Хвойные

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
Селена

Re: Хвойные

Сообщение Селена »

И ещё вопрос по Андорре Вариегате(Andorra Variegata). Каждый год(растёт три года) из зимы все белые хвоинка выходят сухими. Вернее сначала вроде бы все хорошо, но потом постепенно сохнут. И укрывала, и не укрывала, результат один.За лето отрастают новые, но что делать чтобы они тоже не сохли. Смотрела видео, там сказали, что это такая особенность. У вариегатных форм эта хвоя не зимует. Это так?Может у кого растёт такая и не сохнет? Что надо делать?
Вложения
06F43B26-E7EA-4A70-964E-8CB33FAFD230.jpeg
Я Елена. Со мной на "ты"

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Селена писал(а):
24 июл 2020, 10:05
Может у кого растёт такая и не сохнет?
У меня растёт и точно также сохнет. Ещё и хуже. Все время ощущение, что загибается. Единственное хвойное , которое вечно имеет вид сильно бонсайный от регулярного урезания. Полутень, на полив грешить не могу. Сорт такой, видимо.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Тавлада

Сообщение Тавлада »

Селена писал(а):
24 июл 2020, 10:05
вопрос по Андорре Вариегате(Andorra Variegata).
Не замечала такого за своим, растет на полном солнце лет 6.
IMG_0601.JPG
IMG_0602.JPG
Татьяна

Елочка

Сообщение Елочка »

Друзья, у кого растет уже взрослая Ель Picea mariana Aurea? Нужен ли какой то особый уход? Склонна к обгоранию? Как быстро нарастает? Не хотелось бы сделать ошибку в выборе, живу на Урале.
Елена

Chigrash

Сообщение Chigrash »

Селена писал(а):
24 июл 2020, 09:58
Девочки, подскажите что за чудо у меня растёт? Кто-то дал веточку, она укоренилась. Поняла только, что это какая-то туя, но вот какая и каких размеров ждать? А то может пересаживать придётся, пока маленькая....
У меня есть похожая Thuja plicata Whipcord, возможно и у Вас она.
20200518_202308.jpg
Ирина
"Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб"

Светлана Москалева

Сообщение Светлана Москалева »

Селена писал(а):
24 июл 2020, 09:58
Девочки, подскажите что за чудо у меня растёт? Кто-то дал веточку, она укоренилась. Поняла только, что это какая-то туя, но вот какая и каких размеров ждать? А то может пересаживать придётся, пока маленькая....
Да,это Випкорд, как Ирина и написала. Анжела в этой теме где-то показывала ее взрослую.
Света,со мной на «ты» https://www.instagram.com/svetlananik_moskaleva/

Muzilka

Сообщение Muzilka »

Добрый день! Может кто подскажет, что это за сорт можжевельника ?Никак не могу вспомнить именно его, хочу пересадить, надо знать, какой высоты будет взрослый. Растёт лет 6, года три назад пересаживался, высота сейчас около метра, очень колючий...Буду благодарна за все варианты (+)
DSC01725.JPG

Annassstassssia

Сообщение Annassstassssia »

Добрый день, у меня такой вопрос, что с елью? Из-за чего это может быть? (Предположительно это Ель колючая(могу быть не права))
Заранее спасибо за ответы
Вложения
80B996AE-CF80-4D86-ADC5-36EB6A552225.jpeg

sofya_tomsk

Сообщение sofya_tomsk »

Muzilka, Оля, это можжевельник обыкновенный Suecica, мне он попался пересортом вместо Hibernica, который более колоновидный. Suecica тоже довольно быстро нарастает вверх, но не совсем вертикально, проросты как бы ниспадают фонтаном. Он и правда ооооочееь колючий!
Софья, если удобно, то лучше на "ты".

Muzilka

Сообщение Muzilka »

sofya_tomsk, Софья, спасибо огромное за быстрый отзыв, видимо у меня тоже пересорт, потому как я такой точно не заказывала, но куда я его определю, Suecica очень кстати (+)

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»