Хвойные

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
Светлана Бородулина

Re: Хвойные

Сообщение Светлана Бородулина »

aanna [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=337971#p337971]» 4 минуты назад[/url] писал(а):
Света (+) Вот моя конструкция из Дианы, можжевельника и карликовой березки (": Сажалось так- березка в один угол закутка, можжевельник- в другой, Диана- по серединке )Она на высоконьком - метровом штамбе, режу, чтобы не сильно махала вверх. Теперь на фотке не очень понятно- но растет все в три яруса ) Нижний- можжевельник, над ним- березка, Диана- над этим всем безобразием )) Березку бы убрать- но она переплелась корнями с можжевельником, жалко ) Периодически обрезаю куски, косилка еще...помогает все не заполонить можжевельнику )
Анна большое спасибо за фото!!! Очень наглядно!!!! Теперь я точно убедилась, что иду в верном направлении!!! А за какое время так вымахала Диана? У меня то совсем крошка...

aanna

Сообщение aanna »

Светлана Бородулина [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=337973#p337973]» 25 минут назад[/url] писал(а): ! А за какое время так вымахала Диана? У меня то совсем крошка...
С 15 года у меня она, с каждым годом ускоряется ) Мне кажется это лучше - выращивать ее с низкой прививки, хуже- когда она на высоком штамбе, сложнее с ней..

NikaS

Сообщение NikaS »

1E848FF0-BEC0-4274-B823-3AE686B2E679.jpeg
Девочки, помогите советом, что происходит с моей сосной? Посажена весной 2018 года, все было нормально, весной мне не очень понравился цвет и я её обработала «ракурсом», летом была вся зелененькая, пушистенькая, и вот сейчас она такая (у:!) . Посоветуйте, что делать? Жалко если погибнет.
Вероника

Таняс

Сообщение Таняс »

Вероника, могу ошибаться, но очень похоже на осенний хвоепад. Просто почистите руками всю желтизну...
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

NikaS

Сообщение NikaS »

Таняс [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=337983#p337983]» менее минуты назад[/url] писал(а):
Вероника, могу ошибаться, но очень похоже на осенний хвоепад. Просто почистите руками всю желтизну...
Татьяна, если это так, и это нормально, то спасибо, а то я подумала, что она заболела.
Вероника

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

NikaS [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=337981#p337981]» Сегодня, 20:08[/url] писал(а):
1E848FF0-BEC0-4274-B823-3AE686B2E679.jpegДевочки, помогите советом, что происходит с моей сосной? Посажена весной 2018 года, все было нормально, весной мне не очень понравился цвет и я её обработала «ракурсом», летом была вся зелененькая, пушистенькая, и вот сейчас она такая (у:!) . Посоветуйте, что делать? Жалко если погибнет.
Скоро эта желтая хвоя будет легко отваливаться, почистить, обработать и забыть до весны!
Самый лучший день-сегодня.

СветLana

Сообщение СветLana »

У меня тоже проблема.. Туя Бробекс тауэр, в саду три года, один из стволов второй год покрывается шишками, но в прошлом году я их просто сняла осенью, а в этом весь стволик пожелтел и как то подвял что ли. Произошло это буквально за последние дни. Медьсодержащим обработала, что еще можно сделать и вообще что за фигня такая ?
Вырезать под корень жалко, она совсем тощая тогда будет
Самое темное это шишки,
светло желтое - такая стала хвоя.
С телефона, извиняйте за качество)
IMG_20191002_172730.jpg
Вложения
IMG_20191002_172647.jpg
Света , пожалуйста на ты )

marihka

Сообщение marihka »

Девочки,посоветуйте прикрыть ли на зиму мешковиной ,посаженные этим летом елки Блюз,Акрокону,Энгельмана Ласе и Фробург.Почитала ,вроде первогодки нужно укрыть.

Fanny

Сообщение Fanny »

marihka [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=338577#p338577]» 38 минут назад[/url] писал(а):
Девочки,посоветуйте прикрыть ли на зиму мешковиной ,посаженные этим летом елки Блюз,Акрокону,Энгельмана Ласе и Фробург.Почитала ,вроде первогодки нужно укрыть.
(;") А зачем их укрывать? Прекрасно зимуют все перечисленные без укрытия.Лишние хлопоты для вас
Анна

Tatiana 68

Сообщение Tatiana 68 »

Девочки, можно я немного здесь поагитирую. В закупке у Томжинского ёлочка Инверса ,не набирает кратность, может кто забыл заказать ";) . Какую из неё красоту можно вырастить, и арку, и чуду-юду диковинную. И места много не занимает. У кого не растёт ещё, давайте хорошо подумаем и закажем С) !
Таня, со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»