Хвойные

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
Татьяна_53

Re: Хвойные

Сообщение Татьяна_53 »

Мелодия, (": Пусть немного покрасуется, пока я думаю, что с ней делать.
Это мои фотоальбомы http://cymbalaria.photoshare.ru/

Доктор
Откуда: Живу в Электростали, работаю в Москве, дача в Красном Огорке, Владимирская область

Сообщение Доктор »

От кошек хорошо помогает молотый перец и красный и чёрный. Я им крыльцо посыпаю, вокруг колодца сыплю - повадились на крышке колодца сидеть. Стоит не дорого.
Екатерина, Владимирская область, Киржачский район

Lelya Russi

Сообщение Lelya Russi »

Екатерина, спасибо за совет с перцем от котов. Обязательно попробую!
Васильна-Света, здоровья вашим можжевелочкам! Помнится, они у вас прехорошенькие.
Месяца три назад я тоже спрашивала про черноту внизу туй. Да, это были коты(( Но ходят точечно: с одной стороны одной туи. Я вчера нагнулась над тем местом полюбоваться набирающими цвет мускари, и в нос мне ударил запах ядреной кошатины. Так что ходЮт. После перца поставлю на это место (рядом) кашпо.
Оля. На "ты") Псков.

Васильна
Контактная информация:

Сообщение Васильна »

Lelya Russi писал(а):
05 апр 2020, 07:41
Васильна-Света, здоровья вашим можжевелочкам! Помнится, они у вас прехорошенькие.
Олечка, спасибо (air) Они у меня не только прехорошенькие, но и выращены из малипусиков, поэтому жалко особенно.
После того, как девочки определили болячку - сажистый грибок, я все про него прочитала и приняла меры. Сейчас болезнь дальше себя не проявляет. Только, я пока выясняла что-да-как, все черные веточки обрезала-общипала и стоит он теперь кривобокенький рядом с 3-мя красавцами братьями. Надеюсь, еще обрастет.
Света, на "ты" удобнее

Васильна
Контактная информация:

Сообщение Васильна »

В связи с карантином, появилась возможность не бегом поухаживать за садиком. Числила туи и обнаружила, что изнутри летят насекомые на моль похожие, только с салатовыми крылышками. Раньше таких не замечала.
Девочки, наверняка, тоже знаете, что за зверь такой? Обработала Актарой.
Света, на "ты" удобнее

OMA

Сообщение OMA »

Васильна, Посмотрите здесь http://mirrasteniy.com/2017/09/23/%D0%B ... %BD%D0%BE/ вдруг встретите своего нового знакомого. Вот только нет фото крылатой самки расселительницы , посмотрите фото в гугле. Это, кстати, объяснило бы наличие пяди.
Я Марита, можно на ты

Васильна
Контактная информация:

Сообщение Васильна »

Марита, Вы - кладезь знаний! Спасибо! Крылатая самка расселительница очень похожа. И за ссылку спасибо - очень полезная. А в определении вредителей я не очень сильна.
Света, на "ты" удобнее

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская »

Девочки, родные, ПОМОГИТЕ!!!! Я юный елковод, с осени 2019. Однако посадила штук 20 хвойных, и крупномеров, и мелкомеров. И тут случилась беда: пихта корейская Бонсай Блю- вся порозовела и осыпается. Я ее купила 20 марта в горшке, она неделю постояла на солнышке, потом я ее посадила в полутень. В течение недели она порозовела и чуть дотронешься- иголочки осыпаются crying!) crying!) Что это??? Подруга работает в том питомнике, где покупались все мои хвойные, говорит, что похоже на химический ожог. Мне кажется, что это солнечный ожог, но на площадке пихты стояли на полном солнце и прекрасно себя чувствовали. Что делать??
Вложения
Такая была
Такая была
E73D88BB-2FEF-4077-8F6D-714F6D402013.jpeg
B0B78CDC-57A9-4C00-B796-3D14C7E05B51.jpeg
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 29#p292829

Светлана Москалева

Сообщение Светлана Москалева »

ЕленаКамышанская писал(а):
11 апр 2020, 12:59
Девочки, родные, ПОМОГИТЕ!!!! Я юный елковод, с осени 2019. Однако посадила штук 20 хвойных, и крупномеров, и мелкомеров. И тут случилась беда: пихта корейская Бонсай Блю- вся порозовела и осыпается. Я ее купила 20 марта в горшке, она неделю постояла на солнышке, потом я ее посадила в полутень. В течение недели она порозовела и чуть дотронешься- иголочки осыпаются crying!) crying!) Что это??? Подруга работает в том питомнике, где покупались все мои хвойные, говорит, что похоже на химический ожог. Мне кажется, что это солнечный ожог, но на площадке пихты стояли на полном солнце и прекрасно себя чувствовали. Что делать??
Елена,розовые иголочки-это грибковое заболевание. Обрабатывайте фунгицидами,правда при такой температуре выбор невелик.
Света,со мной на «ты» https://www.instagram.com/svetlananik_moskaleva/

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская »

Светлана, спасибо!!! У нас достаточно тепло. Фунгицид любой? Или какой- то предпочтительнее?
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 29#p292829

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»