Хвойные

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
MartaJazz

Re: Хвойные

Сообщение MartaJazz »

Майя писал(а):

Точно,только хотела про нее написать. Я когда увидела эту взрослую уже лиственницу,только тогда и поняла в чем прикол этого сорта. Только я хотела написать ,что у них размер 1.5-2 ,у кого из нас глазомер врет? (":
Марта,можно так сказать -Хорстманн -высокая ,не очень широкая,извилисто-сильно плакучая,а Пугало -широкая,в высоту медленнее растет и кучерявость не такими длинными плакучими ветками выражена

У меня и Хорстман 2 шт.с краю дорожки с двух сторон растёт, хочу арку из них сделать в перспективе...пока одна 180 см, а другая 80см...долго еще ждать (":
Самый лучший день-сегодня.

Арсения

Сообщение Арсения »

Марта, Little Boogle так красиво сидит! way Ну, подумай: а руки зачем? Чик, и он уже...причёсан. (= Про золотую читала, что не маленькая. ";) Хотела осенью в Дарвине себе купить, цена была не детская, потом решилась, а они летнюю площадку уже закрыли и растения увезли на зимовку, до весны.
Таисия

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Арсения писал(а):Марта, Little Boogle так красиво сидит! way Ну, подумай: а руки зачем? Чик, и он уже...причёсан. (= Про золотую читала, что не маленькая. ";) Хотела осенью в Дарвине себе купить, цена была не детская, потом решилась, а они летнюю площадку уже закрыли и растения увезли на зимовку, до весны.
Тая, вот я и думаю, что секаторы есть и руки не для скуки...пока резать буду..А желтая прикольная, она даже сейчас лимонно-желтая, а другие коричневеют. В Дарвин в нужный момент надо попасть...когда скидка максимальная и еще не увезли растения в прикоп. Я теперь делаю так по осени...приезжаю, если скидок еще нет и что-то понравилось, зову мененеджера (у нас на Симферопольке Андрей (": ) и обсуждаем с ним скидку...еще ни разочку не уехала не получив минимум 20%.

Арсения

Сообщение Арсения »

Майя, Марта, глазомер врёт у меня. :-:) Я когда писАла размер Пугала, сравнивала с собой (165см), а она по-выше вроде. (!";) В общем, сдаюсь. (*-)
Таисия

Арсения

Сообщение Арсения »

Марта, у нас Дарвин открылся в этом году весной. Я спрашивала у заведующей этим отделом, будут ли скидки? Она говорила, что на редкости, типа этой лиственницы -нет. И вообще, нет у них права делать скидки более 10%. Подконтрольны они.
Последний раз редактировалось Арсения 03 ноя 2017, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Таисия

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Арсения писал(а):Марта, у нас Дарвин открылся в этом году весной. Я спрашивала у заведующей этим отделом, будут ли скидки? Она говорила, что на редкости, типа этой лиственницы -нет. И вообще, нет у них права делать скидки, более 10%. Подконтрольны они.
Врут (": , у меня Андрей тоже не сразу раскололся (= , а вот когда выходной у него, его девочка заменяет, у той и 3% не выпросишь, ей морочиться не хочется и она там младший менеджер, не может принимать решение

Арсения

Сообщение Арсения »

Марта, мы всегда с мужем заезжаем, а в его присутствии контактов не наладишь. :-) Если я соберусь подойти по поводу скидки, то он: ну ладно, Таюньчик, берём и так.
Мы примелькались, с нами здороваются, но скидки... ("=")
Таисия

Майя

Сообщение Майя »

Арсения писал(а):Майя, Марта, глазомер врёт у меня. :-:) Я когда писАла размер Пугала, сравнивала с собой (165см), а она по-выше вроде. (!";) В общем, сдаюсь. (*-)
Таисия,да я тоже не уверена сколько в ней роста (": Помню,что разглядела ее прошлым летом совершенно случайно,то есть в упор не замечала ее раньше летом среди зелени.Потом вдруг - ба,а это что? :shock: а мне Людмила - "Little Bogle" . У меня прям культурный шок был - так вот ты какой,цветочек аленький nirvana я сразу помчалась ,нашла -щастья полные штаны,а места тоже нет для большой (": ,да еще и солнечного места столько нет,притулила пока -пусть подрастает,глядишь,потом и место найдется -спилю кого-нибудь (=
Майя, если удобно, то лучше на ты!

фото сада
https://disk.yandex.ru/a/z1UtpdfN3VxKhv
https://ibb.co/album/nGNS8v
http://photoshare.ru/user/mvf/

Матреша

Сообщение Матреша »

Добрый всем вечер. Подскажите, пожалуйста, стоит волноваться или так и должно быть? Ель Голд Дрифт на штамбе , посадка осенняя, обработана от насекомых и грибов сразу по приезду, но что-то меня смущает... (!";)
Вложения
IMG_20171103_161233_900x800.jpg
IMG_20171103_161154_900x800.jpg
Я - Елена, можно на ты.

Майя

Сообщение Майя »

MartaJazz писал(а): У меня и Хорстман 2 шт.с краю дорожки с двух сторон растёт, хочу арку из них сделать в перспективе...пока одна 180 см, а другая 80см...долго еще ждать (":
Кучерявая арка -кучерявая идея way
Майя, если удобно, то лучше на ты!

фото сада
https://disk.yandex.ru/a/z1UtpdfN3VxKhv
https://ibb.co/album/nGNS8v
http://photoshare.ru/user/mvf/

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»