.wixsite.com/treugolnik3-69

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»