Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Монголка » 18 окт 2017, 21:58

Impala писал(а):К уже написанному летом об The Albrighton Rambler могу добавить октябрьские фото, он наконец стал розовым :lol: : . и слегка подцепил к осени ЧП-

Изображение
Изображение
The Albrighton Rambler, Austin, 2013

Оля, классная роза )-(; )-(; )-(; Как она к полутени будет относиться?
Я Галина. Со мной на ты.
Мои розы. http://fotki.yandex.ru/users/galina-baskakova/
Мой розовый сад https://www.youtube.com/watch?v=Yktmxcb9bcA
Монголка

Сообщение Impala » 18 окт 2017, 22:37

Алла, я и сама не подозревала, пока Лариса Соловьёва не выложила Вконтакте своего румяного в октябре красавца, пошла на своего посмотреть, и правда - порозовел (": , а я в сад по холоду выхожу только по необходимости (": , и кстати, неплохо цвёл повторно, как оказалось (= .

Галя, думаю нормально Олбрайтон будет к полутени, сами его играющие оттенками цветы к этому располагают, будут интересней на мой взгляд, и меньше выгорать, и мой растёт с теневой стороны перголы, и после обеда на него лёгкая полутень от деревьев.
Impala

Сообщение Milanja-sneg » 19 окт 2017, 02:24

Галина, я тоже хочу сказать, как The Albrighton растёт в тени. У меня он за весь день солнца не видит ни разу, первогодка. Может и слабо нарос, зато постоянно в цветах.И до сих пор кисть цветёт и не думает облетать =) Цветы держатся безумно долго
Milanja-sneg

Сообщение Хелен » 19 окт 2017, 06:39

Вот это красотка! И что теперь, тоже хотеть её? А цветок долго держится только осенью? И как с ростом, настоящая плеть?
Лена
Хелен

Сообщение Impala » 19 окт 2017, 09:20

Лена, хотеть! Цветок держится осенью чуть дольше, но не больше 3-4 дней (Люда, удивлена (*) !), но надо сказать исправился, в первый год облетали за день-два, этим летом ситуация уже лучше, 2-3 дня. Но цветов очень много, распускаются в кистях постепенно, летом в цвету стоял недели три, если не больше, нельзя сказать, что куст облетает одномоментно, я его постоянно вижу из окна кухни, поэтому помню точно. Лена посмотрите по поиску, Алла дала ссылку, чтобы не повторяться с фотками, настоящая плеть, на второй год до крыши перголы доросла way . Куст у него очень ажурный, почти прозрачный, так как листья на побегах расположены редко, и сами междоузлия длинные. И кисти цветов такие же, крупные, но не плотные, не набиты цветами, а изящные, парящие. Чтобы добавить объёма на эту сторону перголы подселила к нему крупноцветковый клематис Hagley Hybrid, мне это соседство представляется удачным.
Последний раз редактировалось Impala 19 окт 2017, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Impala

Сообщение Ася » 19 окт 2017, 09:22

Алла, я и сама не подозревала, пока Лариса Соловьёва не выложила Вконтакте своего румяного в октябре красавца, пошла на своего посмотреть, и правда - порозовел (": , а я в сад по холоду выхожу только по необходимости (": , и кстати, неплохо цвёл повторно, как оказалось (= .

Ольчик, да, я тоже обратила внимание, что хорошо на повтор идёт. и, скорее всего, плети достаточно длинные будут. в общем, интересно за ней наблюдать.
меня зовут Алла. можно и Ася. если не трудно, то лучше "на ты".
обновляемый альбом 2017 - https://fotki.yandex.ru/users/zhdupochtu/album/551372/
Ася

Сообщение Impala » 19 окт 2017, 09:29

Алла, я такого же мнения, наблюдая за темпом и характером роста побегов, метра на три рассчитываю, чтобы на крышу перголы лёг, больше пожалуй и не надо ";) .
Impala

Сообщение Ася » 19 окт 2017, 09:40

Impala писал(а):Алла, я такого же мнения, наблюдая за темпом и характером роста побегов, метра на три рассчитываю, чтобы на крышу перголы лёг, больше пожалуй и не надо ";) .

Оль, а я ей места не могла найти всё лето, чуть не совершила страшное - уже хотела на арку к Фламментанцу посадить, но окстилась и, выкопав Жасмину, посадила к забору. место там "не очень" во всех смыслах, но другого не нашлось, зато плети можно растянуть как хошь! (лишь бы выросли длинные, я согласна, да мыши не сожрали бы или еще чего такое...) (":
меня зовут Алла. можно и Ася. если не трудно, то лучше "на ты".
обновляемый альбом 2017 - https://fotki.yandex.ru/users/zhdupochtu/album/551372/
Ася

Сообщение Хелен » 19 окт 2017, 12:00

Девочки, а цветет первой волной вместе с другими остинками? И все-таки ее в притенение сажать надо?
Лена
Хелен

Сообщение Impala » 19 окт 2017, 12:33

Ася писал(а):Оль, а я ей места не могла найти всё лето, чуть не совершила страшное - уже хотела на арку к Фламментанцу посадить, но окстилась и, выкопав Жасмину, посадила к забору. место там "не очень" во всех смыслах, но другого не нашлось, зато плети можно растянуть как хошь! (лишь бы выросли длинные, я согласна, да мыши не сожрали бы или еще чего такое...) (":

(": а почему нет, если мыслить шире (": , может получился бы интересный дуэт, многие называют сочетание красного с белым классикой, и я в том числе ";) , дело лишь в размерах кустов и одновременном цветении (*) .

Хелен писал(а):Девочки, а цветет первой волной вместе с другими остинками? И все-таки ее в притенение сажать надо?

Я затрудняюсь сказать, остинок у меня чтобы сравнить, немного. Winchester Cathedral был на пике на неделю-две раньше, а Lady of Megginch ещё в бутонах стояла, другие далеко растут, не помню (*) . С притенением проще, в полутени цветок будет держаться дольше и играть оттенками, на солнце - цвести обильней.
Impala

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым