Конкурсный альбом Sve

Здесь будет размещена вся информация по новому конкурсу РОЗОВЫЙ САД: условия участия, сроки, призы, состав жюри, конкурсные альбомы участников, а также результаты конкурса.

Конкурсный альбом Sve

Сообщение Sve » 13 сен 2016, 15:05

Меня зовут Светлана. Живу я в Нижнем Новгороде, а наш маленький садовый участок расположен в 30 км от города.
Нашему саду уже далеко за 30. Как и большинство садоводов в то время, мои родители выращивали картошку, овощи, ягоды.… И, конечно, в саду были деревья - яблони, сливы, вишни, груши. Наши яблони до сих пор живы, так и не поднялась рука пилить эти прекрасные старые деревья. Шесть 30-летних яблонь на шести сотках, где есть еще дом, гараж, баня, большая теплица, огород и хозяйственный блок. Вот такой у меня сад.
А еще у нас было много-много цветов – флоксы, пионы, лилии, рудбекии, гладиолусы, астры, георгины и много-много… бархатцев. Мама их очень любит. Все было такое яркое, цветное, пестрое, солнечное. Наш сад напоминал мне садик колдуньи из сказки Андерсона Снежная королева, когда там появилась Герда:
«У девочки и глаза разбежались: тут были цветы всех сортов, всех времен года. Что за красота, что за благоухание! Во всем свете не сыскать было книжки с картинками пестрее, красивее этого цветника…» «Герда знала каждый цветочек в саду, но как ни много их было, ей все- таки казалось, что какого-то недостает, только какого же? Раз она сидела и рассматривала соломенную шляпу старушки, расписанную цветами; самым красивым из них была как раз роза, – старушка забыла ее стереть. Вот что значит рассеянность!– Как! Тут нет роз? «
В один прекрасный день, где-то лет 15 назад, и я задалась таким вопросом…. И у нас появились розы, я думаю, навсегда.
Мои родители, уже давно пенсионеры, к счастью, еще продолжают возиться с овощами, мама усердно продолжает сажать бархатцы, папа увлекся виноградорством, а я окончательно заболела цветоводством и розоводством, в частности. В те крошечные свободные промежутки между всем нашим многочисленным хозяйством я сажаю цветы – много цветов, всяких, разных. Одни западают в душу и остаются в саду, другие незаметно уходят. Но главной героиней и любимицей нашего маленького садика стала роза.
Я долго думала, стоит ли мне участвовать в конкурсе «Роза в дизайне сада», ведь по сути, никакого дизайна у меня и в помине нет. Сад у меня явно перегружен и количеством, и цветом, но сейчас он мне дорог именно таким, ведь каждое растение выращено моими руками. Каким он будет в будущем – не знаю, поживем, увидим… Ведь все меняется – и сады, и люди, но что абсолютно точно – мы делаем друг друга лучше.

Номинация №1. " Роза в дизайне сада"
Сад у меня теневой, по-настоящему солнечных мест мало, практически всё у меня расположено в полутени от старых яблонь. Может быть, поэтому в моем саду много красок – я люблю все яркое и контрастное. Но есть несколько и спокойных уголков.

Фото №1
Rhapsody in Blue Cowlishaw/Warner 2002,
Golden Celebration David Austin 1992,
Eyes for You Peter J. James 2008.
В состав композиции входят тонколистный пион, мак восточный, хоста, фиалка рогатая.
Ном1_Фото 1.JPG
Фото 1

Фото №2
Novalis W. Kordes Sohne 2010
Садовые герани, Колокольчик молочноцветковый Loddon Anna, клематис Hagley Hybrid, лилейники.
Ном1_Фото2.JPG
Фото 2

Фото №3
Rock & Roll / Paparazzi Carruth, 2009, США
Snow Ballet Harkness 1978
Лапчатка кустарниковая Primrose Beauty , эремурусы Романс и Монемайкер, хосты, пион Festiva Maxima.
Ном1_Фото3.JPG
Фото 3

Фото №4
Falstaff Austin 1999, Satina Tantau , Novalis W. Kordes Sohne 2010, Madame de Stael Massad 2009
Астранция, клематисы Rouge Cardinal, Hagley Hybrid, Nelly Moser.
Ном1_Фото4.JPG
Фото 4

Фото №5
Snow Ballet Harkness 1978, Golden Celebration David Austin 1992, Eyes for You Peter J. James 2008.
Клематис Nelly Moser, лапчатка кустарниковая Primrose Beauty , эремурусы, ирисы, гейхеры, барбарис
Ном1_Фото5.JPG
Фото 5
Sve

Re: Конкурсный альбом Sve

Сообщение Sve » 13 сен 2016, 15:14

Номинация №3. " Роза: цветок и соцветие"
Сложная номинация – трудно выбрать. К тому же, фотографирую я старой мыльницей и, конечно, на «художественность» фотографий не претендую.
Фото №1
Princess Alexandra of Kent David Austin 2007
Ном3_Фото1.JPG
Фото 1

Фото №2
Novalis W. Kordes Sohne 2010
Ном3_Фото2.JPG

Фото №3
Grace David Austin 1999
Ном3_Фото3.JPG
Sve

Сообщение Sve » 13 сен 2016, 15:22

Номинация №4. " Розовый куст и Покон"
Мне нравится использовать в саду удобрения длительного действия, в том числе и для роз. Использовала удобрения разных фирм, но вот для роз второй год применяю удобрение Pokon для роз длительного действия. Очень довольна. Не могу не отметить упаковку, вроде бы обычное ведерко, но брать в руки очень приятно. Особенно к лицу это ведерко подошло к

Фото №1
Ном4_Фото1.JPG
Фото 1

Фото №2
Midsummer Rosen Tantau 2008, Jubilee du Prince de Monaco Meilland 2000, Lady Emma Hamilton David Austin 2005, Flammentanz W. Kordes & Sons 1955
Ном4_Фото2.JPG
Фото 2

Фото №3
Grace David Austin 1999, Munstead Wood David Austin 2007
Ном4_Фото3.JPG
Фото 3

Фото№4
Kristall флорибунда GPG Bad Langensalza 1979
Ном4_Фото4.JPG
Фото 4

Фото №5
Lady of Shalott David Austin 2009, Summer Song David Austin 2005, Rose des Cisterciens Delbard 1998
Ном4_Фото5.JPG
Фото 5
Sve

Сообщение Sve » 13 сен 2016, 15:31

Номинация №5. " Розы Остина"
В завершении – самое любимое! Выбрать невозможно совершенно, всех люблю! Если б не отсутствие места – посадила бы всех.
Фото №1
Grace David Austin 1999
Ном5_Фото1.JPG
фото 1

Фото №2
Golden Celebration David Austin 1992
Ном5_Фото2.JPG
фото 2

Фото №3
Gertrude Jekyll David Austin 1986, Falstaff Austin 1999
Ном5_Фото3.JPG
фото 3

Фото №4
Lady Emma Hamilton David Austin 2005
Ном5_Фото4.JPG
фото 4

Фото №5
Ном5_Фото5.JPG
фото 5

Спасибо! Желаю удачи всем участникам конкурса!
Sve

Сообщение Алексей78 » 13 сен 2016, 16:03

Светлана! Отличные кусты роз и шикарное цветение в тени старых яблонь! Удачи!
Алексей
Алексей78

Сообщение JelenaRiga » 13 сен 2016, 16:33

Света, в Вашем саду царит аура поколений, любовь и забота и Ваши розы оказались очень чувствительными и отзывчивыми, воплотив сказку из детства в жизнь.
Елена
JelenaRiga

Сообщение Ириша » 13 сен 2016, 18:45

Света, розы - в отдельности и сад - в целом потрясающе красивы!
Удачи!
Ирина
Лучше - на "ты"
Ириша

Откуда: Юго-запад Москвы, дача в Александровском р-не Ярославка

Сообщение Alyam » 13 сен 2016, 19:09

Света, прекрасный сад! Очень понравилось фото с эремурусом и фото с Новалисом. Остинки чудесные way. Желаю успеха в конкурсе!
Я -Светлана
Alyam

Сообщение Фишка » 13 сен 2016, 19:57

Света! И розы, и их спутники - просто обворожительны, а рассказ о саде меня тронул до мурашек по коже! :o
У тебя - дар писать!!! =)
А из фото меня особенно впечатлило то, где Snow Ballet, - гора цветов!!! nirvana Ещё очень понравилось фото с Lady of Shalott и Summer Song, оно каким-то образом одновременно ярко-жизнерадостное и при этом абсолютно ненавязчивое, спокойное, умиротворяющее. Этого бывает очень трудно достичь, потому что в основном, яркие радостные фото - они всё-таки утомляют глаз, когда на них смотришь долго. А вот это - оно такое естественное, как будто эти розы сами тут выросли и всегда тут были. Это - спокойная радость, уютная такая, как место силы. (+)
Натали
Фишка

Сообщение Sve » 13 сен 2016, 20:47

Спасибо всем огромное (+)
Sve

След.

Вернуться в Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2016