Конкурсный альбом Se-lena

Здесь будет размещена вся информация по новому конкурсу РОЗОВЫЙ САД: условия участия, сроки, призы, состав жюри, конкурсные альбомы участников, а также результаты конкурса.
Se-lena

Конкурсный альбом Se-lena

Сообщение Se-lena »

Здравствуйте,меня зовут Елена. Мой сад находится в славном городе Минске.Участок около 15 соток,суглинок,окружен очень взрослым плодовым садом моей бабушки.Все новые посадки,планировки по мере сил стараемся встроить в уже имеющиеся посадки.Увлечение садовыми растениями и розами в частности пришло не так давно,хотя первым розам в нашем саду уже четверть века,это наши королевы-основательницы,в основном ч/г розы купленные за копейки при сносе тепличного хозяйства,а так же розы выращенные из черенков от подаренных букетов.Это розы моей мамы.Первые собственные розы появились у меня благодаря мужу,собственно и сейчас он является главным советчиком,помощником,исполнителем задумок и строгим критиком во всех садовых разработках.Молодой розовый сад чуть чуть старше нашей младшей дочери,нашим розам около 6-7 лет. Т.е. в садоводстве мы почти первоклашки,очень нравится узнавать новое,воплощать интересные идеи в своем садике,любоваться полученным результатом,запечатлевать на фото прекрасные моменты и конечно же ошибаться и делать работу над ошибками.
Частичкой своего сада хочу поделиться с вами.
"Розы в дизайне сада."
1 Королевы основательницы.Самые старые розы в нашем саду.
розы основательницы.jpg
2 Les Quatre Saisons,на заднем плане Aspirin Rose,слева Teeny Bopper.
3 слева направо Lady Emma Hamilton, Abraham Darby,Graham Thomas и,бордюр из гейхер Café Ole,Marmelade.
Abraham Darby,Graham Thomas и Lady Emma Hamilton,бордюр из гейхер Café Ole.
Abraham Darby,Graham Thomas и Lady Emma Hamilton,бордюр из гейхер Café Ole.
4 слева направо Heidi Klum Rose,Aspirin Rose,Blue for You на заднем плане Abraham Darby.Дельфиниум,вероники,гейхеры.
IMG_6423 .конкурс.jpg
"Роза: цветок и соцветие."

5 Golden Border
Golden Border
Golden Border
6 The Pilgrim
роза The Pilgrim.jpg
7 Acropolis
роза Acropolis.jpg
Последний раз редактировалось Se-lena 29 сен 2016, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Se-lena

Re: Конкурсный альбом, Se-lena.

Сообщение Se-lena »

И номинация "Розы Остина"
"Розы Остина"
8 The Pilgrim
IMG_6713 Пилигримм.jpg
9 Graham Thomas цветы
Graham Thomas
Graham Thomas
10 Charles Austin?(Abraham Darby) цветы
роза абрахам дерби.jpg
11 Charles Austin? (Abraham Darby) куст
Abraham Darby куст.jpg
12 Graham Thomas куст
роза Грэхем Томас.jpg
Последний раз редактировалось Se-lena 30 сен 2016, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Marylia

Re: Конкурсный альбом Se-lena

Сообщение Marylia »

Елена, приятная получилась прогулка по Вашему саду. Остинки очаровательные. way Удачи в конкурсе!

Barbara

Сообщение Barbara »

Лена, портреты хороши...я не поклонник розы Голден Бордер , а тут прям беги покупай, мне кажется лучшей фотографии я и не видела....миксы впечатляют, подбивки у роз замечательные, красиво....удачи Вам.. (+)
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Елена, потрясающие остинки, просто восторг! Единственно, мне что сразу в глаза бросилось, у вас по моему не Абрахам Дарби а Чарльз Остин, слишком оранжевый цвет на фото с соцветием и слишком обильный для Абраши :grin: Побеги очень прямостоячие, я правда с телефона, завтра к вечеру только до компьютера доберусь. Хорошо бы еще кто с компа и к кого есть эти оба сорта глянул. У нас Люда ведь в жюри, да еще и Юля, уж они то точно не соответствие не пропустят.

ElenaM443

Сообщение ElenaM443 »

Елена, какие нежные светящиеся портреты. Остинки прекрасны. Взрослый сад и срарожилы розы достойны уважения. (+)
Желаю удачи!
Елена, со мной на ТЫ.

Se-lena

Сообщение Se-lena »

Marylia писал(а):Елена, приятная получилась прогулка по Вашему саду. Остинки очаровательные. way Удачи в конкурсе!
Спасибо! (+)

Se-lena

Сообщение Se-lena »

Barbara писал(а):Лена, портреты хороши...я не поклонник розы Голден Бордер , а тут прям беги покупай, мне кажется лучшей фотографии я и не видела....миксы впечатляют, подбивки у роз замечательные, красиво....удачи Вам.. (+)
Меня очень сильно впечатлил Голден Бордер! Такое потрясающее цветение, и это роза весенней посадки 2016! Я в предвкушении красоты которую способен выдать взрослый куст.
Спасибо вам за пожелания.

Se-lena

Сообщение Se-lena »

Alexrus писал(а):Елена, потрясающие остинки, просто восторг! Единственно, мне что сразу в глаза бросилось, у вас по моему не Абрахам Дарби а Чарльз Остин, слишком оранжевый цвет на фото с соцветием и слишком обильный для Абраши :grin: Побеги очень прямостоячие, я правда с телефона, завтра к вечеру только до компьютера доберусь. Хорошо бы еще кто с компа и к кого есть эти оба сорта глянул. У нас Люда ведь в жюри, да еще и Юля, уж они то точно не соответствие не пропустят.
(!";) я не профи в розах пока, и Абрахам у меня не оригинальный куст,затрудняюсь поэтому с 100% определением сортности по фото.Добавлю несколько более ранних портретов,для опознания ";) Возможно еще освещение играет свою роль в насыщенности цветка.На всех фото один и тот же куст.
абрахам дерби..jpg
в лучах заходящего солнца
абрахам дерби.jpg
абрахам дерби под солнцем.jpg
абрахам дерби2jpg.jpg
юный кустик Абрахам Дерби,2 года.
юный кустик Абрахам Дерби,2 года.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Лена, очень похоже что это все таки Чарльз, особенно на первой дополнительной фотке, но сказать более конкретно смогу только вечером когда до компьютера доберусь и листву рассмотрю.

Ответить

Вернуться в «Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2016»