Общая тема

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Lelya Russi

Re: Общая тема

Сообщение Lelya Russi » 13 ноя 2019, 19:33

Lelya Russi » Сегодня, 12:19 писал(а):
Товарищи, скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что если вчера был "стоп" в бессрочной закупки остинок, то вот-вот и счет на оплату подоспеет? Уж очень хочется оплатить, чтобы "хвостик" не висел. И ещё. Где находится этот пресловутый прайс, из которого мы розы выбираем? Я ориентируюсь на закладку с каталогом в самой закупке.

Сорри, что снова спрашиваю. Хочу просто до конца уже разобраться. Что за прайс? Где он выложен?

P.S.: лично я вовсе не кипишую)) До весны мне как-то фиолетово (":
Оля. На "ты") Псков.

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 13 ноя 2019, 20:00

fadyulya » Сегодня, 19:00 писал(а):
Lunar » Сегодня, 16:27 писал(а):Марта, мы не кипишим (": Есть вопрос, спросили. Ждём ответа (;")
Хочется подтверждения хотя бы, по набранным рядам.

Да,вот подтверждение очень нужно,чтобы понять надо ли быстренько бежать в другое место,чтобы купить то,что нужно.
Ну да ладно подтверждение,но ответить-то можно...ну там всякое бывает..заболел человек,в отпуск ушел,еще куда laugh ,но можно черкнуть,мол не волнуйтесь,меня пару недель/месяц/два не будет. По клематисам Марчинского вопрос с октября без ответа,лилии,пионы,остинки все в подвешенном состоянии. (*)

Ну, участвовать в совместных закупках -это тяжелый труд!!! караулить, ждать, бежать куда сказали....опять ждать, а потом с этим добром носиться по участку и судорожно высаживать....и вроде места подготовлены и растения есть, а нет совершенства...а потом переживать маленькое/большое/бледное/и виделось иначе....
Складывается впечатление, что организатор владелец всего этого процесса: сам принимает решение, сам подтверждает, сам отказывает, то деньги не хочет собирать, то собрал не хочет найти их на карте, то зачем платить, то почему не платим, то не хочет быстро отгрузить....то отгрузил кривое/маленькое/больное/красивое-редко, не то отгрузил, не туда, не тем способом, дорого, долго.... (*-) сдохло, пожелтело, отвалилось, сгнило, расцвело-редко (": Эх,...пойду посмотрю, что там за вопросы животрепещущие, которые портят нервы.....пойдемте в темы разбираться....
Самый лучший день-сегодня.

fadyulya

Сообщение fadyulya » 13 ноя 2019, 20:19

MartaJazz » 10 минут назад писал(а):
fadyulya » Сегодня, 19:00 писал(а):
Lunar » Сегодня, 16:27 писал(а):Марта, мы не кипишим (": Есть вопрос, спросили. Ждём ответа (;")
Хочется подтверждения хотя бы, по набранным рядам.

Да,вот подтверждение очень нужно,чтобы понять надо ли быстренько бежать в другое место,чтобы купить то,что нужно.
Ну да ладно подтверждение,но ответить-то можно...ну там всякое бывает..заболел человек,в отпуск ушел,еще куда laugh ,но можно черкнуть,мол не волнуйтесь,меня пару недель/месяц/два не будет. По клематисам Марчинского вопрос с октября без ответа,лилии,пионы,остинки все в подвешенном состоянии. (*)

Ну, участвовать в совместных закупках -это тяжелый труд!!! караулить, ждать, бежать куда сказали....опять ждать, а потом с этим добром носиться по участку и судорожно высаживать....и вроде места подготовлены и растения есть, а нет совершенства...а потом переживать маленькое/большое/бледное/и виделось иначе....
Складывается впечатление, что организатор владелец всего этого процесса: сам принимает решение, сам подтверждает, сам отказывает, то деньги не хочет собирать, то собрал не хочет найти их на карте, то зачем платить, то почему не платим, то не хочет быстро отгрузить....то отгрузил кривое/маленькое/больное/красивое-редко, не то отгрузил, не туда, не тем способом, дорого, долго.... (*-) сдохло, пожелтело, отвалилось, сгнило, расцвело-редко (": Эх,...пойду посмотрю, что там за вопросы животрепещущие, которые портят нервы.....пойдемте в темы разбираться....

Я понимаю,что быть организатором-не сахар,все эти иногда дурацкие вопросы,и прочее и прочее,но я и не говорю,что организатор за все отвечает:за поставщика,товары и курс валют. На мой взгляд организатор,как это не смешно звучит организовывает,обеспечивает заказчиков достоверной информацией и общается с поставщиком.
Вот хочется именно информации ;))
Я пробежалась по закупкам:везде есть ответы,про Вас с Алексеем вообще молчу-это высший пилотаж ("=") ,а в тех закупках грустно.
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 13 ноя 2019, 20:51

Клематисы Марчинского: последнее подтверждение было три недели назад. Сегодня вечером получили новое подтверждение, вечером Ирина проставит. Объявим оплату!!!Не увидела вопросов в теме клематисов. Где посмотреть вопросы? Кроме комментария, что все тухло!!!! (*)
Клематисы из Англии: на подтверждение отправляем только когда набралась кратность по сорту 20 шт., многие клематисы включены в счет, т.к. я закрыла их на себя, где меньше 10 шт. закрывать не буду, продолжаем собирать. Вопросов не увидела! Объявлю сегодня оплату, много включено в счет
Розы:
Остинки-последнее подтверждение месяц назад было, "новое" на подтверждение отправляется не менее 15-20 шт...каждые 2-3 розы не принимает поставщик на подтверждение...Вопрос когда стоп есть в теме...еще отправим один заказ на подтверждение, где набрали кратность.....
Пионы- последнее подтверждение отмечено, "новое" еще не отправляли...набрано мало
Калюжинский- можно еще активно заказывать, много интересных позиций еще есть...подтверждение в января
Цеплуха-по последним заказам много отказов, закрываемся
Эдвин Смит -все хотят платить, нервничают!!! Не хотела объявлять оплату, по просьбам трудящихся сделаем 50% оплату, как у всех....мне все равно, а вам спокойнее. В пятницу объявлю оплату!!!
Лилейники, Хосты, Ирисы -все хотят платить!!! Алексей дал добро, что подтверждено объявим оплату сегодня вечером!!! Подтверждено уже много
Перчатки Gward оплата в пятницу, после подтверждения поставщиком!!!
Арс- тоже через пару дней оплата!

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 13 ноя 2019, 21:18

Основные закупки растений идут через Подворье, мы даем информацию Подворью, они консолидируют информацию от клиентов и транслируют в питомник!!! Питомник отвечает Подворью, Подворье своим заказчикам. Если ответа и подтверждения нет, его просто НЕТ...и организатор не может его придумать сам...Ему нужен документ, на основании которого он проставить подтверждение участникам. Конечно, ожидания мучительны, но мы тоже, как и вы заказываем в этих же закупках и точно также ждем ответов и подтверждений....Можем отказаться от таких поставок от Подворья, если они наводят грусть-тоску. Можно заказ сделать в том же Подворье напрямую и забыть про заказ до поставки...в совместной покупке все сложнее-то кратность, то минимальный объем, то подтверждения, то отказы....

fadyulya

Сообщение fadyulya » 13 ноя 2019, 21:33

Marta! Вы наша надежда и опора! (+)
Вот этого и не хватало. Ведь не столь трудно раз в 2-3 недели написать,что отправлен заказ,но еще не подтвержден или что мало набралось для отправки или отстаньте все :lol: . Просто молчание выглядит ..мммм не очень как-то.
Еще раз спасибо за подробное объяснение. Все стало понятно и не так грустно ;)

OMA

Сообщение OMA » 13 ноя 2019, 21:39

Хотела бы стать в защиту оргов, если что волнует, пишите, в теме Обсуждение закупки. Мне, например, странно слышать, что кто-то нервничает по поводу оплаты Эдвина Смита, Я не один год участвую в этой закупке, в 2017, например, платили 50% в январе, в прошлом году декабре, какие проблемы? И еще, мало кто читает объявления в теме, а том много полезного...
Я Марита, можно на ты

IreneП

Сообщение IreneП » 13 ноя 2019, 21:47

OMA » 6 минут назад писал(а):
Хотела бы стать в защиту оргов, если что волнует, пишите, в теме Обсуждение закупки. Мне, например, странно слышать, что кто-то нервничает по поводу оплаты Эдвина Смита, Я не один год участвую в этой закупке, в 2017, например, платили 50% в январе, в прошлом году декабре, какие проблемы? И еще, мало кто читает объявления в теме, а том много полезного...

А я вообще не парюсь!Нажала кнопочку,заказ сделала и отпустила ситуацию.Считаю,что,когда нужно будет-сообщат! ("=")
Ирина (;")

fadyulya

Сообщение fadyulya » 13 ноя 2019, 22:31

OMA » 47 минут назад писал(а):

Именно в обсуждение закупки и писались вопросы,но на них не отвечают. Про Смита ничего не знаю,вопросы были по пионам,клематисам,лилиям,розам. Там скорее ответят,что знают,другие участники. И личные сообщения тоже остались без ответа. Но в любом случае все всё поняли с помощью Марты,за что ей огроменное спасибо ;)

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 13 ноя 2019, 22:32

MartaJazz » Сегодня, 21:51 писал(а):... Не увидела вопросов в теме клематисов. Где посмотреть вопросы? Кроме комментария, что все тухло!!!! (*)

Марта, дело не в наличии или отсутствии вопросов. И без дополнительных вопросов видно - живая закупка или тухляк. Кратность по многим позициям не набрана, но не делается ни малейших телодвижений, чтобы изменить ситуацию, проинформировать лишний раз, фотку выложить, призвать народ добрать два-три оставшихся классных клематиса, достоинства подчеркнуть и проч. Ничего нового, обычное дело. Просто один орг крайне заинтересован и это видно невооруженным глазом, а другой - вообще никак. Все остальное - слова про вопросы. Здесь же все - взрослые люди, все понимают. Орг - отдельная социальная общность, не каждому дано ("=")
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»