Хвойные

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
Матреша

Re: Хвойные

Сообщение Матреша »

Добрый всем вечер. Прошу помощи- не могу определиться между двумя пихтами abies lasiocarpa kenwith blue и abies lasiocarpa arizona compacta. Нужна голубая голубая , среднерослая и красавишна.(мЕста для посадки почти немА) (**::) .Помогите пжласта (+)
Я - Елена, можно на ты.

Майя

Сообщение Майя »

Матреша писал(а):Добрый всем вечер. Прошу помощи- не могу определиться между двумя пихтами abies lasiocarpa kenwith blue и abies lasiocarpa arizona compacta. Нужна голубая голубая , среднерослая и красавишна.(мЕста для посадки почти немА) (**::) .Помогите пжласта (+)
Берите любую,обе они -голубые голубые,среднерослые и красавишны (": Тот случай,когда говорят -те же яйца только в профиль ;)
Майя, если удобно, то лучше на ты!

фото сада
https://disk.yandex.ru/a/z1UtpdfN3VxKhv
https://ibb.co/album/nGNS8v
http://photoshare.ru/user/mvf/

Матреша

Сообщение Матреша »

Майя, спасибо. Будем играть в считалочку- что выпадет, то и будем брать ("=")
Я - Елена, можно на ты.

Barbara

Сообщение Barbara »

Дося писал(а):Девочки , спасибо . (+) Раньше стригла обычными садовыми ножницами и сикатором . В том году попробовала выстричь спираль на туе , конечно страшная она была после стрижки, этим обросла и вдохновила меня на новые подвиги . (": Так как очень большие выросли туи пришлось купить Электрический кусторез BOSCH AHS 45-16 , полотно там 45 см. не тяжелый . Удобно и быстро , за проводом только следить надо , чтоб не обрезать .
Купили мы эту игрушку...сегодня опробовали....в смысле муж опробовал....теперь у меня на участке начался период кубизма...даже барбарис обкорнал под кубик...говорит понравилось этим кусторезом работать...показывать нечего, все туи полу-голые, одни кости без мяса...надеюсь нарастёт (": но я ооооочень довольная, всё обкорнал так, как я увидела...если бы не этот кусторез, то с ручным он и не подошёл бы ни к кому....
Дося- Люба, если зайдёшь сюда, прими мою благодарность (+)
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Natali

Сообщение Natali »

Barbara писал(а): Купили мы эту игрушку...сегодня опробовали....в смысле муж опробовал....теперь у меня на участке начался период кубизма...даже барбарис обкорнал под кубик...говорит понравилось этим кусторезом работать...показывать нечего, все туи полу-голые, одни кости без мяса...надеюсь нарастёт (": но я ооооочень довольная, всё обкорнал так, как я увидела...если бы не этот кусторез, то с ручным он и не подошёл бы ни к кому....
Дося- Люба, если зайдёшь сюда, прими мою благодарность (+)
Варя, (;") с почином вас. Осенью уже что-то нарисуется, в смысле- обрастёт. Потом туи привыкнут к стрижке, быстро затянутся сегодняшние проплешины. Я думаю, что следующей весной уже сможешь похвастаться .
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Barbara

Сообщение Barbara »

Natali писал(а):Варя, (;") с почином вас. Осенью уже что-то нарисуется, в смысле- обрастёт. Потом туи привыкнут к стрижке, быстро затянутся сегодняшние проплешины. Я думаю, что следующей весной уже сможешь похвастаться .
Наташа, спасибо...Лёша так испугался, когда начал резать, и отрезал всю хвою, остались только стволы...голые...и я вздрогнула...но, увидим что получится осенью...очень всё запущено было в той группе, про которую я спрашивала...у мужа неплохо получается форму держать при стрижке....тую посадить посередине, между мискантусом и розой, он не может, посадил вплотную к мискантусу, а стрижёт здорово...подстриг мне самшиты, сделал конусы, мелкие туечки подровнял в шарики...в общем понравилось быть парикмахером (": с таким инструментом. не особо дорогим, одно удовольствие работать...

Дося

Сообщение Дося »

Варя , я рада , скоро муж спирали начнет стричь . Тем летом подстригла тую (одноствольную) шариками , страшненькая была , а сейчас нравится .

lenik

Сообщение lenik »

MartaJazz писал(а):Покажу обновочку этого сезона...Picea pungens Hermann Naue
Херман не давался мне в руки долго (как и у lenik (;") ), наконец посадила...но пока былочка, надеюсь, что разрастётся.
Picea pungens Hermann Naue.jpg
Три шишки выдвинул и запылил
Марта, это уже не былочка, а целый ёлк (": У меня гораздо меньше ...из Бора. Выпустил неприличную шишку (= , вчера носилась с ним по участку, думала куда бы приткнуть парня...Все елки рассадила, осталось 2 родика и фсе...розы в горшках..уже мелочи. :-;)

lenik

Сообщение lenik »

Варя, и я такой кусторез купила, еще не пробовала...сначала земляные работы доделаю, а потом рЭзать буду

Barbara

Сообщение Barbara »

lenik писал(а):Варя, и я такой кусторез купила, еще не пробовала...сначала земляные работы доделаю, а потом рЭзать буду
О как...здорово...будете с моим Лёликом впечатлениями делиться... (":

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»