Готовим дома - десерты

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Мелодия

Re: Готовим дома - десерты

Сообщение Мелодия » 16 июн 2019, 12:23

...и, кстати, о кофе ☕️ (как чудесно - этот смайлик с айфона вставился!))
Я при заваривании кофе в турке также добавляю молотую корицу, и ещё очень люблю различные специи - вкус от этого только выигрывает nirvana исчезает кислинка...
Галина, а за рецепт Клубничного пирога - отдельное спасибо! Так легко и просто, и при этом нарядно и очень красиво!
Марина (+)
«Мелодию прекрасных роз
Приносит утром свежий ветер»

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 17 июн 2019, 14:28

Мелодия » Вчера, 11:23 писал(а):
Я при заваривании кофе в турке также добавляю молотую корицу, и ещё очень люблю различные специи - вкус от этого только выигрывает nirvana исчезает кислинка...
Галина, а за рецепт Клубничного пирога - отдельное спасибо! Так легко и просто, и при этом нарядно и очень красиво!

На здоровье! И я теперь тоже буду экспериментировать с разыми специями в кофе - спасибо!

Vera54

Сообщение Vera54 » 19 июн 2019, 07:28

Галина Гудвин » 17 июн 2019, 15:28 писал(а):

На здоровье! И я теперь тоже буду экспериментировать с разыми специями в кофе - спасибо!

Галина,попробуйте кофе с кардамоном.Буквально 3-5 зернышек на чашку.

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 19 июн 2019, 18:32

Vera54 » Сегодня, 06:28 писал(а):
Галина Гудвин » 17 июн 2019, 15:28 писал(а):

Галина,попробуйте кофе с кардамоном.Буквально 3-5 зернышек на чашку.

Вера, спасибо! Кардамон обожаю. Очень хорош перед сном. Кипячу молоко с толчеными зёрнышками (беру один стручок), добавляю ложку мёда. Божественно!

Vera54

Сообщение Vera54 » 20 июн 2019, 13:57

[quote="Галина Гудвин
Вера, спасибо! Кардамон обожаю. Очень хорош перед сном. Кипячу молоко с толчеными зёрнышками (беру один стручок), добавляю ложку мёда. Божественно!

[/quote]
Прекрасное решение. Я обязательно попробую такой напиток.

Мелодия

Сообщение Мелодия » 20 июн 2019, 23:38

Девушки, спешу присоединиться к вашей компании ценителей вкусных напитков вот с таким пакетиком пряностей - специально для чая и кофе =) В его составе имбирь, корица, бадьян, кардамон, перец душистый, гвоздика, перец чёрный. На мой вкус отличное сочетание! Готовлю с ним кофе, и наслаждаюсь не только вкусом, но и ароматом!..
83F094CD-63EC-4655-BEF1-47A2A8FE75A5.jpeg
Марина (+)
«Мелодию прекрасных роз
Приносит утром свежий ветер»

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 21 июн 2019, 13:13

Мелодия » Вчера, 22:38 писал(а):
Девушки, спешу присоединиться к вашей компании ценителей вкусных напитков вот с таким пакетиком пряностей - специально для чая и кофе =) В его составе имбирь, корица, бадьян, кардамон, перец душистый, гвоздика, перец чёрный. На мой вкус отличное сочетание! Готовлю с ним кофе, и наслаждаюсь не только вкусом, но и ароматом!..
83F094CD-63EC-4655-BEF1-47A2A8FE75A5.jpeg

Марина, спасибо! Это смесь для чая по-индийски, для кофе должно быть ничуть не хуже. Вполне можно приготовить такую смесь дома и хранить ее в баночке с герметичной крышкой. Много сразу делать не надо, потому что как ни храни, а смесь начнет выдыхаться,так что лучше делать понемножку, но регулярно. Я полагаю, что все ингредиенты берутся в равных количествах. Сделаю сегодня же вечером!
Последний раз редактировалось Галина Гудвин 21 июн 2019, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 26 июн 2019, 08:31

Вот вам третий рецепт мороженого - оно готовится с оливковым маслом. Я делаю его всякий раз, когда хочу произвести впечатление на гостей, и оно меня никогда не подводит!
http://galenagoodwin.com/%d0%be%d0%bb%d ... %be%d0%b5/

olice1.jpg

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 26 июн 2019, 08:32

Галина Гудвин » менее минуты назад писал(а):
Вот вам третий рецепт мороженого - оно готовится с оливковым маслом. Я делаю его всякий раз, когда хочу произвести впечатление на гостей, и оно меня никогда не подводит! Простое, рецепт - всего 5 строчек.
http://galenagoodwin.com/%d0%be%d0%bb%d ... %be%d0%b5/

olice1.jpg

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 16 июл 2019, 09:36

Сегодня наш десерт - сама простота, это свежие ягоды. Скажете, что тут изощряться? Согласна, они сами по себе ведиколепный десерт, и их лучше всего подать так, есть. Однако как подать - вот в чем вопрос! Вот здесь советы и варианты, а заодно простой рецепт пикантного мороженого
http://galenagoodwin.com/%d0%ba%d0%b0%d ... %b4%d1%8b/

berries_intro.jpg

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»