Конкурсный альбом svetlana-s

Здесь будет размещена вся информация по новому конкурсу РОЗОВЫЙ САД: условия участия, сроки, призы, состав жюри, конкурсные альбомы участников, а также результаты конкурса.

Конкурсный альбом svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 29 сен 2016, 22:20

Здравствуйте, дорогие любители роз!
Теперь уже , наверное, самый последний вагон, можно сказать, еле догнала... (":
Меня зовут Светлана, живу в Новой Москве, недалеко от МКАД, проживаю за городом постоянно. Участок небольшой, до недавнего времени 6 соток, в этом году удалось присоединить еще три. Почва суглинок, сад расположен в нижней части пологого оврага, на склоне которого находится поселок. Участок ограничен с юга и юго-запада лесом, а с севера небольшой речушкой, участок сырой, и грунтовые воды близко. Условия не слишком подходящие для выращивания роз, но, тем не менее, на данный момент у моем саду растет более 250 сортов этих, не таких уж и капризных красавиц.Увлекаюсь розами более 10 лет, начинала , как и многие, со срезочных сортов, но, следующий год - юбилейный для моих самых первых, самых дорогих сердцу роз, роз появившихся на свет благодаря чуду, которое творит Мастер. Дэвид Остин. Первые "остинки" появились в саду в 2007 году. Всего несколько сортов я посадила, не надеясь на удачу. Но они сдюжили, простив мне неопытность и бесцельное рвение начинающего розовода, и год за годом, безо всяких потерь, каждую весну выходят из зимовки, щедро награждая меня своим цветением и пополняя копилку моего опыта. За прошедшие 10 лет у моих первенцев появилось много сестер, того же автора, и всех их отличает отменная устойчивость к трудностям нашего климата и пышное цветение. Об этих розах хочется говорить долго...Если же сказать просто и коротко - я их люблю. Мне дороги все мои розы, но "остинки" - особенно. Они и есть мой сад роз...
На конкурс я хочу представить фото в двух номинациях.
1. Розы Остина.
Фото №1..jpg
Lady of Megginch, Аustin, 2006; Munstead Wood,Аustin, 2006; за кустом Munstead Wood - Abraham Darby,Аustin, 1985

Фото №2..jpg
Crocus Rose,Аustin, 2000, штамбовая форма

Фото №3..jpg
Lady of Megginch, Аustin, 2006

Фото №4..jpg
The Pilgrim,Аustin, 1991
Фото №5..jpg
Abraham Darby,Аustin, 1985, на заднем плане Benjamin Britten,Аustin, 2001.

2.Роза:цветок и соцветие.
Фото №6..jpg
Cinco de Mayo, Tom Carruth,США, 2006
Фото №7..jpg
Momo, Noack, Германия,1995
Фото №8..jpg
Windrush,Аustin,1984
Света. Можно обращаться на "ты"
https://fotki.yandex.ru/users/djoker73/album/158873/ - розы 2015
http://svetlana-s.moifoto.org/ - Розы 2014
svetlana-s

Re: Конкурсный альбом svetlana-s

Сообщение MartaJazz » 29 сен 2016, 22:25

Света, ура, молодец! Остинки, это твой конёк! На мой взгляд, победные фотографии! Желаю победы!
Marta. Самый лучший день-сегодня.
MartaJazz

Сообщение Bars » 29 сен 2016, 22:41

Света! От Crocus Rose я сразу упала в обморок! *)** Не успела прийти в себя, как меня настиг контрольный выстрел Windrush..! way И до чего ж хорош Abraham Darby! nirvana Это нереальная красота! Света, розы - мечта! Сад - сказка! Удачи в конкурсе и победы! (+)
Ольга, со мной - на "ты"
Сад и розы 2016 https://fotki.yandex.ru/users/oliabars25/album/524432/
Bars

Сообщение Лариса Соловьева » 29 сен 2016, 22:46

Светлана, (+) ну как же без твоих Остинок может состояться конкурс, поэтому здорово что догнала последний вагон, а мы еще раз полюбуемся на невозможных красавиц... Удачи в конкурсе!
Лариса Соловьева

Сообщение Фишка » 29 сен 2016, 23:17

Света, ох, и красоту ты показала - просто вогнала в полу-обморочное состояние всех мышей по всей округе!!! :roll:
Леди оф Мэггинч, Крокус Роуз на штамбе - бесподобны!!! Ну, а Синко - моя давнишняя любовь, мой-то пока ещё маленький, а твой уже красавец! )-vo!)
Натали
Фишка

Сообщение Agneshka » 29 сен 2016, 23:20

Светлана, на Ваши розы можно смотреть бесконечно! Хороши невероятно!
С уважением, Инесса.
Agneshka

Сообщение Warda » 29 сен 2016, 23:24

Ура!!! :-;) :-;) :-;) Светик, молодец, успела! Для чего ж мы их столько фотаем, что б только самим любоваться? Без твоих остинок никак не обойтись на этом празднике! Умопомрачительно! Буйство красок, огромные роскошные кусты, шикарные спутники, сад-праздник!! Умничка! Победы!!! (+)
Ирина Со мной на "ты" Яндекс фотки https://fotki.yandex.ru/users/irinafr2010/albums/ Мое видео http://www.youtube.com/watch?v=Mjuu9yuIHoA
Warda

Сообщение Sveta_Msk » 29 сен 2016, 23:45

Светлана, ваш альбом - это фотографии чуда, которое вы сотворили вместе с Дэвидом Остином. Просматривая альбомы участников конкурса, думаешь, ну чем еще кто-то может удивить и покорить, но тут на перроне появляется последний вагон с вашими фотографиями, и опять замираешь от восторга и красоты. Спасибо вам за это чудо и розовое удовольствие, которое вы нам подарили! Успехов и ПОБЕДЫ!!!
Sveta_Msk

Сообщение Alexrus » 29 сен 2016, 23:46

Свет, какая ты молодчина всё таки что решилась, а то у нас прошлые победители почти все как один ни чем нас не радуют в этом конкурсе, решили что один раз выиграли и хватит :grin: !! И совсем ещё не последний вагон а как минимум предпредпоследний, ещё сегодня ночью 2 дня остаётся на всё про всё :grin:
Приём всех фотографий заканчивается 1 октября в 24.00.
Кстати наверное об этом надо объявление общее дать.
Alexrus
Ведущий

Сообщение Alexrus » 29 сен 2016, 23:50

Вот смотрю на твою Леди Меггинч и думаю каждый раз как же мне не повезло с саженцем, вообще развиваться не хочет, посадил Галине та же самая картина, какие ты им слова находишь что бы самые для меня проблемные сорта так цвели? (":
Alexrus
Ведущий

След.

Вернуться в Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2016