Общая тема

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
EugeneV

Re: Общая тема

Сообщение EugeneV »

Цвета форума близки к
Pantone color 2020.
Но в принципе можно было бы уточнить.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Из самых последних вчерашний обновлений по форуму.
Больше нагромождения постов не будет, как вы сами знаете разбирать завалы откуда пошёл разговор и выправить все скобки это практически нереально для модератора, поэтому функция цитирования до 3 цитат убрана и поставлена функция цитирования только до 1-й цитаты, если ты отвечаешь на чьё то сообщение и там уже было цитирование, то предыдущее цитирование удаляется автоматически, больше самому его удалять не надо.

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Да, Леш, я на это обратила внимание, спасибо!
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Milanja-sneg [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=357309#p357309]» Вчера, 10:13[/url] писал(а):

Я вот пилку бансайную заказала, и забыла про неё, может она уже потерялась давно....
Оль, тема должна быть, но не в разделе совместных закупок! (?)
Ну как это потерялась, у нас заказанный товар не может потеряться, если вдруг теряется, то потерявший будет докупать за свои деньги, из первого выкупа АРСа троим участникам не хватило секаторов, VS-7R или 8R, SE-65 одного секатора не хватило, со всеми списался, ждут второго выкупа, нехватка получилась из того что где то при получении были перпутаны модели (в одной коробке при раскрытии например лежали разные модели, которые посчитали за одну модель).
Что касается твой пилочки, у тебя Людмила выбрана доставка по Москве ПЭКом. Причем это для одной пилочки! Мало того что ПЭК такие крошечные отправки вообще не принимает, это не СДЕК и не почта, ещё и отправка с Москвы в Москву из одного терминала в другой это просто нонсенс, я жду когда ты зайдёшь на сайт и напишешь другой способ получения своего заказа. Или может всё таки когда нибудь будешь в Москве что бы вручить тебе этот заказ!

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Alexrus [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=357678#p357678]» Сегодня, 12:45[/url] писал(а):
Что касается твой пилочки, у тебя Людмила выбрана доставка по Москве ПЭКом. Причем это для одной пилочки! Мало того что ПЭК такие крошечные отправки вообще не принимает, это не СДЕК и не почта, ещё и отправка с Москвы в Москву из одного терминала в другой это просто нонсенс, я жду когда ты зайдёшь на сайт и напишешь другой способ получения своего заказа. Или может всё таки когда нибудь будешь в Москве что бы вручить тебе этот заказ!
Алексей, я указала ПЭК (*) ой :oops: Прошу прощения . Пошла исправлять.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Alexrus [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=357663#p357663]» Сегодня, 12:59[/url] писал(а): ...Засорять форум рекламой никогда не хотел, всегда был против...
... Давайте уж если 6 лет обходились без неё здесь, ничего такого страшного не случилось, что бы засорить форум рекламой. Желающих засорить его бесплатно своей рекламой и так каждый день удаляем
... та реклама, которая висит на сайте Вестника отрабатывается ведущим и нашими закупками, где всколь её упомяну, где то ссылку дам.
Алексей, так все против рекламы и никто не хочет засорять форум. Реклама - это же вынужденное зло, за которое платят деньги. Тут вариантов не много: или реклама или деньги. Как говорится, выбор за Вами! И, естественно, я не про бесплатных спамеров говорю.
По части того, что реклама отрабатывается ведущим и закупками: тут, скорее, не про баннерную рекламу речь, а про личные связи, про прямые продажи, про оптового покупателя, про имиджевую рекламу и проч. К баннерной рекламе это никакого отношения не имеет. Там четкая арифметика по количеству кликов и переходов, времени пребывания по ссылке, статистика по дням недели и часам и проч. Так что меня удивляет именно спокойное и безразличное отношение рекламодателей: повесили баннер, а он молчит, как рыба об лёд. И они молчат (!";)
Почему молчит АРС, все понимают (":
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Milagla [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=357301#p357301]» 04 фев 2020, 09:43[/url] писал(а):
А почему должен быть???
Насколько я знаю Алексея, убеждена, что с его стороны нет и не может быть договоренности об отчислениях от сайта закупок. От своих заказов (в смысле тех, что он сам ведет) на инструмент и теперь на химию (ведет брат Алексея), он действительно собирает деньги на сайт. И процент орг сбора там не высок - это все видят.
Я как раз хотела предложить включить 1% к орг сбору тем, кто ведет закупки, для отчисления в фонд сайта. Не уменьшить интересы ведущих заказов, а увеличить сам сбор на 1% с обязательным перечислением оного на нужды сайта. И мы рублем голосуем за это.
Я принимаю участие (мне кажется, что достаточно активное) в этих заказах и мне этот процент жизни бы не усложнил.
JelenaRiga [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=357448#p357448]» 04 фев 2020, 17:18[/url] писал(а): Люда, я тоже не заглядываю, а со мной как быть. Я тоже хочу поддерживать наш форум, это правильно. Пусть ресурс развивается. Только надо знать , как мне участвовать ( хочу, могу , но только криво-косо (!";) )

Ну, Люд, ты перестаралась конечно с предложением. На нашем закупочном сайте есть организаторы, которые никакого отношения к Вестнику не имеют, да и ОРГ% у них зачастую небольшой, что бы ещё чего то отбирать. И потом я всегда категорически против всяких обязаловок, любая обязаловка только отпугнёт половину людей, всё должно быть исключительно на добровольных началах.
Со своих заказов я всегда передавал треть или даже половину сборов в фонд Вестника. Весь прошлый год мы жили благодаря позапрошлогодним осенним сборам с форумчан (46 тысяч) и моим отчислениям от закупок (около 100 тысяч) + доходы от рекламы ( 40 тысяч). Это примерно наш годовой баланс (зарплата админа, бухгалтеру (которая проводит нулевые балансы в месяц), небольшую поддержку Лине за ведение сайта Вестника и размещение статей, программисту за Бэкап (вы уже 2 раза убедились насколько важна эта работа) и место на хостинге + проплаты за ежемесячный увеличивающийся объём. В ноябре с возобновившихся закупок я перстал перечислять 30% от своих закупок Оксане. Сама она даже имея приличную зарплату не согласна на такие расходы, поэтому её админские права были переданы после Нового года Саше (alexrus707). В общем в Новый год она оставила мне форум и сайт с нулевым балансом на счёте (от сумм, которые я привёл выше осталось 120 руб. на счету). К счастью у меня уже прошла закупка АРСа и средства были. Правда часть дохода пришлось отдать на переоформление всех документов и всего ООО Вестник садовода на моё имя, а это оказалось очень недешёвое мероприятие, одному нотариусу только пришлось заплатить 16 тысяч, не говоря уже об адвокатской конторе, без помощи которой правильно переоформить документы просто нереально + все госпошлины. Переоформили ООО ещё в канун Нового года, но окончательные документы я должен получить только в среду на предстоящей неделе, так что в принципе, можно уже о них говорить как о состоявшихся. За сам ООО и бренд Вестник садовода я конечно ничего не платил, Александр Алексеевич Ребрик от него отказался и передал вместе с Еленой Ефремовной Ребрик всем нам, для дальнейшего ведения и развития. Кто то я помню давно хотел получить свободу и независимость от кого бы то ни было, ну считайте, что вы её приобрели с этого Нового года и форум теперь действительно народный.
Как будем жить дальше - время покажет, может стоит собраться в этом году и обсудить наши планы. По финансам я пока не сильно переживаю, 40 тысяч должны поступить от рекламы в ближайший месяц (реклама проплачивается обычно в начале года за год). В январе состоялась закупка Экостайла, от которого удалось отложить часть % на форум и скоро начнётся проплата второго выкупа АРСа, который всегда быджетный и от которого всегда остаётся самый большой доход на расходы ООО. Кроме того на закупку химии, который ведёт Виталик, я поставил дополнительный сбор за сложность заказа 5% ОРГ-сбор, который полностью идёт на сайты (15-20% накрутка на цену поставщика на каждый товар была уже заложена в стоимости товара), поэтому наверное многих удивил такой маленький по сревнению с другими закупками % сбора. Этот % за мою помощь организатору по ведению закупки, который весь идёт на ООО и сайты. В данном случае я рассматриваю эту закупку как дело добровольное, кто был не согласен с ценами, с дополнительным ОРГ% тот соответственно не принимал участие в этой закупке, а устанавливать принудительный дополнительный сбор с каждой закупки нецелесообразно и просто недостойно по отношению к другим организаторам, которым это совершенно не нужно. Лучше в течении года найти и взять дополнительную рекламу с размещением на сайтах (только не на форуме) и иметь те же деньги меньшими усилиями.
Что же касается добровольных взносов наших форумчан, которые не принимают участия в закупках, но хотели бы поучаствовать в накоплении средств, можно будет просто перевести деньги на расчётный счёт, который будет у нас уже со следующей недели. Наша форумчанка IraIstra уже успела перевести мне на форум 20 тысяч рублей в качестве помощи, начитавшись последних обсуждений.
Поэтому ко всем большая просьба, если действительно будет такая ситуация, когда за ООО и на зарплаты админу и программисту нечем будет платить я обращусь ко всем вам, пока такой необходимости нет и лишний раз беспокоить форумчан общественными сборами мне совершенно не хочется.

troitskoe

Сообщение troitskoe »

Алексей, спасибо за такой развернутый ответ!
Но ой, как не хватает кнопочки "спасибо" именно для таких целей! =)
В мире ещё много граблей, на которые не ступала нога человека...
Можно, просто Нина
Приглашаю на свой сайт https://troitskoe987.wixsite.com/treugolnik3-69

ЕленаK

Сообщение ЕленаK »

[quote="Alexrus » Сегодня, 10:47"]
В общем жизнь продолжается. Спасибо Алексей за форум, и дай знать, когда будет нужно. Форумчане поддержат тебя.
Всем хорошего дня, скоро весна!!!
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"

ЕленаK

Сообщение ЕленаK »

(+)
troitskoe [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=358210#p358210]» 2 минуты назад[/url] писал(а):
Алексей, спасибо за такой развернутый ответ!
Но ой, как не хватает кнопочки "спасибо" именно для таких целей! (+)
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»