Общая тема

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
nusia

Re: Общая тема

Сообщение nusia »

Присоединяюсь к поздравлениям! Дорогие мужчины-розоводы, с праздником. Оставайтесь всегда сильными и мужественными, защитниками своей страны. И самый хороший подарок сегодня приподнесла наша хоккейная команда, победив чехов в полуфинале 3:0!!!
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

С праздником, дорогие наши мужчины!

https://m.youtube.com/watch?v=EJYKtACASOU

https://m.youtube.com/watch?v=HCveavIShdc
image.jpg

LadyMary

Сообщение LadyMary »

Дорогие наши мужчины, всех с праздником ! Всем богатырского здоровья, долгих лет счастливой жизни , исполнения желаний и всего самого доброго и замечательного! (+)
Меня зовут Маша, ко мне можно смело на ты

Хелен

Сообщение Хелен »

nusia писал(а):Присоединяюсь к поздравлениям! Дорогие мужчины-розоводы, с праздником. Оставайтесь всегда сильными и мужественными, защитниками своей страны. И самый хороший подарок сегодня приподнесла наша хоккейная команда, победив чехов в полуфинале 3:0!!!
И наши девчонки фигуристки с золотом и серебром!
Присоединяюсь ко всем поздравлениям, мужчин здесь крайне мало, будем беречь! Часто не хватает мужского подхода в садоводстве, мы, дамы, существа увлекающиеся и не всегда логичны. Мальчики вносят нотку здравого смысла.
Лена

Таняс

Сообщение Таняс »

Присоединяюсь к поздравлениям с праздником!!!! Но помимо наших мужчин хочу поздравить и прекрасных дам в погонах!!!! Не важно, в запаса они или ещё встрою!!!!! Мирного неба над головой!!!!!
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Мармеладка писал(а):Алексей, спасибо, что дали возможность всем желающим поддержать любимый "Вестник садовода". Пишу редко, а вот читаю постоянно. Можно сказать- живу здесь. Этот форум помог залечить душу после того, как почти все погибло в один "мокрый" год и все начать сначала. (+) (+) (+) (+) (+) .
Денежку перечислила на карту Оксаны Александровны Ребрик.
Спасибо всем огромное кто перечислил свои деньги в фонд Вестника Садовода. По немножку потом ещё долго деньги приходили. Поэтому сразу и не писал слова благодарности.
Но самую крупную сумму для форума удалось собрать благодаря вам всем и проведённым двум закупкам Покона и АРСа (это примерно половина тех 5% которые мы добавляли на предлагаемый товар). Благодаря этому мы сможем спокойно существовать до следующей закупки.

НатальяЧ

Сообщение НатальяЧ »

Здравствуйте, не знаю в какой теме написать . Очень расстроена. Сегодня купила розы в МУ. Принесла домой развернула, а тАам весь торф, в который убраны корни ледяной, замерзший. Подскажите пожалуйста, что делать???
Наталья, можно на ты.Изображение

Ирина П

Сообщение Ирина П »

НатальяЧ писал(а):Здравствуйте, не знаю в какой теме написать . Очень расстроена. Сегодня купила розы в МУ. Принесла домой развернула, а тАам весь торф, в который убраны корни ледяной, замерзший. Подскажите пожалуйста, что делать?
Проверить состояние корней.
А потом уже исходя из ситуации саженцы сохранить.
Тема по передержке саженцев вот здесь
viewtopic.php?f=5&t=2&hilit=%D0%BF%D0%B ... 0%BA%D0%B0
По-моему, девушки неоднократно писали, что и сами нечаянно замораживали грунт на корнях. Ничего смертельного. Главное, понимать состояние корней.
Со мной на ты

НатальяЧ

Сообщение НатальяЧ »

Ирина П писал(а): Проверить состояние корней.
А потом уже исходя из ситуации саженцы сохранить.
Главное, понимать состояние корней.
Спасибо. Тему сейчас почитаю. Но я не поняла как проверить состояние корней.
Наталья, можно на ты.Изображение

Таняс

Сообщение Таняс »

НатальяЧ писал(а):Здравствуйте, не знаю в какой теме написать . Очень расстроена. Сегодня купила розы в МУ. Принесла домой развернула, а тАам весь торф, в который убраны корни ледяной, замерзший. Подскажите пожалуйста, что делать???
Раньше времени не переживать!!!! В прошлом году в таком состоянии получила розы Барни. Сняла пакет с кома и закопала в снег.... когда настало время высаживать розы, ком расстаял. Все розы прижились и увели. А в позапрошлом году закопала саженец в сугроб. Когда снег расстаял, саженец оказался вмёрзшим в лёд. Отлила его водой комнатной температуры и высадила на место. Второй год - полет нормальный!!!! Я бы сняла пленку с кома и поместила бы саженец в сугроб...
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»