Хвойные

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
lenik

Re: Хвойные

Сообщение lenik »

svetlana-s писал(а): Лен, ну ты хоть фотки-то покажешь? Того, чего экскурсанты у тебя смотреть будут...интересно же :-) Я представляю, как ты наводишь марафет, небось, ни пылинки лишней уже ("=")
Ой, Светик (+) , ты лучше сама приезжай...туда ближе...к цветению. Какой там порядок?? все дни с лопатой..сажаю, пересаживаю... дождь хад вносит свои коррективы. столько налил..мама дорогая!!! Варюшка видела. Только все высохло...вчера снова здорова. Не хватает объема зелени...все какое-то прозрачное.

Angelikalika150

Сообщение Angelikalika150 »

Девочки! Подскажите, что случилось с моей елочкой Инверсой? Иголки на новых приростах стали как бы засыхать, похоже как у сосенок, на которых напал пилильщик, только здесь ничего нет, никаких вредителей не вижу, а таких иголочек все больше
Изображение
DSC_2916.JPG

OMA

Сообщение OMA »

Анжелика, так это он и есть, еловый пилищик, собственной персоной, гад! Уже заминировал, сейчас начнет жрать :evil: . Личинки-то и не увидишь, маскируется.
Я Марита, можно на ты

Angelikalika150

OMA писал(а):Анжелика, так это он и есть, еловый пилищик, собственной персоной, гад! Уже заминировал, сейчас начнет жрать :evil: . Личинки-то и не увидишь, маскируется.
Спасибо, Мариточка! Никогда с таким еще не сталкивалась., завтра выхожу на войну с гадом!

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Angelikalika150 писал(а): Спасибо, Мариточка! Никогда с таким еще не сталкивалась., завтра выхожу на войну с гадом!
Анжелика, поделитесь, пожалуйста, видом оружия ";) , и после окончания военных действий, результатом ("=") . И у меня появилось много разный йолок, нужно быть готовым. Желательно вам завтра победного наступления!
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Тосичка

Сообщение Тосичка »

Angelikalika150 писал(а):... завтра выхожу на войну с гадом!
Анжелика,
вот с этого места бы поподробнее (*)
Оксана (форум СП-Дача.рф - Совместные Закупки растений по оптовым ценам)

kosch

Сообщение kosch »

Я когда в прошлом году увидела этих пилильщиков, повисших гроздьями, мне прямо поплохело. Но из ядов ничего под рукой не было. Мы тогда развели Фейри с водой и опрыскали - побелели, отвалились и сдохли!
Анжела

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

kosch писал(а):Я когда в прошлом году увидела этих пилильщиков, повисших гроздьями, мне прямо поплохело. Но из ядов ничего под рукой не было. Мы тогда развели Фейри с водой и опрыскали - побелели, отвалились и сдохли!
Анжела, круто! Спасибо (;")
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Angelikalika150

Девочки!Начну с актелика,на сосенках пилильщик помер после одного применения,плохо дожди у нас

Майя

Сообщение Майя »

kosch писал(а):Я когда в прошлом году увидела этих пилильщиков, повисших гроздьями, мне прямо поплохело. Но из ядов ничего под рукой не было. Мы тогда развели Фейри с водой и опрыскали - побелели, отвалились и сдохли!
как-то было в теме,что с хермесом кока-кола хорошо справляется ";) ,теперь выясняется,что Фейри -грозное оружие против пилильщика .. , я последний раз Актару аж по 200 рэ купила в одном сад.центре :shock: , .. а оказывается ,можно бороться задешево и тогда спрашивается -зачем платить больше (=
Осталось только понять -Фейри относится к контактным или системным препаратам (=
Майя, если удобно, то лучше на ты!

фото сада
https://disk.yandex.ru/a/z1UtpdfN3VxKhv
https://ibb.co/album/nGNS8v
http://photoshare.ru/user/mvf/

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»