Общая тема

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
svashik

Re: Общая тема

Сообщение svashik »

Родным и близким сейчас очень тяжело, надо поддержать.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Таняс

Сообщение Таняс »

Оксана, держитесь!!! Дай бог скорейшего выздоровления девочке!!!!
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Natali

Сообщение Natali »

Оксана, мы же здесь почти родные! Не надо стесняться просить.
Это я для всех пишу. У меня некоторое время назад случилось так. Мама каждый день принимает таблетки сердечные, для нее это жизненно необходимо и нет ( для нее) замены. В России этот препарат по разным причинам пропал из аптек. Обещают, что появится. Но когда? Через месяц? Через два? А у нее через несколько дней пропуска начинаются тяжелейшие приступы аритмии. И узнала я про эту ситуацию осень поздно, когда у нее осталось всего 6 таблеток. Модно было заказать по интернету из ягермании, например. Цена жуть, я готова была платить , но и сроки пара недель, что совсем не устраивало. Тогда Я просто стала звонить всем знакомым в других странах и спрашивать есть ли в аптеках? как купить? Кто то летит в Москву??? И о чудо! Через два дня я уже встречала самолет из Стамбула с 2 пачками таблеток. Через две недели поезд из Киева еще. И из Минска привезли тоже ( Лена Ёлка (+) ). Спасибо спасибо всем всем! А если бы мне стыдно стало просить о помощи? Если просим, то действительно нужна помощь. И вокруг многие готовы помочь. И это здорово!
Здоровья всем и вашим близким.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

irona

Сообщение irona »

Оксаночка, не теряйте ни минуты. Почему целый месяц лечат и никуда не направляют?! где это?Почему не отвезли по скорой в МОНИКИ? Чего ждем?. Можете и после этого врача прождать. Из какого он отделения? Там не территории МОНИКИ находится Мин-во здравоохранения Моск. обл. Вроде бы они решают вопросы оперативно. Я была там сама. Не стесняйтесь, идите напролом. Должны принять сразу. только при себе все мед. документы иметь. Не смогут пусть направляют туда, где помогут, напр. Вишневского. Все это, конечно, если есть время. Стимулятор ставится вообще безотлагательно, но там, видимо, осложненная уже ситуация. Конечно, личные связи лучше всего, но увы. Может быть, написать Мясникову в Инстаграм? Ведь есть же еще врачи-человеки!!! Терпения Вам и Божьей помощи. Надейтесь и действуйте! Девочка обязана выправиться. Да поможет ей Бог.

Lanar

Сообщение Lanar »

Солидарна с Наташей. Оксана, стеснение в данном случае не правильное чувство. Я в свое время также просила здесь помощи в поиске травматолога, мне сразу отписалась Лена Елка, и ее муж меня проконсультировал, спасибо им огромное (+)
Огромная просьба ко всем форумчанам, вдруг у вас есть знакомые или знакомые знакомых, которые могут помочь в переводе девочки в нужную клинику. У нас ведь многие вопросы можно решить мгновенно и даже бесплатно, главное найти нужного человека.
Светлана, лучше - на ты

Krasnova_oksana65

Сообщение Krasnova_oksana65 »

Наташа,да вот как то привыкли больше отдавать.чем получать.Наверно так воспитывали,привыкли полагаться на себя.,Сестра когда узнала,что на форуме розоводов собирают деньги для её Даши,то рыдала в трубку,мы обе рыдали,потому что её жизненные силы тоже на исходе.2 месяца она практически не спит и не ест.Как держится?У неё и есть то только я и подруга,которая работает в этой больнице и помогала пробираться к Даше,когда не пускали.
А Даше страшно,она очень боится и понимает,что её организм борется против неё.Завтра ждём ответа из МОНИКИ.
И спасибо большое за помощь!!!!!
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"

Krasnova_oksana65

Света,я поняла это !Надо было раньше просить помощь,может быть всё сложилось по-другому.
Будем благодарны любой помощи!!И советом и материальной и молитвой.

Krasnova_oksana65

irona писал(а):Оксаночка, не теряйте ни минуты. Почему целый месяц лечат и никуда не направляют?! где это?Почему не отвезли по скорой в МОНИКИ? Чего ждем?. Можете и после этого врача прождать. Из какого он отделения? Там не территории МОНИКИ находится Мин-во здравоохранения Моск. обл. Вроде бы они решают вопросы оперативно. Я была там сама. Не стесняйтесь, идите напролом. Должны принять сразу. только при себе все мед. документы иметь. Не смогут пусть направляют туда, где помогут, напр. Вишневского. Все это, конечно, если есть время. Стимулятор ставится вообще безотлагательно, но там, видимо, осложненная уже ситуация. Конечно, личные связи лучше всего, но увы. Может быть, написать Мясникову в Инстаграм? Ведь есть же еще врачи-человеки!!! Терпения Вам и Божьей помощи. Надейтесь и действуйте! Девочка обязана выправиться. Да поможет ей Бог.
Это ЦРБ Павлово-Посада.Из здорового человека сделали практически инвалида.
А получилось так потому что сначала не могли поставить диагноз,потом она уже была не транспортабельная,а теперь ждём когда место в кардиологии в МОНИКИ освободится.Должны были перевезти сегодня,но не сложилось.Сегодня приходил нач.мед Павлово-Посада,сказал что её ситуация у него на контроле и с утра будут решать вопрос о переводе в Москву.Хочется верить,что завтра наконец всё получится.

Helenka

Сообщение Helenka »

Оксана, держитесь! И пусть ваша девочка скорей выздоравливает! Пусть все получится! А мы конечно же постараемся помочь, чем сможем!
Мне в свое время тоже очень помог муж Лены Елки (+), проконсультировав по поводы травмы, которую прошлым летом получила моя мама. Наши "специалисты" ничего не могли посоветовать. К сожалению так у нас бывает. Я очень благодарна поддержке Лены.

В свою очередь, если вдруг кому-то понадобится лекарство или еще что-нибудь в Беларуси, обращайтесь. Дай Бог конечно, чтобы нам медпрепараты не требовались. Но это жизнь... Для меня не проблема купить препарат и отправить его любым способом. Имейте это в виду. Здоровья и благополучия всем!!!
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2019
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Krasnova_oksana65

[quote="Helenka » 13 минут назад"]

Оксана, держитесь! И пусть ваша девочка скорей выздоравливает! Пусть все получится! А мы конечно же постараемся помочь, чем сможем!
Леночка,спасибо!Мы верим,надеемся!Спасибо за помощь!

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»