В гостях у НГ

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Barbara

Re: В гостях у НГ

Сообщение Barbara » 31 июл 2016, 17:29

Старый Лавр писал(а):Варь (": твое "расскажу мужу" напомнило мне фильм "Обыкновенное чудо" А кто у нас муж? ... Волшебник (":

(": так и есть...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Старый Лавр

Сообщение Старый Лавр » 31 июл 2016, 18:38

e_lena писал(а):
Старый Лавр писал(а):

Игорь, я сейчас говорила по телефону с НГ по поводу нового сорта жёлтой алычи со вкусом персика. НГ не совсем понял, о каком сорте его пытают. :-) Он очень нахваливает сорт Злато Скифов, самый ранний и сладкий, но этот сорт у него не новичок... Т.к. на собственных корнях сорт подмерзает, НГ привил его на сорт Найдёна, сейчас это саженцы 3-х-летки (2 сорта в одном) в горшках и доступны для покупки, цена 3 тыс.р. А новый сорт у него есть Абрикосовый, он только в этом году его начеренковал, продаваться будет осенью след. года корнесобственные. Это я даю информацию для всех страждущих. :grin: Игорь, ты какой сорт пробовал и так вкусно его описал?? (;") НГ из жёлтой алычи ставит вне конкуренции Злато Скифов.

Лен, а пёс его знает, как он называется, может быть и Злато Скифов. У него много чего вкусного есть. Он говорил, что-то про сорта, только я же ж климатический ";) Тут помню, тут не помню. Заскочил к нему как ужаленный. Нажрался (": до отвалу всего, отмечая про себя, что буду брать по осени. И умчался восвояси. Надо было бы записать. Да недосуг мне было. Уточню при случае, что мне понравилось...

trel

Сообщение trel » 31 июл 2016, 23:34

Игорь, если я правильно поняла, у вашего замечательного соседа Алыча гибридная = Слива русская? По описанию всё сходится. Если еще есть возможность записаться на оба сорта, я тоже хочу!. Тем более заехать не проблема, все равно мимо еду! Могу и для других захватить.
С уважением,
Елена Александровна (сокр. Е.А.)

Старый Лавр

Сообщение Старый Лавр » 01 авг 2016, 09:34

trel писал(а):Игорь, если я правильно поняла, у вашего замечательного соседа Алыча гибридная = Слива русская? По описанию всё сходится. Если еще есть возможность записаться на оба сорта, я тоже хочу!. Тем более заехать не проблема, все равно мимо еду! Могу и для других захватить.

Леночка, я не веду никаких записей и не торгую саженцами ( я специалист в другой сфере деятельности... (": я по электричеству)))))). Вам следует позвонить Григорьичу и обо всем договориться самой. Думаю проблем не будет.

Самарянка

Сообщение Самарянка » 01 авг 2016, 10:05

В тему оказались мои сообщения на самарской ветке ЦД... ";)
"Операцию" провели 25 июля. (":
Мы сегодня абрикос спилили... Уморил - собрали более 15 ведер, по друзьям еле пристроили - это за бесплатно, оказывается, никому не надо, есть перестали, что ли... С веток на крыше своей сосед два ведра собрал.
Ну, и мы его приговорили. СтоИт сейчас ствол метра два , его позже ликвидируем.
Опять будем бассейн ставить, который этот абрикос почти накрывал.
А сколько падалицы в розах - жуть!!! Завтра веерными граблями поработать придется. Как только варенье доварю.

Картина маслом... :yahoo:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

И до того... :blush:
ИзображениеИзображениеИзображение

В другом месте, за домом, входит в силу молодое деревце, уже штук 30 плодов было. Теперь вОвремя его обрезАть надо, а то не заметишь, как такой же монстр вырастет...

У меня все абрикосы (а я много раздала на форуме) все из косточек по правилу "изо рта в землю".
Правило работает отлично! Без поросли...

kosch

Сообщение kosch » 01 авг 2016, 22:31

Когда я покупала у НГ алычу (вроде ту, которая на фото), она проходила у него под название "Желто-красная" и на бирке стояло "Ж-К" :)
Еще не плодоносила. А абрикос с 3-мя прививками (покупала тоже в прошлом году) весной выдал 5 абрикосов, потом 4 сбросил, но остался один первенец :). Честно сказать, я не ожидала, что он прям на следующий год начнет плодоносить. Абрикос уже на вид такой красивый, тоже желто-красный :). Но деревцу не очень повезло, я тут его неделю назад пересаживала. Притенила, конечно, неделю поливала, пока сегодня с дачи не уехала. Хотела плод оторвать, но не вышло - насмерть стоит :).
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Лазурь

Сообщение Лазурь » 04 авг 2016, 12:03

Анжел, а не помнишь, черешни у него нет, такой чтоб на одном дереве два-три сорта, подходящих по опылению? А то два дерева посадить некуда, а одно - незачем... а черешни хочется!
Я Юля

Ларчик

Сообщение Ларчик » 04 авг 2016, 15:51

Лазурь писал(а):Анжел, а не помнишь, черешни у него нет, такой чтоб на одном дереве два-три сорта, подходящих по опылению? А то два дерева посадить некуда, а одно - незачем... а черешни хочется!

Юля, есть, но в очень ограниченном количестве. Я с тем же вопросом на майские к НГ ездила, хотела купить черешню с 3-4 прививками. Но цена в 8 т.р. отбила желание сажать черешню .
Меня зовут Лариса, можно на "ты"
Мои фото можно посмотреть здесь - https://fotki.yandex.ru/users/larpo70

Старый Лавр

Сообщение Старый Лавр » 04 авг 2016, 19:38

Я уточнил. Саженец с прививкой ( то бишь два сорта в одном) стоит 3 тысячи у него

Ларчик

Сообщение Ларчик » 04 авг 2016, 20:51

Старый Лавр писал(а):Я уточнил. Саженец с прививкой ( то бишь два сорта в одном) стоит 3 тысячи у него

Игорь, а мне он цену называл в 8 т.р. за черешню с 3 прививками. Подешевели?
Меня зовут Лариса, можно на "ты"
Мои фото можно посмотреть здесь - https://fotki.yandex.ru/users/larpo70

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»