Древовидные и метельчатые гортензии

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
Barbara

Re: Древовидные и метельчатые гортензии

Сообщение Barbara »

Romashka, Людмила, а Вы сами не хотите съезжать на дачу?У нас в СНТ вывезли уже всех пенсов, кто хотел приехать, соседке 80-т будет на след.неделе...вывозила дочь, делала себе пропуск в Тульскую обл. и мамке два пропуска, пропуска выдали спокойно по смс...ещё одна дама, 67 лет, работающий пенс, моя приятельница, в апреле ещё сделала пропуск и до сих пор живёт, на работу пока не зовут, оформлен больничный по распоряжению правительства до 31 мая...вот собирается обратно в Москву 30-го...и по магазинам местным ездила, спустя две недели пребывания в Тульской обл., как губернатор распорядился...так что выпустили всех, кто хотел, и давно ..
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

natkar1
Откуда: дача в Московской области около ст.Бронницы д.Пласкинино

Сообщение natkar1 »

У нас тоже давно все на дачах в таком возрасте , кто сам приехал, кого то привезли или дети или такси.
Наталья, можно на ты.

Хелен

Сообщение Хелен »

Спрашивала тут про подрезку сухих кончиков. Обрезала. Поторопилась. Лаймлайт заплакал сильно, аж до полуметра побеги мокрые стали. Другие получше. Наверное от толщины зависит, у него толстые.
Лена

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

Хелен писал(а):
25 май 2020, 01:18
Спрашивала тут про подрезку сухих кончиков. Обрезала. Поторопилась. Лаймлайт заплакал сильно, аж до полуметра побеги мокрые стали. Другие получше. Наверное от толщины зависит, у него толстые.
Обидно. Получается, что неудачно посоветовала. У меня-то все нормально прошло, вот и сунулась со своими предположениями. Твой случай в который раз подтверждает мысль, что лучше не торопиться. И не торопиться все скорее обрезать, и не торопиться соваться со своими советами.
Это мои фотоальбомы http://cymbalaria.photoshare.ru/

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Таня, как раз проходила мимо ЛЛ и чикнула несколько концов с сухими почками. Не плачет :)
Можно Аня и на ты

Тавлада

Сообщение Тавлада »

Я у Polar Bir обрезала три лишних побега пару дней назад, не плачет
Татьяна

Хелен

Сообщение Хелен »

Татьяна_53 писал(а):
25 май 2020, 09:06

Обидно. Получается, что неудачно посоветовала. У меня-то все нормально прошло, вот и сунулась со своими предположениями. Твой случай в который раз подтверждает мысль, что лучше не торопиться. И не торопиться все скорее обрезать, и не торопиться соваться со своими советами.
Таня, так правильно ты писала "на состояние смотреть". На Лаймлайте пучки листьев, на других попышнее. Сама виновата.
Лена

Romashka
Откуда: Москва. Дача по Калужскому шоссе. Недалеко от Троицка.

Сообщение Romashka »

Barbara писал(а):
24 май 2020, 08:40
Romashka, ..ещё одна дама, 67 лет, работающий пенс, моя приятельница, в апреле ещё сделала пропуск и до сих пор живёт
Да как я поеду, у меня муж работает. Сейчас по удаленке. Чтобы ему нормальную работу обеспечить, у нас там надо интернет перенастраивать. Дочь ездила на майские с сыном. То ли модем не работает, то ли роутер. Менять надо. И дом "запускать после зимы".
Специалистов вызывать обслуживать оборудование. Все законсервировано было 1 ноября.
Толпа посторонних людей минимум неделю будет в доме толочься.
До середины июня вряд ли получится.
Я Людмила

Barbara

Сообщение Barbara »

Romashka, ну ясно, дело не в пропусках...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

burenkina

Сообщение burenkina »

Посадила сейчас Левану от Лесково. Много горшков скопилось - сажаю кого можно. Левана была в С5, ком хорошо оплетен, но не войлок. Как раз под посадку. Размыла и посадила.
Марина

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»