Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Ирина П

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение Ирина П »

Я подсела на Триггер с Максимом Матвеевым. Сам играет неплохо. Каждый раз с нетерпением жду, какую очередную проблему будет решать главный герой и каким образом. Интригует, что использованы реальные истории пациентов. Развитие сюжета достаточно динамично.
Со мной на ты

Хелен

Сообщение Хелен »

Тоже смотрим с сыном, сейчас пойдём))) Мне всегда Максим нравился, а такой... нервный особенно. Истории конечно преувеличенные и скомканные, но новый подход и динамично снято. Профессиональные психологи критикуют.
Лена

Хелен

Сообщение Хелен »

Елена66 писал(а):
19 фев 2020, 20:22
Дарья Мороз очень нравится, но она такая одинаковая везде.
Это она сейчас такая! С новой причёской. А вот посмотри чудный фильм Гарика Сукачева "Дом солнца", у Даши там второстепенная роль, но какая она там... Можешь просто погуглить фото из этого фильма, поймёшь))) Там Светлана Иванова блистает. Тоже та еще... Нравится, хоть и многовато бывает, но со стержнем девчонка.
Лена

Хелен

Сообщение Хелен »

Ирина, да, мне в Рококо Михалкова тоже понравилась. Обычное амплуа-интеллигентной простушки, но всегда такой милой (до разу). Яна тоже хороша. Ну вот, режиссёр та же Дуня Смирнова. Разве плох фильм? Ирина, я так простовато пишу "плохое, хорошее, нравится, люблю", потому что с телефона и второпях как всегда. Смысл понятен)))
Лена

ira-mac

Сообщение ira-mac »

Хелен писал(а):
19 фев 2020, 21:36
Ну вот, режиссёр та же Дуня Смирнова. Разве плох фильм?
Сама по себе Смирнова очень мне интересна, а вот в приложении к кинематографу - не очень. Нравятся ее мысли, эрудиция и даже манера поведения, но из них кино не сделаешь, "хороший человек - не профессия". Фильмы у нее вовсе не плохие (сильно обижена я только на "Историю одного назначения") но одноразовые, не войдут никогда в наше большое кино :( Например, Кира Муратова - уже топ мирового к-фа, а Дуня там никогда не будет, и это мне досадно.
Кстати, уже забылся ее фильм "Связь". А какая там Михалкова - совсем с другого ракурса - романтичная, легкая, трогательная, белая и пуфыстая :)
Снимок экрана 2020-02-20 в 12.15.26.png
Вот где она другая! Пореченков раздражает (лично меня), но и он там в тему.
"Содержанки" посмотрела (фрагменты). Фильм настолько ядовитый, что с экрана капает. Принимаю ненависть Богомолова к "содержанкам" во всех слоях нашего общества , но хочется в сериале кому-то сочувствовать, а то так и заболеть недолго.
Ирина

Хелен

Сообщение Хелен »

К стыду своему не смотрела ни одного фильма Киры Муратовой. С чего начать?
Связь смотрела, давно, правда, помню понравилось, а подробности мимо прошли.
Содержанки (сегодня новая серия выйдет) смотрю, чуть ли не с брезгливостью (не из-за сцен), хочется понять, что из этого выльется. Больше всех раздражает супруга нашего Константина Львовича, но удивительно, начинаю понимать, что в ней есть своеобразный шарм и непохожесть. Но эти манеры...Наверное смотрю только из-за Дарьи Мороз. И нравится ее партнер по фильму, как вместе смотрятся. Жду, когда же ей надоест весь этот гламур и она вернется в своим "трупакам".
Ирина, если бы не конец "Истории одного назначения", то согласилась бы полностью-проходное, одноразовое. А тут слишком контрастно, то лубок, чуть ли не комедия и ррраз...Как обухом по голове. Вот люблю такие моменты в кино. Удивило.
Лена

ira-mac

Сообщение ira-mac »

Лена, не может быть, наверняка что-то видела, просто не зашло, она же "странная" ;) . Начать можно в хронологическом порядке: 1. (ранний период) "Короткие встречи" (1967, в ролях: сама Муратова, Высоцкий, Русланова), "Долгие проводы"(1971, потрясающая игра Зинаиды Шарко, каждый раз плачу, а смотрела раз 7-8) 2.(перестройка) "Астенический синдром", Чувствительный милиционер" 3. (средний) "Три истории" (в ролях Маковецкий, Табаков, Литвинова ), "Увлечения" 4.(поздний) "Настройщик"(Делиев, Демидова, Литвинова). Потом можешь расширить список.
Неужели даже "Три истории" не смотрела? В далеком 1997 году персонаж Литвиновой, задолго предваряя философию последней трилогии Ларса фон Триера, говорит ту самую знаменитую фразу:"Этой планете я бы поставила 0 ".
Ирина

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Ох как же я люблю Киру Муратову!!!!!
Любовь с первого взгляда (air)
Можно Аня и на ты

Хелен

Сообщение Хелен »

Так я в то время мелкая была и кино ширпотребное смотрела. Больше читала.
Лена

Самарянка

Сообщение Самарянка »

А про музыку можно здесь?..
https://www.youtube.com/watch?v=eCVT5of09lM

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»