Древовидные и метельчатые гортензии

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
Dido

Re: Древовидные и метельчатые гортензии

Сообщение Dido »

Natali писал(а):Лена, мне тоже так хочется подсознательно поспдить метельчатые гортензии в тень и полутень, чтобы высветить темные углы. Но, увы... не очень то им это понравилось (= Все мои в полутени вообще еще не расцвели в этом году. Дам им шанс еще в следующем.
Наташа, в тень, наверно, надо самые ранние и ажурные сажать. Меня порадовала в этом году Magical Fire, она, практически, погребена под черемухой, но все равно красотка
image.jpeg
Правда, в этом случае, яркой окраски ждать не приходится, но для меня это и к лучшему: из окрашивающихся только Булк и Ваниллу люблю, остальные почему то не воспринимаю (!";)
Лена

Dido

Сообщение Dido »

kosch писал(а): ...и наконец похорошела Инвисибл Спирит, которая в первые годы была сильно страшная, а теперь шапки крупные и цвет приятный:...]
Анжел, хорошенькая она у тебя way Ее флоксы держать или еще какие хитрости ?
Кстати, посмотрела у мамы Bella Anna, которая якобы имеет крепкие стебли и должна сама стоять - все равно лежит ....
Лена

Dido

Сообщение Dido »

Elena писал(а): ...Sunday та, которая ближняя, на дорожке. (":
А выше - это уже другая.
Я отличие нашла только в том, что у Наташи стоячая, а у меня склоняющаяся. Не стоит. (=
А сама кисть вроде такая же.
Лен, как у тебя все рано и Грейт Стар уже позеленела, моя только зацвела ...
А за Сандей, вдалеке, что за малютка?
Лена

Elena

Сообщение Elena »

Dido писал(а): Лен, как у тебя все рано и Грейт Стар уже позеленела, моя только зацвела ...
А за Сандей, вдалеке, что за малютка?
Лен, это не Greate Star. Она у меня тоже только зацвела.
А эта самая первая, даже раньше Early Sensation расцвела. Определила как Preacox.

А вдали не малютка! Это первый этаж Мустилы! (=
IMG_3463.jpg
Из центра новые побеги выше меня ростом. Тоже с цветами, скоро тоже зацветут.
Поняла так, что сначала цветет на побегах прошлого года, а попозжее на нынешних. Одна у меня такая метельчатая. Остальные как-то по всему кусту одновременно цветы выдают и цветут.
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321

Dido

Сообщение Dido »

Elena писал(а): ....Лен, это не Greate Star. Она у меня тоже только зацвела.
А эта самая первая, даже раньше Early Sensation расцвела. Определила как Preacox. .
Мартышка к старости .... (": Лен, классная Praecox! У нее действительно большие цветы или так кажется? По прежним картинкам мне казалось они должны меньше быть. Надо будет на черенок напроситься (=
Мустила - забавная =) А Bridal Veil твоя еще не цветет? Как куст себя чувствует, подрос?
Лена

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Люда -Самарянка, Sundae Fraise - ВО! way А главное, даже на гигантии не таких уж и больших размеров :-) Пошла, добавила себе в заказ...эх, одно утешает - это не роза (": , красоты прибавится, а работы, можно сказать, нет.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

kosch

Сообщение kosch »

Dido писал(а): Анжел, хорошенькая она у тебя way Ее флоксы держать или еще какие хитрости ?
Кстати, посмотрела у мамы Bella Anna, которая якобы имеет крепкие стебли и должна сама стоять - все равно лежит ....
Лена, она стала сама стоять! Где-то год на 4-й :). Поначалу, когда расцвела, я ее чуть не выкинула - соцветия мелкие и цвет, как у линялой тряпки. А последние пару лет вошла в силу (я оттуда еще вишню спилила, все равно ее Лайм Лайт задавила, а вишня в свою очередь давила ИС), теперь все на солнышке и есть куда стебли раскинуть. Весной я ее режу под ноль, и побеги все мощнее делаются.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Elena

Сообщение Elena »

Dido писал(а): Лен, классная Praecox! У нее действительно большие цветы или так кажется? По прежним картинкам мне казалось они должны меньше быть. Надо будет на черенок напроситься (=
Мустила - забавная =) А Bridal Veil твоя еще не цветет? Как куст себя чувствует, подрос?
Вот фотографии с начала цветения.
17 июля. Больше месяца назад!
Цветы еще не такие большие.
Надо будет в эти выходные поближе кисть сфотать.
IMG_3467.jpg
IMG_3466.jpg
А Bridal на дальней. Не дошла еще до нее (": в смысле до гортензий. Все розы, многолетники, да косьба. (*-)
Завтра проверю, как она.
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Света! (+) Удачного саженца! %)

Natali

Сообщение Natali »

Людмила, не могу не выразить своего восхищения! У тебя прямо чётко видны клубника и сливки )-(; Видимо ещё от состава почвы многое зависит. Супер! Супер! Пишу на телефоне, извини если с ошибками (=
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»