Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение Angelikalika150 » 22 янв 2018, 13:58

Девочки,а сколько серий Бронзовый сад? Хочу высчитать, сколько времени потребуется на просмотр
Angelikalika150

Сообщение Самарянка » 22 янв 2018, 14:41

С тех времен, когда активно ТВ показывало аргентинские и мексиканские сериалы, у меня осталось некое неприятие испанского языка - активная артикуляция, экспансивная речь меня утомляли. Хотя я предпочитаю закадровый перевод, нравится слышать голоса актеров. А вот с испанским языком такой напряг... (!";)
А португальский очень нравится!
Самарянка

Сообщение Хелен » 24 янв 2018, 01:00

Angelikalika150 писал(а):Девочки,а сколько серий Бронзовый сад? Хочу высчитать, сколько времени потребуется на просмотр

8 серий. За два выходных дня вполне можно посмотреть.
Лена
Хелен

Сообщение Yu-yu-yu » 24 янв 2018, 08:37

Добралась до последней книги Ю. Несбё "Жажда". На фоне триллеров вообще, книга хорошая, увлекательная, атмосферная, непредсказуемая, страшная. Оторваться трудно. Несбе все также делает пакости читателю, например, убивает хорошего, уже полюбившегося героя.
На фоне предыдущих 10 книг самого Несбе о ХХ, "Жажда", ну не сказать, что проигрывает, но немного раздражает обилием уже известных приемов и штампов. Например, когда автор после описания напряженной сцены вместо имени участника событий долго употребляет местоимение "он", и ты мучительно соображаешь, о ком речь. Или когда герой что-то подметил и вдруг "его озарило", "он выругался и выбежал наружу", "он,понял, что раньше ошибался". И ломай голову читатель. Таких приемчиков на одну книгу многовато. И еще автор продолжает традицию "долгоиграющего" маньяка: ликвидировав, наконец, одного неуловимого героя последней книги, он тут же вводит в самом конце достаточно колоритного и даже ранее нам знакомого преемника. Будем ждать Харри Холе №12.
Пы.Сы. : все равно, понравилось, две ночи убила
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!
Yu-yu-yu

Сообщение Хелен » 24 янв 2018, 11:47

Надо почитать...Юль, где читаешь?
А я откопала детектив "Другая дочь" Лизы Гарднер. Повествование немного рваное, но сюжет интригующий, многослойный. Страшилки на ночь))
Ну, как вам наша Сага??? Кто бы мог подумать...
Лена
Хелен

Сообщение Леона » 24 янв 2018, 12:54

Из детективных сериалов «Амнезия» 2017 года, сюжет замысловатый и запутанный, до конца непонятно что и как

Из чтива детектив Джона Вердона «Питер Пэн должен умереть»
В принципе, все три книги из этой серии интересные
Ирина, хорошо бы на "ты":)
Леона

Сообщение Yu-yu-yu » 24 янв 2018, 16:30

Хелен писал(а):Надо почитать...Юль, где читаешь?
А я откопала детектив "Другая дочь" Лизы Гарднер. Повествование немного рваное, но сюжет интригующий, многослойный. Страшилки на ночь))
Ну, как вам наша Сага??? Кто бы мог подумать...

Лен, в основном на Флибусте. Или просто тупо набираю набираю в поисковике название и "скачать бесплатно". Лизу Гарднер я всю перечитала, 9 книг. На "убить время" совсем неплохо.
Никки Френч, кстати, не пробовал никто? На грани, Тайная улыбка, Убей меня нежно, Голоса в темноте. Захватывает. Почти во всех книгах ГГ - обаятельный социопат.
Про сагу заинтриговала, Лена! Хотела подождать все серии, но чувствую, не вынесу! Тем боле, пересмотрели с племяшкой 1 сезон Моста, еще больше понравилось.
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!
Yu-yu-yu

Сообщение Самарянка » 24 янв 2018, 16:47

А можно - поделюсь своей музыкой? Не всей, конечно, но предпочтения прослеживаются.
https://my.mail.ru/mail/kolchina_sam/music/media Симфонической здесь нет, но её тоже люблю...
Самарянка

Сообщение Milanja-sneg » 26 янв 2018, 12:33

Любители Гранчестера ( английского детективного сериала) , вам интересно будет знать :

1. что самое большое в мире количество нобелевских лауреатов приходится именно на это уютное местечко рядом с Кембриджем на реке Кам.

2. Гранчестеру посвящена песня Pink Floyd " https://m.youtube.com/watch?v=GH0FUJ7PKzM "
Здесь более концертная версия, а в альбоме группы эта песня заканчивается звуками шагов человека спускающегося с лестницы, назойливым жужжанием насекомого, и звуком от удара газетой. И это песня - воспоминание о детстве- трое из Pink Floyd выросли в тех краях.

3. Аль Уивер ( в Гранчестере чудаковатый помощник викария ) опередил по версиям таблоидов в сексуальности Джеймса Нортона на 12 строчек (": Догадайтесь с трёх раз, с чего бы это? ;) Вы Уивера видели? (= не удивились сексуальным предпочтениям большинства?

4. Это ещё не все странности . Главное, о чём я хотела написать: Нортон- красавчик успел в 2014году сняться не только в роли ВИКАРИЯ, но и ........ в роли ярого БОНОБО :o в худ. фильме Бонобо. На минуточку так: Нортон в реальности закончил школу Богословия :P Там же снялась и Пик-Джонс ( в Гранчестере она играла экономку викария) .
Рискните посмотреть фильм БОНОБО. Он довольно провокационный, подозреваю, что кое-кто не сможет досмотреть его до самого конца.
https://yandex.ru/video/pad/search?film ... 7387&text=бонобо
%20фильм%202014&noreask=1&path=wizard&reqid=1516957640438702-1792330973838598580105905-man1-4044-V-PAD

( не было времени найти получше версию показа, извините, у меня там сначала идёт реклама про лото ( короткая реклама), потом уже -сам худ.фильм 2014г Бонобо.

А впрочем, я не все посты здесь читала, возможно, Бонобо уже и обсуждался . Но глянуть можно, прикольно. По версии IMDB фильм Бонобо получил 9 из 10 .
Milanja-sneg

Сообщение Леона » 26 янв 2018, 14:22

Интересная информация))
Ирина, хорошо бы на "ты":)
Леона

Пред.След.

Вернуться в Поболтаем обо всем!