Конкурсный альбом счастье

Здесь будет размещена вся информация по новому конкурсу РОЗОВЫЙ САД: условия участия, сроки, призы, состав жюри, конкурсные альбомы участников, а также результаты конкурса.

Конкурсный альбом счастье

Сообщение счастье » 30 сен 2016, 16:39

Матисякевич Александр Иванович, г. Львов (Украина). Сад находится во Львовской области, 100 км. от г. Львов, в начале Карпатских гор.
Участок суглинистый. Возможен избыток дождей, правда в последние года бывает и слишком сильная жара, от которой розы тоже страдают. Зона USDA 5, укрытие кустов на зиму обязательно.
Первые свои кусты роз купил приблизительно 12 лет назад. Поначалу это были единичные кусты. И только 7-8 лет назад розы начал сажать массово. Поскольку участок у меня всего 2 сотки-много роз посадить не получается. На сегодняшний день у меня растут приблизительно 250 кустов роз, разных оригинаторов, преимущественно старинной формы цветков. Местами кусты посажены слишком плотно, из-за моего постоянного желания посадить как можно большее количество кустов. Во мне постоянно борются коллекционер и дизайнер, и все же, дизайн остается на первом месте. Отдаю предпочтение как можно большему цветочному "пятну" одного сорта розы, по этой причине у меня большинство сортов посажены рядом в количестве двух-трех кустов одного сорта рядом.
За года выращивания роз-они стали частью меня. Уход за ними является обычной частью моей жизни.
Сильно благодарен моей маме, которая помагает мне в уходе за розами.
Чувствую большое внутреннее счастье, наблюдая за различными формами цветков, переливами цветов. Радует, что большинство кустов уже повзрослели, и соответственно цветут обильно.

Номинация "Роза в дизайне сада":
1.1Приглашаю в мой сад! Pierre de Ronsard, Clair Matin, Sterntaler_800x606.jpg
Приглашаю в мой сад! Pierre de Ronsard, Clair Matin, Sterntaler

1.2Jubile du Prince de Monaco, Caramella, Rokoko, Westerland, Teasing Georgia, Benjamin Britten, Pat Austin_800x564.jpg
Jubile du Prince de Monaco, Caramella, Rokoko, Westerland, Teasing Georgia, Benjamin Britten, Pat Austin

1.3Jubile du Prince de Monaco, Teasing Georgia, Benjamin Britten, Pat Austin, Princess Alexandra of Kent, Perennial blue, Burgundy Ice, Queen of Sweden_800x568.jpg
Jubile du Prince de Monaco, Teasing Georgia, Benjamin Britten, Pat Austin, Princess Alexandra of Kent, Perennial blue, Burgundy Ice, Queen of Sweden. Фото, увы, не хорошого качества

1.4Queen of Sweden, Glamis Castle, New Dawn_800x589.jpg
Queen of Sweden, Glamis Castle, New Dawn

1.5Штамб Chippendale, Evelyn, Abraham Darby, Crocus Rose, Golden Celebration, Gertrude Jekyll, Summer Song_800x524.jpg
И поскольку это разрешено правилами-добавлю одно фото 2015 года (единственное с предоставленных на конкурс), моей лучшей композиции в прошлом году: Штамб Chippendale, Evelyn, Abraham Darby, Crocus Rose, Golden Celebration, Gertrude Jekyll, Summer Song
Саша. Со мной на "ты"!
счастье

Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Re: Конкурсный альбом счастье

Сообщение Макар » 30 сен 2016, 16:44

Саша, привеет! Вот они какие южные розы! Очень красивые виды! Удачи на конкурсе! (+)
Цветы спасут мир
Марина я:)
Макар

Сообщение счастье » 30 сен 2016, 16:47

Штамбовых роз у меня всего четыре, с них две первогодки. Покажу постарших.
Номинация "Роза на штамбе":
2.1Штамб Chippendale_800x589.jpg
Штамб Chippendale

2.2Штамб Nadia Meillandecor, Leonardo da Vinci, Pierre de Ronsard, Clair Matin, Sterntaler, Pastella, Augusta Luise, Rokoko_800x532.jpg
Штамб Nadia Meillandecor (вокруг Leonardo da Vinci, Pierre de Ronsard, Clair Matin, Sterntaler, Pastella, Augusta Luise, Rokoko)

2.3Штамб Nadia Meillandecor, Caramella_800x606.jpg
Штамб Nadia Meillandecor (рядом Caramella)
Саша. Со мной на "ты"!
счастье

Сообщение счастье » 30 сен 2016, 16:53

Номинация "Роза: цветок и соцветие":
3.1Doctours Massad_800x572.jpg
Doctеurs Massad

3.2 100 Idees Jardins._800x547.jpg
100 Idees Jardins

3.3Augusta Luise_800x609.jpg
Augusta Luise
Саша. Со мной на "ты"!
счастье

Сообщение счастье » 30 сен 2016, 17:00

Номинация "Розы Остина":
5.1Charlotte_800x493.jpg
Charlotte

5.2Abraham Darby_800x600.jpg
Abraham Darby

5.3Lichfield Angel-повт_800x496.jpg
Lichfield Angel-повторная волна цветения

5.4Benjamine Britten, Pat Austin_800x567.jpg
Benjamin Britten, Pat Austin

5.5Teasing Georgia, Benjamin Britten, Pat Austin, Golden Celebration_800x515.jpg
Teasing Georgia, Pat Austin, Benjamin Britten, Golden Celebration
Саша. Со мной на "ты"!
счастье

Сообщение счастье » 30 сен 2016, 17:20

Макар писал(а):Саша, привеет! Вот они какие южные розы! Очень красивые виды! Удачи на конкурсе! (+)

Марина, привет!
Южными я бы назвал розы с Одессы, Днепра, или даже со Львова, свои розы в силу определенных климатических условий "южными" назвать пока не могу :-) Хотя, климат имеет тенденцию к потеплению, возможно и мои розы скоро станут "южными" :-)
Спасибо за приятные слова!
Саша. Со мной на "ты"!
счастье

Сообщение Galka48 » 30 сен 2016, 17:24

Саша,ждала твоего конкурсного альбома!!! )-vo!)
я не знаю,чтобы я выбрала....все фото- изумительной красоты!!!юг...солнце...море воздуха...море роз (+) (+) (+) буйство красок и мощь розовых массивов!
искренне желаю тебе победы в этом конкурсе!!!тебе действительно есть,чем восхитить строгое жюри way
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....
Galka48

Сообщение Олена » 30 сен 2016, 17:28

Саш, в номинации "Розы в дизайне..." необыкновенно красивые фотографии, nirvana и такое количество роз всего на двух сотках!!!
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2016
Олена

Сообщение Елена72 » 30 сен 2016, 17:32

Саша, настоящее розовое царство! Успехов тебе в конкурсе!
Я Лена, можно на ты
Елена72

Сообщение Agneshka » 30 сен 2016, 18:11

Саша, ты волшебнік! На 2 сотках разместить такое Розовое богатство - это невероятно! Это ж целый ботанический сад... Штамбы хороши, портреты чудесны. Желаю удачи в конкурсе!
С уважением, Инесса.
Agneshka

След.

Вернуться в Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2016