Хвойные

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
Natali

Re: Хвойные

Сообщение Natali »

Таааак... а где это и когда вы ВСЕ успели Thuja occidentalis Degroot's Spire прикупить? Что-то я такую прелесть упустила dread Срочно-срочно хочется (= тем более говорите, что узкая-узкая.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Natali писал(а):Таааак... а где это и когда вы ВСЕ успели Thuja occidentalis Degroot's Spire прикупить? Что-то я такую прелесть упустила dread Срочно-срочно хочется (= тем более говорите, что узкая-узкая.
Наташа, она правда прелесть, и правда узенькая :-) У меня по настоящему взрослых хвойных нет, все, что уже выросло выше метра, вызывает мой искренний восторг (": На этой туйке взгляд все время останавливается. Еще Янтарь очень нравится.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Natali писал(а):Таааак... а где это и когда вы ВСЕ успели Thuja occidentalis Degroot's Spire прикупить? Что-то я такую прелесть упустила dread Срочно-срочно хочется (= тем более говорите, что узкая-узкая.
Я в Подворье покупала, веточкой , уже маленький карандашик (": 3 года (":
Самый лучший день-сегодня.

Natali

Сообщение Natali »

Девочки, спасибо. Надо точно купить.
Света, а я так млею от Brobeck's Tower. Даже стала подыскивать ей место, где я чаще ее бы видела , хочу пересадить, а то сидит у забора (=
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Арсения

Сообщение Арсения »

Девушки, а туя Holmstrup? Мне нравится, но у меня, правда, нет её. (*-) Сейчас у БОР(а) большой выбор туй. И цены, и размеры... =)
Последний раз редактировалось Арсения 21 ноя 2017, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Таисия

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Natali писал(а):Девочки, спасибо. Надо точно купить.
Света, а я так млею от Brobeck's Tower. Даже стала подыскивать ей место, где я чаще ее бы видела , хочу пересадить, а то сидит у забора (=
Наташа, а они очень похожи сDegroot's Spire. У меня две Brobeck's Tower из горшочков Р9, позапрошлого года посадки. Место не подходящее, буду пересаживать.Когда сажала, были см 7, наверное, а сейчас уже 25 (":

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Людмила писал(а):Лена, спасибо за ответ. Не совсем правильно сформулировала - не закрыть объект полностью, скорее отвлечь от стенки. Почему-то хочется карандашиков. А какая вам больше нравится Degroots Spire или Spiralis?
Людмила, мне большем Дегрутс Спайе нравятся, они плотные, а Спиралисы более рыхлые, во всяком случае могу их сравнить только молоденькими, может потом мнение изменится.
Поэтому и купили все, которые в тот день в питомнике были, малыши, поэтому недорого, да ещё и скидки осенние были, все уже мерзлое было. Я их тогда прикипала, хорошо пролила, и ближе к весне старалась по случаю пролить тёплой водой прикоп, перезимовали хорошо. Рассадила в разных местах, не рассчитываю на их функционал, просто будут как вертикали. Ещё есть такая Бробек Тауэр, тоже нравится.
А в этом году купила в питомнике можжевельники Литл Пирамид, осень нравится изящный серый конус, посадила на горке, симпатично смотрится. Кстати в интернете ничего про него не нашла (!";) , в питомнике было написано, что до метра.
Ну и ещё купили в эти выходные можжевельник Норведжл, тоже карандашик будет.
У меня муж любит приговаривать, Туи не люблю (= , ну а можжевельники очень даже, поэтому можжевельников у нас больше (;")
Последний раз редактировалось Елка 22 ноя 2017, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Арсения писал(а):Девушки, а туя Holmstrup? Мне нравится, но у меня, правда, нет её. (*-) Сейчас у БОР(а) большой выбор туй. И цены, и размеры... =)
Мне она очень нравится! Растёт на горке, неправильной формы, очень плотная =)
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Арсения писал(а):Девушки, а туя Holmstrup? Мне нравится, но у меня, правда, нет её. (*-) Сейчас у БОР(а) большой выбор туй. И цены, и размеры... =)
Мне тоже нравится. Плотная, темно зеленая меленькая хвоя, чем то напоминает мне Смарагд, только густо зеленого цвета. Читала, что хорошо переносит затенение.

Людмила
Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Сообщение Людмила »

Оооо, девушки, Светлана, Natali, Marta, Лена, (+) (+) (+) (+) . Как быстро и сколько полезной, нормальной, понятной информации )-(; Буду перечитывать, думать. Но уже хочется посадить к душу все 4, пусть растут. Беру все маленькими, в Опт-хозе. Ситуация не критическая, сейчас с одной стороны душ закрывает виноград культурный, больше половины стенки, где хочу посадить туи, закрывает посконник Фантом. Просто хочется карандашиков, посажу, посконник пока не мешает, потом уберу.
Все большое спасибо, вы чудесные nirvana
С удовольствием пообщаюсь на ты

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»