Конкурсный альбом Helenka

Здесь будет размещена вся информация по новому конкурсу РОЗОВЫЙ САД: условия участия, сроки, призы, состав жюри, конкурсные альбомы участников, а также результаты конкурса.
Наивная

Re: Конкурсный альбом Helenka

Сообщение Наивная » 14 окт 2016, 22:38

Леночка, так рада за тебя )-(; Заслуженные слова восхищения пусть приведут к заслуженной награде!
Татьяна

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 18 окт 2016, 00:49

Лена, обалденные розы... сумасшедшее цветение!!! Я под впечатлением...Это невероятно! Браво!!!

Helenka

Сообщение Helenka » 19 окт 2016, 22:47

Наивная писал(а):Леночка, так рада за тебя )-(; Заслуженные слова восхищения пусть приведут к заслуженной награде!

Танечка, спасибо вам большое! Очень приятно!

bazilik-skoro писал(а):Лена, обалденные розы... сумасшедшее цветение!!! Я под впечатлением...Это невероятно! Браво!!!

Света, большое вам спасибо, что заглянули ко мне в альбом. И спасибо за похвалу. Мне очень-очень приятно. Я в свою очередь восхищаюсь вашим САДОМ и вашими творениями в нем. Сама очень люблю мастерить. Вашу папку на Яндекс. Фотки Самоделкиным пересматриваю по несколько раз. Уже наметила себе работу на период, когда сезон будет завершен. Спасибо, что делитесь красотой своего сада.
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Марина_М

Сообщение Марина_М » 20 окт 2016, 11:20

Чудесный сад..., чудесные розы!!!. У Вас с ними взаимная любовь. Спасибо,что показали,какой может быть Маргарет,к чему нужно стремиться.Удачи Вам в конкурсе.
Марина.

НатальяЧ

Сообщение НатальяЧ » 20 окт 2016, 15:00

Лена, спасибо за такую красоту, у вас Розы с большой буквы.Я даже представить себе не могла, как по настоящему цветет Принцесса. ("=") .у меня куст голенастый и от силы 7-10 бутонов даст. Правда, я и им очень рада. Как же вы пригибаете ее на зиму?
Очень понравилась арка с княжиком. моя мечта, но они у меня почему- то не растут.Клемы живут ,а вот княжикам что то не нравится.
Удачи вам и успешной зимовки розам.
Наталья, можно на ты.Изображение

Helenka

Сообщение Helenka » 20 окт 2016, 21:32

Марина_М писал(а):Чудесный сад..., чудесные розы!!!. У Вас с ними взаимная любовь. Спасибо,что показали,какой может быть Маргарет,к чему нужно стремиться.Удачи Вам в конкурсе.

Марина, большое вам спасибо за то, что посетили мой альбом и сад, спасибо за пожелания. Я очень благодарна всем за ту дружелюбную атмосферу, которая здесь царит. Это очень поддерживает, особенно в такой тяжелый для нас розоводов период отправки роз на зимовку.
Crown Princess Margareta может быть разной и шрабом и плетистой. Мне захотелось из нее сделать именно последний вариант. Судя по отзывам, у меня это получается. В следующем году она закроет крышу арки. Главное, чтобы хорошо перезимовала. Обычно с ней проблем не бывает и черенкуется она очень хорошо. Обещаю показать ее фото в следующем сезоне.

НатальяЧ писал(а):Лена, спасибо за такую красоту, у вас Розы с большой буквы.Я даже представить себе не могла, как по настоящему цветет Принцесса. ("=") .у меня куст голенастый и от силы 7-10 бутонов даст. Правда, я и им очень рада. Как же вы пригибаете ее на зиму?
Очень понравилась арка с княжиком. моя мечта, но они у меня почему- то не растут.Клемы живут ,а вот княжикам что то не нравится.
Удачи вам и успешной зимовки розам.

Наталья, спасибо вам за добрые слова (+) Я уже пригнула Принцессу. Всегда, когда я ее гну очень боюсь сломать побеги. Молодежь достаточно гибкая, а вот побеги постарше укладываются похуже. Укладываю в несколько приемов. Вначале закрепляю те побеги, которые легко поддаются укладке, а потом подтягиваю остальные. По сравнению с другими розами получается немного высоковато, но ниже я ее не могу уложить. Завтра сделаю фото, покажу ее спящей. Сегодня уложила Сантану (Тантау). После этой розы можно хоть 10 Принцесс укладывать, даже и не заметишь.
Наталья, а если вашей красавице удобрялки больше подкинуть, например, Pokon. Мне кажется последний ей бы особенно понравился. Я свою кормлю Плантафолом.
Княжик как и большая часть новых посадок роз у меня на хорошо заправленной территории. Там раньше был огород. Перед посадкой роз осенью я внесла перепревший куриный помет и заделала его в почву культиватором. Так участок перезимовал. А весной 2014 года были высажены розы и княжик. Обратила внимание, что именно на этом участке растения развиваются очень хорошо. Таким же образом буду готовить новую площадку в этом сезоне под остинки. Главное, чтобы не замерзло. Сейчас все силы брошены на укрытие роз. Времени не хватает, да и рук только четверо - мои и мамы. Но справимся, главное работать на позитиве и все получится.
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Helenka

Сообщение Helenka » 21 окт 2016, 10:31

Вот так сейчас выглядит Crown Princess Margaretha (на переднем плане). Фиксирую с помощью палок, в качестве веревки - отходы клеенки. Они широкие и хорошо закрепляют куст, не повреждая побеги. Crown Princess пригнута немного выше, чем другие розы. Но к моменту укрытия нетканкой попробую ее опустить еще чуть-чуть ниже. Укладывать ее на зимовку в качестве плетушки легче, чем, если бы она выращивалась шрабом и срезалась ниже.
DSC09944.JPG
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
А. П. Чехов

НатальяЧ

Сообщение НатальяЧ » 21 окт 2016, 18:57

Лена, здорово. У вас так аккуратно. Я смотрю вы все листочки почикалии и уже обрезали ее. и штамб тоже. Все вместе под одним одеялом спать легли :)
А я под штамбы ведра для упора ставлю. Уже все закрыла.
Наверно (*) надо мне тоже Принцессу попробовать плетушкой растить.
Наталья, можно на ты.Изображение

Helenka

Сообщение Helenka » 21 окт 2016, 22:39

Наталья, я в этом году готовлюсь к зиме не так как раньше. В прошлый сезон укрывала все частями. А сейчас все сразу и поэтапно - вначале со всех роз оборвала листья, сделала обрезку, навела марафет во всех розариях и обработала Строби, а потом только начала гнуть. Большую часть уже положила, осталось пару штамбов и штук 40 под укладку. Ну а там останется за малым - поставить дуги и натянуть спанбонд. И будет наконец мне счастье и покой. Очень надеюсь, что за выходные и понедельник я это все доделаю. У нас резко похолодало, да еще и ветер добавился. Но выбора нет - надо укрывать. Ловлю себя на мысли, что я люблю розы больше чем себя.

Если у вас место позволяет, конечно же растите Принцессу плетушкой. Она у вас будет настоящей Королевой.
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
А. П. Чехов

7777755

Сообщение 7777755 » 09 ноя 2016, 16:24

Лена , Ваши розы прекрасны !!! Удачи в конкурсе !!! (+)

Я Ольга (со мною на ты)

Вернуться в «Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2016»