Конкурсный альбом MartaJazz

Здесь будет размещена вся информация по новому конкурсу РОЗОВЫЙ САД: условия участия, сроки, призы, состав жюри, конкурсные альбомы участников, а также результаты конкурса.

Конкурсный альбом MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 27 сен 2016, 09:57

Не знаю, то ли хорошие люди любят выращивать розы, то ли выращивание роз делает людей лучше.

Здравствуйте!
Вас приветствует MartaJazz!
Как это не покажется странным, но зовут меня Елена ("=") , но родные, в шутку, уже много лет называют меня MartaJazz (": . Живем мы в Москве, а сад расположен на Юге Московской области.
Эх, как хочется поймать в саду грань между ненавязчивой красотой и безупречной простотой, ненарочитой ухоженностью и природным порядком. Как же это сложно, но очень интересно и увлекательно.
Так уж в жизни устроено, что очень красивые вещи в большом количестве превращаются в склад, а море красивых цветов, неумелыми руками, можно превратить в грядки желанных сортов роз. Вот и мы не избежали ошибок в процессе создания сада и цветников, но это хороший повод для поиска вдохновения к изменению. Представляю на ваш суд немного фотографий и пусть они далеки от совершенства, как и сад, но для нашей семьи - это источник радости, вдохновения и положительных эмоций.

Номинация «Роза в дизайне сада»
1
Jubilee Celebration
Abraham Darby
Bouquet Parfait
Winchester Cathedral
Princess Alexandra of Kent
Parade
1a.jpg

2
Mozart
Katharina Zeimet
Pierre de Ronsard
Parade
2a.jpg

3
Rhapsody in Blue
Anny Duperey
3a.jpg

4
Angela
Bouquet Parfait
Winchester Cathedral
Shogun
Antike
4a.jpg
Marta. Самый лучший день-сегодня.
MartaJazz

Re: Конкурсный альбом MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 27 сен 2016, 10:08

номинация «Роза на штамбе»

The Fairy штамбам по 5 лет, вынуждена была прошлой осенью в сентябре пересадить,т.к. копали газ, даже не чихнули, цветут все лето
1a.jpg

Excelsa штамбу 8 лет. Срок давности прошел поэтому могу рассказать историю приобретения. Родственники пригласили в Польшу погостить на недельку. Отметившись во всевозможных музеях постоянно порывалась посетить садовые центры и прочие магазины по продаже растений, но меня категорически не хотели везти ни в один под предлогом, что вывозить растения нельзя. Купив всем родным и знакомым сувениры, родственники были озадачены, кому предназначалась купленная щётка-швабра, но интеллигентно молчали и не спрашивали. Конечно они и предположить тогда не могли, что под шваброй скрывается штамбовая роза (корни ровненько разложены по краю щетки в две стороны, ствол прикручен к палке и малюсенькая крона с прививками аккуратно завёрнута, и имитировала ручку швабры. Польские таможенники сочувственно на меня смотрели и говорили, что раньше все возили вещи (платья, кофты и пр.), а теперь уже и щетки с ведрами, видно совсем плохи дела.
2a.jpg

Mozart не очень удачный штамб, одна прививка, третий год
3a.jpg
MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 27 сен 2016, 10:14

номинация «Роза: цветок и соцветие»
1 Bouquet Parfait
1a.jpg

2 Lavender Dream
2a.jpg

3 Robe Fleurie
3a.jpg
MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 27 сен 2016, 10:21

номинация «Розы Остина»
1 Golden Celebration
1a.jpg

2 Graham Thomas
Leonard Dudley Braithwaite
William Shakespeare 2000
2a.jpg

3. Winchester Cathedral
Princess Alexandra of Kent
3a.jpg

4. Summer Song
Golden Celebration
4a.jpg
MartaJazz

Сообщение natabalerina » 27 сен 2016, 10:23

Марта! (+) Уже сижу на твоей скамейке, в совершенно волшебном уголке твоего сада , наслаждаясь ..." красотой и безупречной простотой..." Спасибо!
Фото №3
А в беседке так хорошо с чашкой кофе ранним утром наслаждаться ароматом роз !. ( Сорта хорошо подобраны, на мой взгляд) :oops: Фото № 1
Удачи!
natabalerina

Сообщение Снорк » 27 сен 2016, 10:28

Марта, как я рада видеть вас тута! (+) (+) (+)
о розах, скамейках, ивах, дорожках давно все сказано, любуюсь молча
потрясающий портретик Robe Fleurie nirvana
Варя
Снорк

Сообщение Елена72 » 27 сен 2016, 10:31

Марта,прогуливаюсь по твоему волшебному саду! Уходить не хочу (+) (+) (+) Розы *)** Удачи тебе в конкурсе!
Я Лена, можно на ты
Елена72

Сообщение MartaJazz » 27 сен 2016, 10:48

Номинацию розы и Покон представить не смогу соблюдая условия конкурса (баночка в кадре), в период массового цветения нехорошие люди изничтожили :evil: великолепные баночки Покон с зелеными ложечками. Эх, неудача ;>) , но все мои 338 роз из 350 подкормлены Покон (не кормленные остались 2 пересаженных штамба и контрольные кусты в тестировании по Покон).
Фсё, пообещала-сделала, пришлось скоропалительно альбом делать, но я не жалею, мне очень приятно находится в нашей компании розолюбов и розоманов. Всем участникам удачи в конкурсе, а всем нам хорошего настроения, хорошей погоды, крепкого здоровья и каждому найти самую лучшую, ту единственную и неповторимую красавицу РОЗУ (+) (+) (+) и великолепного розового компаньона на все времена )-vo!)
MartaJazz

Сообщение Milagla » 27 сен 2016, 11:12

Марта (+) , то есть, Елена (+) ,
я все-таки настоятельно прошу представить в номинации "покон" снимок не цветущих кустов, где разница в подкормленных и "не" очевидна. Был такой в какой-то из тем. Условиями конкурса не оговаривалось, что предоставлять необходимо только цветущие розы. А снимок с очевидной разницей - это находка и изюминка, неординарность всегда выигрышна.
Людмила
Milagla

Сообщение Alyam » 27 сен 2016, 11:18

Марта, видовые фото с беседкой и лавочкой - потрясающие. И вообще, люблю твои фото (+)
Про "розового слона" - Эксцельзу я уже писала - нет слов! Еще и с историей (": =)
И тоже не понимаю, почему у меня еще нет Robe Fleurie? ";)
Желаю успеха в конкурсе!!!!
Я -Светлана
Alyam

След.

Вернуться в Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2016