Хвойные

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
Natali

Re: Хвойные

Сообщение Natali »

Анжела, очень милое фото вообще, романтическая дорожка...
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

lenik

Сообщение lenik »

Девушки, подскажите пожалуйста. Коричневые шишки на ели Херман Нау, Пуш....сами отваливаются? как у обычных елок? Получила Хермана с такими шишками, а у Пуш уже маленькие красные

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

lenik писал(а):Девушки, подскажите пожалуйста. Коричневые шишки на ели Херман Нау, Пуш....сами отваливаются? как у обычных елок? Получила Хермана с такими шишками, а у Пуш уже маленькие красные
Вот на пихте шишки сами разваливаются, но остов от шишки остается долго, я выламывала, т.к. не очень красивые пики..., Пуш и Акрокона сами как-то справляются, ни разу руку не прикладывала..., а Херман мне не давался в руки, пока еще не купила, по идее сами должны отваливаться, как время придет.
Леник, поздравляю, у вас сложился союз с Херманом!
Самый лучший день-сегодня.

lady.senat
Откуда: г. Раменское, Московская обл. Егорьевское шоссе, дер. Донино

Сообщение lady.senat »

kosch писал(а):Я вот нашла фотку как раз вроде 5-летней Stiff Weeper (в левом верхнем углу), вроде около метра в ширину есть. Брала на штамбе 220 см, было несколько веточек при покупке.
IMG_9137.JPG
Анжел, классная шевелюра! =)
Цветы - это всё, что досталось нам от рая...
Я-Наталия.

Труга

Сообщение Труга »

lenik писал(а):Девушки, подскажите пожалуйста. Коричневые шишки на ели Херман Нау, Пуш....сами отваливаются? как у обычных елок? Получила Хермана с такими шишками, а у Пуш уже маленькие красные
На Хермане висят, пока сами не отвалятся, его из-за шишек и покупают, зачем обрывать. А бывает, что из шишки побег начинает расти.
Галина.

kosch

Сообщение kosch »

Девочки, спасибо! Я сначала эту лиственницу подстригла неправильно, отстригла ветки в самом низу, чтобы на траву не ложились. Естественно, она потом в этом самом низу так распушилась, что образовался как бы волан у юбки. А волан этот все равно пришлось отстригать, иначе косить там невозможно было. Теперь стригу повыше, там, где можно распушаться.
Анжела

Майя

Сообщение Майя »

Natali писал(а):Офф. Майя, а Йорк с вами на зимовку летает?

ОФФ .Ой,Наташ,для нас прямо больная тема,можно сказать .Наш Фунтик,как в песенке поется - -отважный капитан,он объездил много стран и не раз он бороздил океан ... с самого детства (ему уже 12 с половиной ) везде с нами мотается -опытный путешественник. В самолетах дрыхнет без успокоительного (мы летаем только теми авиакомпаниями,что мелких животных в салон разрешают брать),на яхтах и паромах плавал,на байке любит гонять -только уши по ветру шуршат (":
Как ни странно ,хуже всего ездит на машине ,особенно на короткие расстояния по местности-по салону мечется,места себе не может найти,дышит так,что кажется все органы выплюнет . А в многодневных поездках до него за пару-тройку часов доходит,что путь дальний , успокаивается и быстро смекает ,что на остановках на пописать у него главная задача от папки -водителя ни на шаг,- боится ,что забудем его (":
В Индию тоже на зимовку раньше брали,а три года назад у них запретили ввоз домашних животных,какой-то дурацкий закон приняли :x У Фунтика теперь зимой постоянная смена караула,мы по очереди выполняем функцию бебиситтера -я улетаю первая ,муж с ним,потом муж летит ко мне,дочь с зятем нянчат ,потом дочь ко мне прилетает,зять один с ним,потом мы с дочкой возвращаемся,зять к мужу летит -вот такая катавасия (": Приходят иногда в голову мысли поменять место зимовки, чтобы не расставаться с ним,но лучше Индии для нас ничего нет.Все там устраивает -визу на полгода дают,в др странах целый геморрой с этим,перелет прямой и всего 7 с половиной часов .Только вот с питомцами теперь проблема.Ее можно решить,если сделать рабочую визу. Но по деньгам это выходит негуманно -больше тыс .долларов полный пакет документов
Да,еще замечу,у Фунтика очень хороший характер для путешественника - выносливый,незлобный,а очень доброжелательный даже к незнакомым - несется навстречу любому,кого увидит издалека как к родственнику,как будто сто лет не видел и вот наконец-то долгожданная встреча (": , психика у него устойчивая(,спокойно остается в номере отеля один,не лает) .Первый раз тявкнул когда ему года 4 было уже ,это его видимо соседские пустобрешки на даче таки научили,а мы то уже решили ,что нам достался немой детеныш
З.Ы. Сорри,не получилось в двух словах ответить, целый рассказ получился (=
Фотку Фунтика байкера -путешественника прилагаю :-)
Изображение
Последний раз редактировалось Майя 13 апр 2017, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Майя, если удобно, то лучше на ты!

фото сада
https://disk.yandex.ru/a/z1UtpdfN3VxKhv
https://ibb.co/album/nGNS8v
http://photoshare.ru/user/mvf/

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Майя писал(а): ОФФ .Ой,Фотку Фунтика байкера -путешественника прилагаю :-)
Похоже Фунтик "Ночной волк" (*
Самый лучший день-сегодня.

lady.senat
Откуда: г. Раменское, Московская обл. Егорьевское шоссе, дер. Донино

Сообщение lady.senat »

Майя писал(а): Фотку Фунтика байкера -путешественника прилагаю :-)
Изображение
%) Лапуся кокетливый! )-(;
Цветы - это всё, что досталось нам от рая...
Я-Наталия.

lenik

Сообщение lenik »

MartaJazz писал(а): Вот на пихте шишки сами разваливаются, но остов от шишки остается долго, я выламывала, т.к. не очень красивые пики..., Пуш и Акрокона сами как-то справляются, ни разу руку не прикладывала..., а Херман мне не давался в руки, пока еще не купила, по идее сами должны отваливаться, как время придет.
Леник, поздравляю, у вас сложился союз с Херманом!
Марта, спасибо! (+) я так и думала.
Про наш роман с Херманом знают все (": и вот долгожданная встреча...через 6 лет %)
Труга писал(а):
На Хермане висят, пока сами не отвалятся, его из-за шишек и покупают, зачем обрывать. А бывает, что из шишки побег начинает расти.
Галина, спасибо! (+) буду наблюдать за шишкопадом

Майя, какой прикольный Фунтик-байкер (": way

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»