Древовидные и метельчатые гортензии

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
Румия

Re: Древовидные и метельчатые гортензии

Сообщение Румия »

svetlana-s, идея way . Я,честно,не додумалась до них. Понатыкала палок и арматурин вокруг. А ему-что куст,что палка (": Хозяин,одним словом)
Румия

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Румия писал(а):
11 авг 2020, 20:05
svetlana-s, идея way . Я,честно,не додумалась до них. Понатыкала палок и арматурин вокруг. А ему-что куст,что палка (": Хозяин,одним словом)
Ну наш такой же (":
Палки, если не высокие, собьет. А двух метровые армаиурины, ну как то не знаю... возможно, тоже собьет)))
Да я на зиму на сосенку рядом одевала такую корзину, и по аналогии, так сказать... может и темновато, но лучше чем ничего. С Маршмеллоу сработало, во всяком случае.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Granny_Smith »

DF920C5A-FE7E-4829-8FB7-0A419B76B837.jpeg
815805BA-0030-491F-A7C4-178CB83AF359.jpeg
Vanilla frais, Great Star этого года. К сожалению, не проснулись в этом году 6 летняя Бобо и Самарская Лидия из прошлогодней закупки.
Я- Ирина_К

Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Granny_Smith »

Девочки, у кого-нибудь зацвела Махито из закупки Лесково?
Я- Ирина_К

Dido

Сообщение Dido »

Kampina писал(а):
10 авг 2020, 23:34
Еще выложу. Как говорится, найди 10 отличий... ну или хотя бы одно (":
Invincibelle16.jpg
Magical Pinkerbell
17.jpg

Со временем отличия найдутся я думаю.. а пока Инвизибл зацветает раньше... всё (":
Для меня они отличаются, они совершенно по разному подходят к своему «розовому пику» и по разному из него выходят. У Magical Pinkerbell есть стадия слоновой кости которая полностью отсутствует у Invincibelle Spirit, в связи с чем последняя воспринимается более яркой. У Magical более крепкие побеги, она лучше сама себя держит, но на стадии отцветания, на мой взгляд, несколько проигрывает Invincibelle, та смотрится интереснее, на мой вкус. А в целом они, естественно, очень похожи, так что если не коллекционер и не фанат, то можно иметь что- либо одно
Лена

Dido

Сообщение Dido »

Bridal Veil, на 4-й год целых три цветущих веточки. Не уверена, что ей под силу сформировать хороший цветущий куст в нашем климате. Но цветы восхитительные, стерильные даже чуть крупнее Great Starовских . Пожалуй, подожду ещё, вдруг окрепнет
6AFEF597-591E-4B4A-A11A-6D45BF980C97.jpeg
Лена

Светлана Москалева

Сообщение Светлана Москалева »

Dido писал(а):
11 авг 2020, 21:41
Bridal Veil, на 4-й год целых три цветущих веточки. Не уверена, что ей под силу сформировать хороший цветущий куст в нашем климате. Но цветы восхитительные, стерильные даже чуть крупнее Great Starовских . Пожалуй, подожду ещё, вдруг окрепнет 6AFEF597-591E-4B4A-A11A-6D45BF980C97.jpeg
А я о ней все мечтаю, но нигде не встречаю в продаже,видимо,из-за ее неустойчивости в наших условиях. Но она невероятно хороша!!!
Света,со мной на «ты» https://www.instagram.com/svetlananik_moskaleva/

Kampina

Сообщение Kampina »

Dido писал(а):
11 авг 2020, 21:35
Для меня они отличаются, они совершенно по разному подходят к своему «розовому пику» и по разному из него выходят. У Magical Pinkerbell есть стадия слоновой кости которая полностью отсутствует у Invincibelle Spirit, в связи с чем последняя воспринимается более яркой. У Magical более крепкие побеги, она лучше сама себя держит, но на стадии отцветания, на мой взгляд, несколько проигрывает Invincibelle, та смотрится интереснее, на мой вкус. А в целом они, естественно, очень похожи, так что если не коллекционер и не фанат, то можно иметь что- либо одно
Лена, у меня Invincibelle зацветает очень рано, никто еще не цветет, чуть ли не в июне. Сейчас остальные соцветия уже зеленого цвета и несколько как на фото. А Magical Pinkerbell только сейчас зацвел со всеми вместе. Это сохранится? У вас также? Просто Magical у меня посадки прошлой весны.
Я-Наталья.

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

Kampina писал(а):
10 авг 2020, 23:50
А на счет Леваны... у меня она больше для фона, отцветает очень быстро. Кроме этого года конечно. В этом году она великолепна). И наконец набрала свои обещанные 1,80м. Посмотрим что дальше будет делать..
Наталья, про Левану можно поподробнее и с фотографиями? Может и Светлана свою покажет? Всем буду благодарна за портреты Леваны.
Посадила ее весной, теперь любуюсь на первое цветение. Но интересно, как она выглядит не в первый год посадки. Не в смысле соцветия, а как куст выглядит. Соцветия и у моей уже вполне понятны.
IMG_1563.JPG
IMG_1566.JPG
Это мои фотоальбомы http://cymbalaria.photoshare.ru/

Lanar

Сообщение Lanar »

Татьяна_53 писал(а):
12 авг 2020, 08:47

Всем буду благодарна за портреты Леваны.
Посадила ее весной, теперь любуюсь на первое цветение. Но интересно, как она выглядит не в первый год посадки. Не в смысле соцветия, а как куст выглядит. Соцветия и у моей уже вполне понятны.
Татьяна, это единственная гортензия у меня, которая ну совсем не нравится. Не сложилось у нас с ней. Посадка весна 17 года, куст хорошо подрос, зацветает поздно, фото июль этого года (Левана между деренами). Буду ее персаживать, т.к. туя за ней изначально не планировалась. Но место не найти, хочу с глаз долой или за ворота.
Вложения
20200718_113801.jpg
Светлана, лучше - на ты

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»