Конкурсный альбом Se-lena

Здесь будет размещена вся информация по новому конкурсу РОЗОВЫЙ САД: условия участия, сроки, призы, состав жюри, конкурсные альбомы участников, а также результаты конкурса.
Таняс

Re: Конкурсный альбом Se-lena

Сообщение Таняс » 29 сен 2016, 09:54

Лена, какое бесподобное фото "в лучах заходящего солнца"! Супер! Еще очень понравилось решение поднять Les Quatre Saisons на подпорки, получился водопад! Остинки хороши! Вы молодчина! Удачи!
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 29 сен 2016, 09:55

Елена, у Вас очень красивые розы! (+) Такие пышные, довольные жизнью кустики way
Но, согласна с Алексеем - Абрахам у Вас, это Чарльз Остин (!";)
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Se-lena

Сообщение Se-lena » 29 сен 2016, 11:10

svetlana-s писал(а):
Но, согласна с Алексеем - Абрахам у Вас, это Чарльз Остин (!";)

(!";) Как же теперь быть с его фото? Нужно сменить подпись? Или снять его фото с конкурса?
Спасибо всем за подсказки.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 29 сен 2016, 11:21

Лена, не надо такой замечательный куст снимать с конкурса, подождите вердикта Люды и поменяйте название, сорт очень узнаваемый даже по фото, есть у многих, у меня несколько кустов и в моем конкурсном альбоме так же есть этот сорт, не узнаете на нем свою розу? ("=") Зато теперь я думаю вам захочется вырастить настоящего Абрахама Дарби :grin:

Milagla

Сообщение Milagla » 29 сен 2016, 17:45

Елена (+) , я тут рвалась на части в плане того, что мне сложно решить: имею ли я права на подсказки. Но времени мало осталось и Вы еще можете изменить имя розы. Это действительно Charles Austin. Мне кажется, что в любом случае этот куст в правильной номинации, поэтому сам факт его присутствия в этой теме оправдан на 100%, но чтобы не было даже тени сомнений, лучше просто изменить название в подписи к снимку, отредактировав сообщение.
Леша (+) , я тебе очень благодарна: беспристрастие и желание помочь ближнему не худшие человеческие качества.
Людмила

Marinka

Сообщение Marinka » 29 сен 2016, 17:50

Лена, у вас удивительные светящиеся жёлтые розы, очень красиво.

Ирина П

Сообщение Ирина П » 29 сен 2016, 19:34

Лена, очень впечатлили композиции роз с многолетниками. Подобрано с большим вкусом и знанием предмета. По цвету и форме. Супер!
Желаю удачи в конкурсе. (+)
И ждем вас на форуме в разных темах со своими розами и их фотографиями.
Со мной на ты

Se-lena

Сообщение Se-lena » 29 сен 2016, 20:37

Alexrus писал(а):Лена, не надо такой замечательный куст снимать с конкурса, подождите вердикта Люды и поменяйте название, сорт очень узнаваемый даже по фото, есть у многих, у меня несколько кустов и в моем конкурсном альбоме так же есть этот сорт, не узнаете на нем свою розу? ("=") Зато теперь я думаю вам захочется вырастить настоящего Абрахама Дарби :grin:

Ох и задали мне задачку *)** полдня роюсь в сети и сравниваю,сравниваю фото Чарльза и Абрахама. Есть снимки где мой куст похож на Чарльза,а есть, где ,как две капли воды мой Абрахам (*) .
Отличия моего куста от Чарльза Остина: повторное цветение, мой всегда хорошо выдает повтор,это не зависит ни от обрезки,не от подкормки. Розовод я юный и не опытный,до сего года летняя обрезка заключалась у меня в удалении увядших соцветий. Подкормки при хорошем стечении обстоятельств случались два-три раза за сезон.Цветение от моих действий/без действий ни коим образом хуже не становилось. Возможно только,вторая волна была чуточку скромнее,но это никогда не были единичные цветы.
Размер цветка. Цветок крупный,не 8-10 см,как заявлено у Чарльза .Цветок с мою ладонь, а это около 14-15 см. Тут еще один плюсик за Абрахама (+) .
В общем решила я не менять название.Пускай будет с таким именем,как появился в моем саду.

Se-lena

Сообщение Se-lena » 29 сен 2016, 20:44

Таняс писал(а):Еще очень понравилось решение поднять Les Quatre Saisons на подпорки, получился водопад!

Это мужа моего нужно похвалить за такую идею С) ,мешала ему розка, своими ветками выползала прямо на дорожку,вот и поднята была на пъедестал. А получилось действительно красиво.

Natalya.Bogush

Сообщение Natalya.Bogush » 29 сен 2016, 20:48

Golden Border очаровательна! Отличная фотография. И остальное прекрасно! Удачи вам, Елена.

Вернуться в «Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2016»