Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Natali

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение Natali »

Где- то месяц назад на сайте Калитки обнаружила рассказ Чапека " Год садовода" . В молодости увлекалась его рассказами, но этот не помню. Вероятно, тогда была не интересна эта тема. Читаю теперь регулярно по паре страниц под настроение. Это ведь не художественное произведение- это НАША с вами постоянная жизнь с садом- огородом!! Каждая фраза - до боли знакомая ситуация. И смех и слёзы. Кто не читал- очень рекомендую, получите удовольствие.
P.S.: несадоводы не поймут. Проверяла на муже.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

Наташа, да вещь классная! года три назад читала мужу - не проняло, теперь надо бы повторить попытку, так как этот год первый, когда он всерьез мне помогает. Тихо угораю, когда он выдергивае, походя, одуваны (": , в прошлом году прошел бы просто мимо!
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Natali

Сообщение Natali »

Tan_Alex писал(а):так как этот год первый, когда он всерьез мне помогает. Тихо угораю, когда он выдергивае, походя, одуваны (": , в прошлом году прошел бы просто мимо!
Таня, так для первого года это впечатляющие результаты! Браво тебе в первую очередь (+) Это уже задатки настоящего садовода.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Марина Скворцова

Сообщение Марина Скворцова »

Очень советую дневник Императрицы Александры Фёдоровны почитать. Это шедевр.

trel

Сообщение trel »

Две недели тому назад сломался ноут, еще раньше шредер, а позавчера - косилка. crying!) Так что самое время восполнить пробелы в образовании!! Спасибо всем!
С уважением,
Елена Александровна (сокр. Е.А.)

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

Елена Александровна, у нас тоже косилка полетела! С) Хорошо, что скоро у мужа ДР... ok

trel

Сообщение trel »

Tan_Alex писал(а):Елена Александровна, у нас тоже косилка полетела! С) Хорошо, что скоро у мужа ДР... ok
Дай лапу, друг... Я поняла. что могу жить без новых сапогов 10 лет, новых тряпок и т.д.. но без косилки - никак! Она и мульча и закваска и прикрытие компоста, а на фоне стриженых лужаек даже заросшие снытью клумбы смотрятся роскошно! так что все расходы в сторону, а новая косилка сегодня приедет! (**::)
С уважением,
Елена Александровна (сокр. Е.А.)

ЕленаK

Сообщение ЕленаK »

trel писал(а): Дай лапу, друг... Я поняла. что могу жить без новых сапогов 10 лет, новых тряпок и т.д.. но без косилки - никак! Она и мульча и закваска и прикрытие компоста, а на фоне стриженых лужаек даже заросшие снытью клумбы смотрятся роскошно! так что все расходы в сторону, а новая косилка сегодня приедет! (**::)

Елена Александровна! Надеюсь новая косилка уже вовсю у вас работает. У нас тоже новая и согласна, на фоне аккуратно скошенных газонов даже мой заросший пыреем миксбордер (никак его до ума не доведу) смотрится ..., ну хоть как-то смотрится.
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"

Neo

Сообщение Neo »

trel писал(а):Две недели тому назад сломался ноут, еще раньше шредер, а позавчера - косилка. crying!) Так что самое время восполнить пробелы в образовании!! Спасибо всем!
у нас тоже в этом году напасть какая то! Вся техника ломается.. Снегоуборщик к весне почил, недавно шредер, косилка явно доживает.. Какой то антитехнический год!
Валерия (можно Лера и пожалуйста на ты:))

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

Дамы, посмотрела очень девочкин, очень французский фильм про маму и взрослую дочь. Он прекрасен, если кто любит Одри Тату и французский кинематограф, в нашем прокате шел как "Случайный наш роман", прелестное кино, которое надо смотреть с дочкой или мамой или подругами. Со счастливым концом.

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»