Общая тема

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Елена Пономарева

Re: Общая тема

Сообщение Елена Пономарева »

Интересно очень, почему же бумажный журнал нельзя выпускать? Например, номер журнала с Сашиным Счастья садом я не смогла купить, везде уже закончился. Мама просит меня покупать ей кое какие журналы. Чуть проморгаешь, уже нигде нет. Журналов разных в киосках море, и все продаются.

Елена Пономарева

Сообщение Елена Пономарева »

Вот сегодня, например, видела в киоске журнал "Тракторы". Тоже ведь кому-то нужен.

клуша
Откуда: Москва. Дача на юге Подмосковья: деревня Дворики рядом с городом Озёры

Сообщение клуша »

Заглянула в темку просто так, из любопытства. А тут такое... И без меня. Поддерживаю все безобразия, что здесь происходят, и морально (всегда), и материально (вот только что). Долго-долго я за вами тихонечко подглядывала, суя нос во все ваши разговоры, дела и настроения. Сто роз живут и здравствуют на моем подворье благодаря только вам, до моего знакомства с форумом они отказывались жить, потому что их хозяйка хотела много роз, ни черта не зная о них. С благодарностью от меня и моих роз ответственно заявляю: "Вы нам только шепните, мы на помощь придем..." Глядишь, кроме приобретаемого навыка перевода денег, еще научусь фото вставлять. Когда чему-то учишься новому, вроде моложе становишься.
Тамара

магнолия

Сообщение магнолия »

Как хорошо,что регистрируются и выходят из (тени)наши форумчане (+) Сколько много новых людей пришло к нам на форум этой осенью!!!!! )-(;
Ирина

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Елена Пономарева писал(а):Интересно очень, почему же бумажный журнал нельзя выпускать? Например, номер журнала с Сашиным Счастья садом я не смогла купить, везде уже закончился. Мама просит меня покупать ей кое какие журналы. Чуть проморгаешь, уже нигде нет. Журналов разных в киосках море, и все продаются.
Елена, я уже много раз писал на этот вопрос, после обвала цен в 2014г. стоимость печатной продукции возросла в 2 раза. Нужно было или делать удорожание больше чем вдвое, или закрываться, ну кто бы купил журнал за 200 руб?
Можно было перейти на дешёвую печать и бумагу, но не захотели этого делать. Считали что через какое то время полиграфическая отрасль стабилизируется, цены устаканятся и можно будет продолжить выпуск. Но так ничего и не получилось. Виновата в основном система продажи, которая брала стопроцентную прибавку за реализацию и предоплату, а сама при этом ни за что не отвечала. Если журнал не продался, могли сделать 90% возврата и при этом взять себе 100% оплаты за услуги. А при этом журнал даже не выставить на полку. Брали несколько пачек по 50 штук на магазин, кидали куда-нибудь даже не разворачивая, а потом сдавали назад как нереализованные, при этом даже не были выставлены на витрине, а валялись в подсобке, это типичная практика сети Ашан.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

troitskoe писал(а):Все же хочу отметить необходимость организации технического обновления форума. Вот никак со своего китайского навороченного смартфона не могу написать пост с вложением, фото или ссылки. Выкидывает на страницу регистрации. Обидно, блин... Предаросмотр сообщения получается, а вот опубликовать, ни разу... Не всегда есть время написать с ноутбука. И повторюсь, с регистрацией тоже была проблема из-за этого, пришлось брать помощь друга.
Сейчас начали вестись работы по обновлению форума. Что бы подвести форум к последнему обновлению, которое синхронизирует движок с современными мобильными устройствами надо сделать 3 предыдущих обновления, которые наш админ пропустила, видимо посчитав ненужными.
И только сейчас идя на встречу посетителям началась постепенная работа по обновлениям. Так что вы не пугайтесь, если обнаружите, что форум какое то время недоступен. Что бы сделать последнее обновление, он будет недоступен около 4-х часов, но скорее всего этобудет делаться ночью, что бы большинство даже не заметило.

Anna Sergeeva

Сообщение Anna Sergeeva »

Alexrus писал(а):я уже много раз писал на этот вопрос, после обвала цен в 2014г. стоимость печатной продукции возросла в 2 раза. Нужно было или делать удорожание больше чем вдвое, или закрываться, ну кто бы купил журнал за 200 руб?
Да, такого журнала уже нигде не купишь. Такого умного, интересного, с широким охватом тем, высочайшей эстетикой! Спасибо Ребрикам Александру Алексеевичу и Елене Ефремовне. Это настоящие подвижники! С небольшим, но высокопрофессиональным коллективом они формировали наше садовое мировоззрение, помогали развивать вкус, делились опытом.
Относительно сайта. Согласна с некоторыми критическими замечаниями. Но где ещё можно с удоволствием прочитать о стилях и художнике, родившемся с России, получившем популярность на Западе. Попутешествовать с "Зелёной стрелой" и узнать о необыкновенных садах и их хозяевах. А уж "покупаться" в "Розовых садах" и узнать от их владельцев об их личном опыте... Думаю, что сайт нам нужен.
Последний раз редактировалось Anna Sergeeva 22 дек 2018, 20:37, всего редактировалось 2 раза.

Елена Мумрина
Контактная информация:

Сообщение Елена Мумрина »

Alexrus писал(а): Елена, я уже много раз писал на этот вопрос, после обвала цен в 2014г. стоимость печатной продукции возросла в 2 раза. Нужно было или делать удорожание больше чем вдвое, или закрываться, ну кто бы купил журнал за 200 руб?
Можно было перейти на дешёвую печать и бумагу, но не захотели этого делать. Считали что через какое то время полиграфическая отрасль стабилизируется, цены устаканятся и можно будет продолжить выпуск. Но так ничего и не получилось. Виновата в основном система продажи, которая брала стопроцентную прибавку за реализацию и предоплату, а сама при этом ни за что не отвечала. Если журнал не продался, могли сделать 90% возврата и при этом взять себе 100% оплаты за услуги. А при этом журнал даже не выставить на полку. Брали несколько пачек по 50 штук на магазин, кидали куда-нибудь даже не разворачивая, а потом сдавали назад как нереализованные, при этом даже не были выставлены на витрине, а валялись в подсобке, это типичная практика сети Ашан.
А может? ...Сделать заказ на бумажный журнал? С рассылкой на адрес по предоплате? Лично я - уже совсем отказалась от бумажных носителей, но многие по ним скучают... Подумайте... Раз с живыми растениями страшно связываться...

t_syringa

Сообщение t_syringa »

Alexrus писал(а):
Елена, я уже много раз писал на этот вопрос, после обвала цен в 2014г. стоимость печатной продукции возросла в 2 раза. Нужно было или делать удорожание больше чем вдвое, или закрываться, ну кто бы купил журнал за 200 руб?
Можно было перейти на дешёвую печать и бумагу, но не захотели этого делать. Виновата в основном система продажи, которая брала стопроцентную прибавку за реализацию и предоплату, а сама при этом ни за что не отвечала. Если журнал не продался, могли сделать 90% возврата и при этом взять себе 100% оплаты за услуги. А при этом журнал даже не выставить на полку. Брали несколько пачек по 50 штук на магазин, кидали куда-нибудь даже не разворачивая, а потом сдавали назад как нереализованные, при этом даже не были выставлены на витрине, а валялись в подсобке, это типичная практика сети Ашан.
Покупала "Вестник цветовода" с первого номера, какой ценой это доставалось! В "Роспечати" (Союзпечати")) не было, редко где бывал, как правило в 1 экземпляре, если не успел...И мне все-таки удавалось его находить! Это был такой глоток замечательной информации, ни какие другие журналы с ним не могли сравниться. И там была не только ценная информация, там была такая доброжелательность к читателю, больше ни в одном журнале этого не чувствовалось! (Простите за сентиментальность, но в моем возрасте это допустимо) :-)
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

t_syringa

Сообщение t_syringa »

Елена Мумрина писал(а): А может? ...Сделать заказ на бумажный журнал? С рассылкой на адрес по предоплате? Лично я - уже совсем отказалась от бумажных носителей, но многие по ним скучают... Подумайте... Раз с живыми растениями страшно связываться...
Елена, замечательное предложение, я с радостью присоединюсь!
Алексей, а может быть тогда и в электронной версии продавать? Многие же СМИ это сейчас предлагают, это более простой вариант? Кому как удобнее будет.
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»