Древовидные и метельчатые гортензии

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
Dido

Re: Гортензии

Сообщение Dido »

Elena писал(а): У меня идея к большим гортензиям посадить их маломерных двойников. Вот тогда точно будет видна разница. (":
Для меня это ну, ооочень богато. Боюсь, я стоко гортензий не выдержу (= А если объединять и мульчировать, то тогда и микс можно сделать. В общем, пошла думу думать (=")
Zorro писал(а): А я все срезаю под зиму, очень боюсь разломов.
Ириш, как-то бог миловал, все эти годы без разломов ....
Лена

Milagla

Сообщение Milagla »

Dido писал(а): Люда, laugh Знакомая история, у меня так мама однажды сосновый лес из сеянцев прополола. Сказала - никаких сосен там не росло (=
Лен (+) , ну сеянцы я еще как-то могу понять, у меня все-таки кусты были (я их в горшках 1,5литровых уже кустиками брала), которые на участке 2 года росли (50-60см пушистый и цветущий шапочками куст). laugh
Людмила

ЕленаK

Сообщение ЕленаK »

Елена66 писал(а): Эх, я б пионов насажала! Обожаю их так же сильно, как гортензии. И цветение у них в разное время.

Лены, а идея с пионами мне даже больше нравится, чем так оставить. Сразу в голову не пришло. У них кстати и листья декоративные до заморозков. У меня пионы через одного с флоксами в ряд. Мне нравится. Здесь флоксы не подойдут, а пионы в самый раз.
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"

Диана

Сообщение Диана »

Елена66 писал(а): Эх, я б пионов насажала! Обожаю их так же сильно, как гортензии. И цветение у них в разное время.
Классная идея! И обязательно белых!

OMA

Сообщение OMA »

Ох, какая же тут красота! Люблю гортензии, после хвойных - моя вторая любовь! Еще на весну заказала. Фото гортензий у меня мало, как-то получилось, что и не фотографировала. Даймонд Руж (первогодка) мне понравился, цвет совсем не грязный, красивый, насыщенный. А вот Диамантино посоветовать не могу, не произвел никакого впечатления, если только своей компактностью.
Я Марита, можно на ты

Elena

Сообщение Elena »

OMA писал(а):Ох, какая же тут красота! Люблю гортензии, после хвойных - моя вторая любовь! Еще на весну заказала. Фото гортензий у меня мало, как-то получилось, что и не фотографировала. Даймонд Руж (первогодка) мне понравился, цвет совсем не грязный, красивый, насыщенный. А вот Диамантино посоветовать не могу, не произвел никакого впечатления, если только своей компактностью.
Марита, жалко, что нет фотографий.
Но я все равно заказала Диамантино. Хочу невысокие гортензии все-таки посадить у себя. И побольше (":
И еще заинтересовалось вот такой вроде бы новинкой.
image.jpeg
http://www.podvorje.ru/retail/catalogue ... /nid/38819
Цветочки "с поворотом" (*)
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321

EVA2014

Сообщение EVA2014 »

OMA писал(а): Даймонд Руж (первогодка) мне понравился, цвет совсем не грязный, красивый, насыщенный..
Марита, спасибо, Вы мне сказали ключевые слова о Даймонд Руж! Успокоили!
Я- ЕЛЕНА, живу в Н. Новгороде, со мной - на ты

EVA2014

Сообщение EVA2014 »

Самарянка писал(а):Фото августа 2014
Трехлетка VF
Изображение

Первогодка SF в череночнике. Позже пересадила. Мне показалась более "легкой", и листья, и кисти мельче.
Изображение

Вторая половина сентября 2014 (показываю просто так)
Phantom
Изображение
Изображение
Lime Light второгодка
Изображение
Первогодка Diamond Rouge - показываю, уж, что было в наличии, а в это лето не цвела, хлорозом маялись все почти мои гортензии (*)
Изображение
Людмила, еще раз пересмотрела ваши фото, Ванила Фр. и Фантом- просто улет, ну очень красивые! Увидела, что Даймонд Руж не грязного цвета. Оставляю! Ну почему я сразу с розами не полюбила и гортензии! Где брать для них места?! Заглядываюсь на соседские участки!
Я- ЕЛЕНА, живу в Н. Новгороде, со мной - на ты

miou

Сообщение miou »

Можно я тоже покажу? Гортензии моя вторая любовь вместе с розами:
Great Star, очень красивые закрученные цветочки
Изображение

Sandae fraise, низенькая, но очень обильная, с красивыми переливами цвета:
Изображение
Изображение

Incrediball портретное фото, шапки потрясающего размера, любимая гортензия мужа :)
Изображение

Magical moonlight, ей бедняжке достаётся больше всех, за ней дети секретный ход устроили, так что регулярно веток не досчитываемся))
Изображение

Любимка vanilla fraise, перенесла весной года, когда сделано фото вынужденную пересадку взрослым кустом, и все равно не подвела:
Изображение
Изображение
Я Надя, и со мной лучше на "ты" :)

miou

Сообщение miou »

И вот ещё limelight, эта бедняжка страдает от антоновки взрослой, ей все время и воды не хватает и вкусностей из земли, да ещё и яблоками ветки ломает по осени, но она старается
Изображение
Я Надя, и со мной лучше на "ты" :)

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»