Хвойные

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.

Re: Хвойные

Сообщение MartaJazz » 20 мар 2017, 21:10

AnnaSmirnova писал(а):Марта (+) , какая у тебя тсуга шикарная way Не смогла промолчать,
я в отпаде. А сколько ей лет примерно?

У меня в саду растет 5-6 лет, но покупала я ее не совсем карликом
Marta. Самый лучший день-сегодня.
MartaJazz

Сообщение AnnaSmirnova » 20 мар 2017, 21:12

Наташа, груши погибают, скорее всего, из-за высоких грунтовых вод,
это первое, что на ум приходит.
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Сообщение Арсения » 20 мар 2017, 21:23

Natali писал(а):Арсения, спасибо за список пихт. Поизучаю ";) сегодня- завтра.
Я не могу сказать, что люблю пихты- просто у меня только карлики, а хорошей полноразмерной нет. А ель на участке не хочу большую. Вот и задумалась в прошлом году о пихте. Да я писала как у Людмилы ее увидела . Вы мне потом имя ее пихты узнавали ("=") Все лето я место искала. А тут - вот оно почти освободилось :-;) ( ой, а вдруг я ошиблась и груша оживёт и заколосится ещё? Хотя не могла я спутать живые ветки с мертвыми на срезе dread ). Всё равно пихту хочу!

Наташа, если хочется пихту, то она всё равно появится у вас в саду, как не сопротивляйся и есть место или нет его. (= А пока можно по-выбирать. Вот для пихты корейской Gait места совсем мало надо - она узкая. А ещё вспомнила, на одном из вебинаров, А.Верещак говорил, что 2 вида пихт не горят, это Abies sibirica и lasiocarpa.
Таисия
Арсения

Сообщение lady.senat » 20 мар 2017, 21:29

MartaJazz писал(а):Пихточки и елочки (маленькие) были под снегом пока полет нормальный
k 033.JPG

Марта, пожалуйста подскажи, что за сорт пихточки с завёрнутыми иголочками? У меня похожая сорт Silberlocke так же вбок растёт. Так должно быть?
Пройдёмте в сад? Я покажу Вас розам!
Я-Наталия.
lady.senat

Откуда: г. Раменское, Московская обл. Егорьевское шоссе, дер. Донино

Сообщение MartaJazz » 20 мар 2017, 21:48

lady.senat писал(а):
MartaJazz писал(а):Пихточки и елочки (маленькие) были под снегом пока полет нормальный
Вложение k 033.JPG больше недоступно

Марта, пожалуйста подскажи, что за сорт пихточки с завёрнутыми иголочками? У меня похожая сорт Silberlocke так же вбок растёт. Так должно быть?

Наташа, Abies koreana Silberlocke должна быть ширококонической, может быть маленькая еще, выправиться (":
У меня Abies koreana Blue Emperor -чем старше, тем кривее, она подушкой должна быть....раньше была ровнее, но после зим ее сильно плющит
m 013.JPG
MartaJazz

Сообщение lady.senat » 20 мар 2017, 22:12

MartaJazz писал(а):
lady.senat писал(а):
k 033.JPG

Наташа, Abies koreana Silberlocke должна быть ширококонической, может быть маленькая еще, выправиться (":
У меня Abies koreana Blue Emperor -чем старше, тем кривее, она подушкой должна быть....раньше была ровнее, но после зим ее сильно плющит
m 013.JPG

Может мне её подвязать?
И ещё вопрос: У неё в чуть ниже прививки стали отрастать побеги подвоя. Это обычное явление для привитых хвойных? У меня ещё Blue Magic - так у той прививка чистенькая.
Я-Наталия.
lady.senat

Сообщение MartaJazz » 20 мар 2017, 22:18

Арсения писал(а):
AnnaSmirnova писал(а):Марта (+) , какая у тебя тсуга шикарная way Не смогла промолчать,
я в отпаде. А сколько ей лет примерно?

Марта, присоединяюсь к сказанному и прошу назвать имена ёлок, сосны и пихты, пожалуйста.

Написала названия в конце сообщения по порядку, как фото идут...Picea glauca Alberta Globe 10 минут вспоминала как зовут...склероз однако
MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 20 мар 2017, 22:23

Наталья, может фото есть, вместе с девушками нашими посмотрим, что там с вашей пихтой....у меня подвой не прорастал еще никогда
MartaJazz

Сообщение lady.senat » 20 мар 2017, 22:41

MartaJazz писал(а):Наталья, может фото есть, вместе с девушками нашими посмотрим, что там с вашей пихтой....у меня подвой не прорастал еще никогда

В среду буду на даче, сделаю фото - выложу
Я-Наталия.
lady.senat

Сообщение Natali » 20 мар 2017, 23:27

MartaJazz писал(а):
Natali писал(а):Арсения, спасибо за список пихт. Поизучаю ";) сегодня- завтра.
Всё равно пихту хочу!

Наташ, а ёлка тоже здорово, необычную...типа Rubraspicata у нее приросты новые красного цвета way здорово смотрится, правда 2 недели

Марта, не прокатит. Мы в это время с вероятностью 95% бываем в отъезде.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Пред.След.

Вернуться в Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов