Конкурсный альбом Foxya

Здесь будет размещена вся информация по новому конкурсу РОЗОВЫЙ САД: условия участия, сроки, призы, состав жюри, конкурсные альбомы участников, а также результаты конкурса.

Конкурсный альбом Foxya

Сообщение Foxya » 16 сен 2016, 19:22

Белова Татьяна Владимировна, г. Москва, участок расположен на Северо-Западе Московской области, в Дмитровском районе. Участок глинистый, находится на пригорке, место очень дождливое, и там всегда холодней градуса на 3 чем в Москве.
Розами увлекаюсь 7 лет.
Времени, правда, на них, уже все меньше и меньше, а забот и хлопот с ними только прибавляется. Растет коллекция, уже дошла до 500 сортов, а кустов и того больше, растут кусты, некоторые из них уже такие огромные, что к ним просто страшно подходить для обрезки и укрытия. На пик цветения беру отпуск две недели, и на укрытие одну. Весь уход только по выходным, чувствую себя белкой в колесе, но надо держаться! )))
Не знаю герой ли я, хорошо что на даче в будние дни бывают родители мужа - пенсионеры, хоть они имеют возможность любоваться результатами моего труда, я просто не успеваю. Разве что через видоискатель фотоаппарата.
Однако, розы я люблю, искренне ими восхищаюсь, и чувствую, что это взаимно, так что продолжим наши танцы.

Номинация «Роза в дизайне сада»:
Фото 1 - Dieter Muller, Delbard Франция, 2004, астранция «Roma», на заднем плане - Wild Rover, Dickson Ирландия, 2007, Harlow Carr, Austin Великобритания, 2004, Lady Salisbury, Austin Великобритания, 2011
1.jpg

Фото 2 – нижний ряд: Castore, Barni Италия, 1987, Sibelius, Lens, 1984, Maaseik, Lens, Бельгия, 1994, Poesie, Lens Бельгия, 1982, шалфей мускатный, верхний ряд: Graciosa, Noack, Германия, 2002, Baron Girod de L’Ain, Reverchon Франция, 1897, Guirlande d'Amour, Lens Бельгия, 1993
2.jpg

Фото 3 – Jasmina, Kordes Германия, 2005, Rosenholm, Olesen, Дания, 1994
3.jpg

Фото 4 – Bukavu, Lens Бельгия, 1998, Sally Holmes, Holmes, Великобритания, 1976
4.jpg

Фото 5 - Maid of Honor, Jackson & Perkins США, 2006, лилия Dimension
5.jpg

Номинация «Роза: цветок и соцветие»:

фото 6 – Briosa, Vittorio Barni Италия, 1990
6.jpg

Фото 7 – Holmes, Holmes, Великобритания, 1976
7.jpg

Фото 8 – Telethon, Delbard Франция, 2003
8.jpg
Таня
Foxya

Re: Конкурсный альбом Foxya

Сообщение Foxya » 16 сен 2016, 19:26

Номинация «Розовый куст и Покон»:

Фото 9 – на переднем плане Britannia, Fryer, 1998, позади - Night Sky, Dickson, Англия, 2004, The Wainwright Rose, Fryer, Великобритания, 2008
9.jpg

Фото 10 – Gartnerfreude, Kordes, Германия, 1999
10.jpg

Фото 11 – Castore, Barni Италия, 1987
11.jpg

Фото 12 – LesQuatreSaisons, Meilland, Франция, 2003, на заднем плане The Fawn, Olesen Дания, 1992
12.jpg

Фото 13 – The Shepherdess, Austin Великобритания, 2005
13.jpg

Номинация «Розы Остина»:

Фото 14 - Abraham Darby, Austin Великобритания, 1985
14.jpg

Фото 15 – Bredon, Austin, Великобритания, 1984
15.jpg

Фото 16 - Jubilee Celebration, Austin, Великобритания, 2002
16.jpg

Фото 17 - Pat Austin, Austin, Великобритания, 1995
17.jpg

Фото 18 - Harlow Carr, Austin Великобритания, 2004
18.jpg
Таня
Foxya

Сообщение Natali » 16 сен 2016, 19:41

Таня (+) Я в восторге от твоих роз ("=") ( Впрочем, как всегда)
Удачи в конкурсе!
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение Ирина П » 16 сен 2016, 19:54

Вот и Танюша вышла из подполья!!! (":
Фото как всегда превосходны.
От всей души желаю удачи в конкурсе (+)
Со мной на ты
Ирина П

Сообщение Фишка » 16 сен 2016, 20:13

Танечка, мне всегда нравились твои розы и твои фото! (+)
Телесон - великолепен!!! )-(;
И, конечно, я надеюсь на то, что мы снова будем вместе, как и в прошлый раз, на итоговом праздновании! :grin:
Натали
Фишка

Сообщение Foxya » 16 сен 2016, 20:15

Наташа, Ирочка, спасибо!
Ирина П писал(а):Фото как всегда превосходны.

Ириш, а ты обратила внимание какие они восхитительно маленькие? Такие крохотные малютки, не больше 300 Кб, в соответствии с требованиями размещения здесь фотографий. Как там все клёво не видно... nirvana Никаких тебе деталей и переливов цвета ... nirvana
Я 2 часа потратила на уменьшение фот. Первый раз до 500 кб, как написано в инструкции к теме, а во второй раз, когда стала выкладывать, и вывалилась надпись, что новое требование "не больше 300 кб" - то и до 300. Так что эти малышки просто ужасть какие трудоёмкие!
Во второй раз мне пришлось освоить пакетную обработку фот. Потому что первую партию я филигранно поштучно полтора часа уменьшала. А вторую уже за полчаса сбацала. Правда, сколько-то еще времени повышала свои навыки в пакетной обработке. ";)
Таня
Foxya

Сообщение Foxya » 16 сен 2016, 20:17

Фишка писал(а):Танечка, мне всегда нравились твои розы и твои фото! (+)
Телесон - великолепен!!! )-(;
И, конечно, я надеюсь на то, что мы снова будем вместе, как и в прошлый раз, на итоговом праздновании! :grin:

Натуль, спасибо!
Ой, не говори, на празднование хоцца. (**::)
Скоро уж узнаем кто пойдет, недолго осталось. (":
Таня
Foxya

Сообщение Natali » 16 сен 2016, 21:20

Foxya писал(а):Наташа, Ирочка, спасибо!
Ирина П писал(а):Фото как всегда превосходны.

Ириш, а ты обратила внимание какие они восхитительно маленькие? Такие крохотные малютки, не больше 300 Кб, в соответствии с требованиями размещения здесь фотографий. Как там все клёво не видно... nirvana Никаких тебе деталей и переливов цвета ... nirvana
Я 2 часа потратила на уменьшение фот. Первый раз до 500 кб, как написано в инструкции к теме, а во второй раз, когда стала выкладывать, и вывалилась надпись, что новое требование "не больше 300 кб" - то и до 300. Так что эти малышки просто ужасть какие трудоёмкие!
Во второй раз мне пришлось освоить пакетную обработку фот. Потому что первую партию я филигранно поштучно полтора часа уменьшала. А вторую уже за полчаса сбацала. Правда, сколько-то еще времени повышала свои навыки в пакетной обработке. ";)

Таня, нам зрителям, очень жаль, что фото такие " тусклые" . Я вообще не понимаю, как жюри их сможет оценивать???? Как хорошо, что это не отпугнуло участников соревнований (;")
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение JelenaRiga » 16 сен 2016, 21:24

Таня, каждый раз любуюсь Вашими работами и каждый раз возникает чувство неловкости за своё отношение к процессу съемки . Ваши фото роз Остина бесподобны , особенно та, где остановилось мгновение - парящий лепесток , уловили дыхание розы.
Удачи и еще раз удачи!
Елена
JelenaRiga

Сообщение Alexrus » 16 сен 2016, 22:10

Natali писал(а):Таня, нам зрителям, очень жаль, что фото такие " тусклые" . Я вообще не понимаю, как жюри их сможет оценивать???? Как хорошо, что это не отпугнуло участников соревнований (;")

Жюри будет оценивать другие фото - дубликаты в полном объёме свыше 1 Мега присланные на почту Вестника, условия же здесь прописаны. И вся эта посылка на почту объёмных фотографий связана только с экономией объёма места занимаемого фотографиями на форуме. Надо было конечно разрешить загружать на форум объёмные фотографии, но сам движок форума это к сожалению не позволяет.
Alexrus
Ведущий

След.

Вернуться в Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2016