Хвойные

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
Adel

Re: Хвойные

Сообщение Adel » 11 июн 2019, 08:38

БелкаЛена » 08 июн 2019, 23:01 писал(а):
Девочки, не могу найти нигде как правильно посадить елку на штамбе. Ведь ей опора нужна. Я предполагаю арматуру вбить около ствола. Это правильно?

Лена, у меня Глаука Глобоза 4 год без опоры растёт, мне родители подарили впервые хвойное на штамбе, я и не знала , что такие бывают (": , поэтому про опору и не подумала даже, (": Пока полет нормальный, снег сверху лежит, снизу тоже подпирает, не ломался.
1B166A15-7006-4FD3-B095-BECA8D75393E.jpeg

4CE624DC-F208-410A-8DA5-C434C1329791.jpeg
Адель

sofya_tomsk

Сообщение sofya_tomsk » 12 июн 2019, 10:17

Всем добрый день, с праздником! Возник вопрос, стала сегодня у сосёнок горных свечки прищипывать и обнаружила на них колонии каких-то чёрных жучков, кажется часть молодой хвои уже сожрали ;>) Кто это может быть? Поиском в интернете похожих не нашла. Срочно обработала актарой - опрыскала из расчёта 8г на 10л в пересчёте. Поможет или ещё что-то предпринять?
Софья, если удобно, то лучше на "ты".

Вондига

Сообщение Вондига » 12 июн 2019, 16:10

MartaJazz, Лена, на фотографии, где большие две туи и елочка пендульная, какое расстояние между этой елкой и ближайшей туей? Никак не решусь начисто подобную парочку посадить. Надо, чтоб слишком не мешали друг дружке, но максимально простанство затянули от соседей. Такой же вопрос по паре пендульных оморик - Kuck и Lehmann.

Снорк

Сообщение Снорк » 12 июн 2019, 23:09

девушки, кто зарегистрирован в группе ОЧМС (у Лены Мумриной) - сегодня там открыт заказ растений из питомника Кудрявцевых. загляните для интереса
это Ленобласть, Рощино. все районированное: сеянцы и привитые метлы. пока ассортимент хвойных невелик, но к осени обещают большой выбор прививок
там полнейший эксклюзив, т.е. метлы, найденные Кудрявцевыми и размноженные в питомнике
в отличие от поляков с голландцами, все от начала до конца - под контролем. можно видеть, как растут саженцы, ответят на любые вопросы по сортам.
питерским вообще красота - можно по договоренности приезжать в Рощино и выбирать растения самим
Варя

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 13 июн 2019, 10:18

Вондига » Вчера, 17:10 писал(а):
MartaJazz, Лена, на фотографии, где большие две туи и елочка пендульная, какое расстояние между этой елкой и ближайшей туей? Никак не решусь начисто подобную парочку посадить. Надо, чтоб слишком не мешали друг дружке, но максимально простанство затянули от соседей. Такой же вопрос по паре пендульных оморик - Kuck и Lehmann.

Ой, ой, в своем саду заблудилась, не пойму про что речь, где пендульные елки (":
Самый лучший день-сегодня.

Вондига

Сообщение Вондига » 14 июн 2019, 18:16

MartaJazz » Вчера, 10:18 писал(а):
Вондига » Вчера, 17:10 писал(а):

Ой, ой, в своем саду заблудилась, не пойму про что речь, где пендульные елки (":

Лена, на предыдущей странице сообщение от 09 июн 2019, 20:58, третья фотка сверху (": . Вот сколько там метров между елкой на первом плане и ближайшей большой туей?

Barbara

Сообщение Barbara » 14 июн 2019, 19:20

MartaJazz » 30 май 2019, 10:05 писал(а):
Варя, да, просто канадская тсуга, приличная барышня (большая и пышная), места ей надо много. У меня две в саду. Я бы еще посадила, но места нет crying!) тсуга.jpg
Это вторая, шириной уже 2 метра

Марта, а у меня теперь есть тсуга...просто тсуга...тсуга канадская...муж поехал купил, я его в Агросад послала, метровой высоты...ла-ла-ла...
P1160191.JPG
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 14 июн 2019, 20:09

Barbara, Варя, хорошенькая!!! way

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 14 июн 2019, 20:12

Ирина, Вондига, поняла про что речь (": сейчас измерю расстояние.
Короче у меня коммуналка, нет у меня общага с жителями Средней Азии хвойными...у меня 80 см, но это очень мало, но я тую стригу, надеюсь справлюсь...
Последний раз редактировалось MartaJazz 14 июн 2019, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Barbara

Сообщение Barbara » 14 июн 2019, 20:14

MartaJazz » 2 минуты назад писал(а):
Barbara, Варя, хорошенькая!!! way

Хорошенькая, ага...я её потрогала, мягонькая зайка...под определённое место покупала, а теперь ношусь, мысленно, может на видное место пристроить...или ещё парочку купить пока есть (": кошмар короче...тебе спасибо за шикарные фотографии и за ликбез (+)
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»