Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
ЕленаK

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение ЕленаK »

Самарянка писал(а):
20 фев 2020, 16:11
А про музыку можно здесь?..
https://www.youtube.com/watch?v=eCVT5of09lM
Люда, прекрасно. Спасибо.
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Смотрю "Мой король", Франция, 2015 г., Венсан Кассель, Эммануэль Берко (приз Каннского фест. за лучшую женскую роль).
Дошла до середины.
Какие же мы разные... В каждой минуте фильма.
ЗЫ Меня выбешивают нечесаные волосы... Невольно вспоминаю Исакову.

Хелен

Сообщение Хелен »

Люда, фильм не понравился или нечесанные волосы?)))
Я давно хотела посмотреть этот фильм.
У Исаковой такая рыжая грива классная, ты где её нечесанной видела? Или эта грива нечесанная?)))
Лена

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Лена! Фильм интересный, а нечесаные головы - французские!)))
Тут, как на грех, только что второй раз (из-за мужа) посмотрела "Инквизитор". Ох, и хороша там Исакова!!!

ira-mac

Сообщение ira-mac »

AnnaSmirnova писал(а):
20 фев 2020, 13:59
Ох как же я люблю Киру Муратову!!!!!Любовь с первого взгляда (air)
Аня, а на что был первый взгляд? Я-то начала с "Астенического синдрома" ( это был шок), потом начало, далее смотрела всё.
Ирина

Хелен

Сообщение Хелен »

Ирина, шок-это по нашему))) Надо смотреть. Для меня Кира Муратова ассоциировалась с 60-ми, годами молодости моих родителей. Даже где-то сливалось в одно с Ларисой Шепитько, два знаковых лица кинематографа того времени (не акрис). Динара Асанова ещё. Да, такое трио. Почему-то. Но т.к. всегда тянуло к новому, эти имена так и остались именами, гениальными, но просто именами... А сейчас, посмотрев, что в 90-х и 2000-х Кира Муратова творила, начну, пожалуй, с новых фильмов...
Лена

ira-mac

Сообщение ira-mac »

Для искусства какие-то полвека вообще не срок. Шепитько сняла фильмы, которые долго будут одними из лучших. Смотреть их трудно, т.к. потом еще долго испытываешь стыд за свою суетность, малодушие и вообще...
Я тут посмотрела интервью А. Смирновой, теперь мои упреки за ее толстовский фильм кажутся излишними. Она снимала без гос. поддержки, на 110 млн руб, что просто смешно для исторического фильма. Муж помог, конечно, но только частью. Друзья и родственники снимались и помогали бесплатно. К 190-летию Толстого государство не раскошелилось на большое кино. На замечательный фильм С. Бондарчука "Война и мир" работала вся страна, как-то осилили. И Смирнова еще легко отделалась! С. Дворцевой со своей "Айкой" (приз Каннского ф-ля, гран-при нескольких фестивалей, шорт-лист "Оскара") остался должен государству более 7 млн руб и теперь пытается этот долг выплатить :( Как следствие - практический запрет на профессию. Тяжело сейчас некоммерческие фильмы снимать.
Ирина

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu »

Спасибо Ире и Люде за рекомендацию сериала "Преступления страсти", очень милый и красивый.Уже четвертый вечер смакую. А еще я пересмотрела сегодня ролики Бекмамбетова из серии Всемирная история. Банк Империал. Некоторые не видела в свое время. Просто убил ролик с Иваном Грозным (Бояре казну расхитили!), аж мурашки на последних кадрах побежали по спине. Шикарные миниатюры.
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Хелен

Сообщение Хелен »

Ирина, не помню здесь или на ТС тоже возмущалась ситуацией с "Айкой". Как, кстати, тебе фильм? Я долго не могла отойти...Мне очень импонируют такие приемы съемки и сам сюжет тронул, но как часто бывает в современном кино, "никого не жалко"...Дело не в равнодушии общества, а в самой героине. Ей уже ничего не поможет, если только авантюризм не задвинет далеко-далеко...
Но и режиссер не совсем прав, в погоне за достоверностью, шесть лет ждал заснеженную Москву...
Лена

ira-mac

Сообщение ira-mac »

Фильм просто убойный - в прямом и переносном смысле. Видеоряд - супер, актриса достойна своей премии и многих других тоже, нет промахов ни у кого в съемочной группе, фильм вылизан просто. Сочувствовала всей душой Айке и другим иммигрантам, которых мы все видим, но старательно не замечаем. За рабство пока тяжело платят рабы, но все остальные (и свидетели, и участники) тоже заплатят по полной, история памятлива и немилосердна. На фоне отмороженных "содержанок", зажравшихся истеричек, бизнес-зомби, полудохлых детективов живая и неправильная Айка была для меня глотком свежего воздуха. И она или погибнет, или отомстит (к нашему общему несчастью). Жалко, режиссер обанкротился, я бы не отказалась от "Айки-2". Так и представляю крутую нелегалку со стволом (как Бодров в "Брате").
По поводу сроков: моя коллега недавно закончила всего лишь документальный теле-фильм, который отнял у нее 20 лет. Бесполезно объяснять издержки профессии человеку вне нее. Кино - штука очень дорогая, со всех сторон затратная. Может, честнее в наших условиях вообще не снимать большое кино, но одним еще не надоело бодаться, другим хочется показать, что у нас еще империя. Ой, кстати, у недавно упоминавшегося здесь Водолазкина в "Брисбене" немец поддевает русского: "Вы еще римляне или уже итальянцы?" А мы и сами не разберемся :-:)
Ирина

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»