Общая тема

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Natali

Re: Общая тема

Сообщение Natali »

swetkakiwi [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=311468#p311468]» 05 апр 2019, 10:47[/url] писал(а):
Значит надо прилететь (;") Здесь нет старинной архитектуры. Но! природа так прекрасна и разноообразна,что я прожив более 8 лет (": до сих пор удивляюсь. А вино какое чудесное, а вишня с тенисный мячик к Новому году, а люди какие славные. Лететь только долго *)** у нас морские котики на берегу как русалки лежат (": и пингвины. У меня в саду только киви не пробегают, а так полный набор птичьих обитателей Новой Зеландии. Ну вообщем здесь чудеса и Средиземье :-;)
Света, спасибо за рассказ. Захотелось еще больше. Надо копить деньги. И здоровье.
А в какое время посоветуешь приехать? Мы с мужем как раз любим природу, а не старые дома. Уже регулярно 7 лет живем среди византийских развалин. Насмотрелись .
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi »

Если хотите насладиться и душевно и (": желудочно (=") то ближе к середине декабря. В это время максимально фруктовый сезон. Таких (я до сих пор так не узнала сию тайну *)** вишня это или черешня) цвет черный и размер с мячик как максимум пинг-понга. Сладость нереальная. Ну и другие фрукты, все это растет и продается там же при фруктовых садах, лучше наш Южный остров. Так как это самое фруктовое место. Еще и вино nirvana лучше заезжать в маленькие винодельни и там же всегда можно и перекусить или бывает еще ресторанчик чудный. Если соберетесь все же, я Вам все самые симпатичные местечки опишу. О природе это уже уже другой вопрос ";) Если любите природу и не боитесь долгих прогулок то эта страна для Вас (тропы разной сложности и длительности, со всеми удобствами). Кроссовки и спортивная одежда и красота незабываемая. Наташа если серьезно собираетесь приехать то я вам напишу подробно и с фотографиями, а Вы уже сами выбирете, что понравиться ("=") и еще здесь любое время года прекрасно, нет таких смен сезонов зима или лето. В каждый сезон интересен (*-)

Natali

Сообщение Natali »

Света Киви спасибо огромное! Если что, я тебе в личку напишу .
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Foxya

Сообщение Foxya »

Alexrus [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=311373#p311373]» 04 апр 2019, 09:53[/url] писал(а):
У меня чего то с датами совсем не клеится, Люда написала что может только 19-го, а я написал что в следующую пятницу, а это только 12-е число. Это называется ещё не выздоровел, голова ничего не соображает.
Записываемся на 19-е пятницу в районе 4-х - 5-ти часов дня. Ещё только через 2 недели. Кое кто и розы успеет уже открыть к этому дню. :grin:
Я записываюсь на встречу на 19 апреля в пятницу! (;") Вопрос только - во сколько и где?
Таня

Снорк

Сообщение Снорк »

Уважаемые форумчане! Наша Оксана Краснова в беде, а просить о помощи она стесняется. Но наша помощь ее семье сейчас очень нужна.
Племянница Оксаны, Даша, тяжело больна. Девочке 22 года, она два месяца лежала в больнице без диагноза, в какой-то момент все стало настолько плохо, что Даша впала в кому. Ей сделали трахеотомию, держали в реанимации. Она выкарабкалась, но не выздоровела. Ходила с трубкой в горле, домой ее не отпускали, потому что Даше по-прежнему было плохо. Температура под сорок каждый день, опухшие ноги, вода в легких… Болезнь пожирала ее, а диагноза по-прежнему не было.
Только позавчера кардиолог из другой больницы, которого пригласили на консилиум, поставила диагноз. Оксана написала мне:
Варя,добрый день!Последние новости по диагнозу.
Острый вирусный миокардит,отягощённый разрывом хорды.При удачном стечение обстоятельств кардиостимулятор,при не очень удачном пересадка сердца,при плохом сами понимаете.Но врач сказал.что организм очень ослаблен.Прогнозы хорошие не даёт,но не исключает.что всё получится.

Сегодня Дашу должны были перевести в МОНИКИ, но не перевели – нет мест. Она остается в больнице, где ей не смогли помочь, а только усугубили положение. Поставили 22-летнюю девушку на грань жизни и смерти.
У мама Даши, Оксаниной родной сестры, ни могущественных знакомых, ни денежных ресурсов. Семья делает все, что может, но им сейчас очень трудно – и морально, и финансово.
Мы не сумеем собрать деньги на операцию на сердце, это очень большие суммы. Но мы можем помочь Дашиной маме, чтобы она могла покупать для дочери лекарства и еду, заплатить за коммунальные услуги и не бояться остаться совсем без денег.
Дорогие, давайте сделаем для Даши то, что в наших силах. Поможем деньгами, а еще, возможно – советами, консультациями и контактами кардиологов. Об этом пишите Оксане в личку.

Номер карточки Сбербанка мужа Оксаны:
4817 7600 9991 8793
Андрей Валерьевич Краснов
Варя

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Да.............. Наберу Сбер...

ЗЫ Есть...
Надо держаться! Изо всех сил... (+)

Олия

Сообщение Олия »

22 года !!!!!!!!!!!!! Конечно, надо поддержать!
ольга

Natali

Сообщение Natali »

Варя, молодец, что написала. Помощь близким тоже нужна. (+)
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 »

Варя, спасибо за то, что написали обращение........ (+)
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

Krasnova_oksana65

Сообщение Krasnova_oksana65 »

Варя,спасибо!Мы действительно не привыкли просить помощь,привыкли сами помогать.Но тут мы бессильны оказались.Всё что было у родни.всё отдали сестре.Она уже месяц за свой счёт ухаживает за Дашей.В больницу покупает всё и лекарства и еду и ср-ва гигиены.
Если коротко то моя племяшка Даша,попала в больницу с высокой температурой.Чего только не подозревали и туберкулёз в том числе.Пока устанавливали диагноз у девочки развилась двухстороняя пневмония отягощённая плевритом.В один из дней Даша впала в кому,прогнозы были неутешительные,мы только молились и надеялись на чудо.И оно случилось она очнулась.Но радовались мы преждевременно.Из-за упущенного времени и неправильного лечения девочка стала отекать,но и тут наши"доблестные врачи"оказались на "высоте"не смогли понять,что у девочки начались проблемы с сердцем.которое просто уже не могло справляться с высокой (выше 40)температурой и болевым шоком от того.что ей откачивали жидкость из лёгких(кстати так ей занесли сепсис,который и привёл к диагнозу Острый Вирусный Миокардит,отягощённый разрывом хорды митрального клапана)
Чего стоило сестре выбить специалиста из Москвы,который приехал и поставил этот диагноз.Теперь мы ждём когда освободится место и Дашу переправят в Москву в МОНИКИ на операцию.
Спасибо всем,кто останется неравнодушным!И ещё пожалуйста помолитесь за неё.
Если коряво написала,простите!Будут вопросы отвечу всем.
СПАСИБО за ПОМОЩЬ
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»