Древовидные и метельчатые гортензии

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Re: Древовидные и метельчатые гортензии

Сообщение Granny_Smith » 27 сен 2018, 15:39

natkar1 писал(а):Great Star моя самая любимая, но еще кроха из черенка.

Тоже обожаю, но она долго "запрягает", из черенка долго ждать
Я- Ирина_К

Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Granny_Smith » 27 сен 2018, 15:42

svashik писал(а):
Granny_Smith писал(а):Silver Dollar 11 августа и 4 сентября

IMG_2172.JPG

Ирина! Какой красавчик, а у меня на полном солнце побурел. Мой любимчик.

Да как их не любить, все чудесные. У меня в этом году так с Ваниллой
Я- Ирина_К

Олена

Сообщение Олена » 27 сен 2018, 16:25

Девочки, а на полном солнце метельчатым гортензиям будет совсем некомфортно? Даже при хорошем поливе? Так хочется их вдоль рабицы с соседями посадить...
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2017
Я на Flickr

Lanar

Сообщение Lanar » 27 сен 2018, 16:28

Олена писал(а):Девочки, а на полном солнце метельчатым гортензиям будет совсем некомфортно? Даже при хорошем поливе? Так хочется их вдоль рабицы с соседями посадить...

У меня LL на полном солнце чувствует себя просто отлично.
Светлана, лучше - на ты

Sofiya
Контактная информация:

Сообщение Sofiya » 27 сен 2018, 16:34

Метельчатые на полном солнце очень даже хорошо себя чувствуют, особенно, если полив будет обеспечен. И то, только первые годы нужен частый полив, если мало дождей. Своих старшеньких не поливала даже в это лето, а недавно посаженных , прошлого и этого года посадки, приходилось два раза в неделю поливать.
София, можно Соня.

Не ждите, что кто-то принесет вам цветы. Возделывайте ваш собственный сад и украшайте вашу собственную душу. 

Шри Шри Рави Шанкароня

natabalerina

Сообщение natabalerina » 27 сен 2018, 19:14

Dido писал(а):
natabalerina писал(а):...Хотелось бы подробнее узнать ваше (+) мнение о двух сортах - это древовидная Pink Annabelle и метельчатая Вимс Ред .

Странно, что все молчат (":
Наташа, осанну Invincibelle Spirit ( она же Pink Annabelle) пела уже неоднакратно. Очень ее люблю. Подбери ей место, чтобы она могла красиво лежать, когда ей захочется упасть) и партнеров, которые будут ее поддерживать по бокам, и все будет хорошо )
search.php?keywords=Invincibelle+Spirit
Wim's Red, тоже, красавица. Она очень похожа на Early Sensation, такая же ранняя плюс яркая осенью. С той лишь разницей, что Early Sensation осенью уходит в темнорозовый, а Вимс Ред в темнокрасный. Многие в последнее время предпочитают Вимс Ред, утверждая, что на ней не бывает веснушек от которых частенько страдает Early Sensation. Посмотрим, свою только посадила. По первым ощущениям она может быть интересней Early Sensation на ранней стадии цветения за счет более яркой зеленой листвы и ее контраста с белыми цветами.

Леночка, (+) спасибо тебе! (air) Как - то пропустила твою оду о Pink Annabelle (air) Я все поняла.

natabalerina

Сообщение natabalerina » 27 сен 2018, 19:15

Granny_Smith писал(а):Great Star, в эту зиму несколько крупных побегов подмерзли

IMG_2167.jpg

Ирина, (+) очень интересное сочетание!

natkar1
Откуда: дача в Московской области около ст.Бронницы д.Пласкинино

Сообщение natkar1 » 27 сен 2018, 19:20

Олена писал(а):Девочки, а на полном солнце метельчатым гортензиям будет совсем некомфортно? Даже при хорошем поливе? Так хочется их вдоль рабицы с соседями посадить...

Оля, у меня практически все на полном солнце, но с поливом-все нормально.
Наталья, можно на ты.

ИРИНАF

Сообщение ИРИНАF » 27 сен 2018, 21:20

Dido писал(а):
natabalerina писал(а):...Хотелось бы подробнее узнать ваше (+) мнение о двух сортах - это древовидная Pink Annabelle и метельчатая Вимс Ред .

. Многие в последнее время предпочитают Вимс Ред, утверждая, что на ней не бывает веснушек от которых частенько страдает Early Sensation. Посмотрим, свою только посадила. По первым ощущениям она может быть интересней Early Sensation на ранней стадии цветения за счет более яркой зеленой листвы и ее контраста с белыми цветами.

Среди метельчатых у меня ВИМС РЕД самая любимая и красивая от начала цветения и до сих пор. Красивый кустик и совершенно не нуждается в подпорках. Обрезаю осенью, саженцу 3 года.
Вложения
А-0210.jpg
А-0209.jpg
20180718_130832.jpg
20180718_130832.jpg (59.03 КБ) 1317 просмотров
Ира

ИРИНАF

Сообщение ИРИНАF » 27 сен 2018, 21:25

У меня все пересажены на полное солнце и чувствуют себя очень хорошо. Поливаю раз в неделю, но у нас и солнце не такое жаркое, как в Центрально-черноземном районе.
Ира

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»