Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение Yu-yu-yu » 29 ноя 2017, 19:10

Ань, дублированный "Снеговик". Фильм для тех, кто читал книгу, не айс. Много красивых загадошных и эстетских видов Норвегии, природы и города, в ущерб сюжету. Мне было скучновато.
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!
Yu-yu-yu

Сообщение Хелен » 29 ноя 2017, 20:39

Юля, не ходила. Наш кинотеатр как раз той сети, что поругалась с Голливудом и Снеговик попал под раздачу. Хотела именно из-за великолепных скандинавских видов на большом экране и любопытно как героев воплотили. Фассбендер тоже нравится, но слабо представляю в роли Харри, блондин же...Но характер думаю сыграл.
Почему-то вижу в этой роли кого-то типа нашего засланца Жижикина. (= Но он слишком лощеный, а Харри к Снеговику изрядно потрепан...
Лена
Хелен

Сообщение Самарянка » 29 ноя 2017, 21:53

Тоже не люблю дубляж - хочу слышать неповторимые голоса актеров...
Самарянка

Сообщение Надико » 06 дек 2017, 16:38

На дружественном форума СП-Дача почитала рекомендацию "Для тех кто любит романы и если еще не читали "Зулейха открывает глаза", Гузель Яхиной - очень рекомендую". Роман прочитала на одном дыхании. "Мощное произведение, прославляющее любовь и нежность в аду" - комментарий Людмилы Улицкой.
Надежда
Надико

Сообщение Хелен » 06 дек 2017, 22:00

Уже экранизацию готовят, в виде сериала. В главной роли-Чулпан Хаматова. А это знак качества. В свое время очень понравился Казус Кукоцкого с ней, книгу потом читала, 100% попадание.
Лена
Хелен

Сообщение Fan_of_roses » 07 дек 2017, 00:08

Надико писал(а):На дружественном форума СП-Дача почитала рекомендацию "Для тех кто любит романы и если еще не читали "Зулейха открывает глаза", Гузель Яхиной - очень рекомендую". Роман прочитала на одном дыхании. "Мощное произведение, прославляющее любовь и нежность в аду" - комментарий Людмилы Улицкой.

А у меня очень двойственное впечатление сложилось. Безусловно, прекрасный слог, простой и убедительный. До середины романа хотелось верить автору безоговорочно. А потом что-то пошло не так - надуманные сюжетные навороты, невнятная концовка, впечатление, что автор не знает, как завершить написанное. И на мой взгляд, Зулейха так и не открыла глаза. Жаль, конечно, смазанного впечатления. Но Гузель Яхину записала к себе в кондуит, как автора, книги которого надо отслеживать. Думаю, следующая работа будет лучше.
Галина, можно на "ты"
Fan_of_roses

Сообщение Yu-yu-yu » 07 дек 2017, 12:46

У меня два впечатления. Первое: только что пересмотрела фильм по Агате Кристи "Зеркало треснуло" 1980 года, кажется. В главной роли Анджела Лэндсберри, а в роли Марины Грэг великая Элизабет Тэйлор (это я заболела, и сын наскачивал мне старых экранизаций по романам А. Кристи).
Фильм сам по себе превосходный, но еще крупным планом в подробностях показаны интерьеры жилища мисс Марпл и ее садик. Я постоянно ставила паузу и лихорадочно соображала, как бы эту идею воплотить. Огромное удовольствие получила.
А еще начала читать книгу шведского автора Фредерика Бакмана "Вторая жизнь Уве". И грустная и смешная и трогательная вещь. Пока очень нравится. Кто любит просто о жизни читать, рекомендую.
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!
Yu-yu-yu

Сообщение Самарянка » 07 дек 2017, 13:52

Yu-yu-yu писал(а):...
А еще начала читать книгу шведского автора Фредерика Бакмана "Вторая жизнь Уве". И грустная и смешная и трогательная вещь. Пока очень нравится. Кто любит просто о жизни читать, рекомендую.

А мы тут ффссеее уже кино посмотрели про ЭТО!!! :-;) Тоже рекомендуем, прекрасный фильм! С тем же названием...
Самарянка

Сообщение Хелен » 07 дек 2017, 23:28

Да, давно уже посмотрели! Юля, не пропусти. Сравнишь потом. Прекрасный фильм.
Я начала читать "Зулейху", пока нравится.
Хочется начать смотреть какой-нибудь долгоиграющий сериал. Впереди каникулы. Желательно остросюжетный. Так сложилось, что всегда на это время подсаживаюсь на шедевры типа Моста, Во все тяжкие, Игра престолов, Любовники...Проглатываю несколько сезонов. Так гораздо лучше смотреть, чем по одной серии в неделю (как сейчас Викинги, хорошо что первые сезоны тоже "оптом брала"). Изучаю рейтинги, с сыном советуюсь. Есть идеи?
У кого есть дети и внуки, вы посмотрели вместе с ними Очень странные дела???Второй сезон не так давно закончился. Это лучшее на сегодняшний день. Мы с младшим сыном просто фанаты теперь.
Лена
Хелен

Сообщение larsen » 08 дек 2017, 18:50

Хелен писал(а):Уже экранизацию готовят, в виде сериала. В главной роли-Чулпан Хаматова. А это знак качества. В свое время очень понравился Казус Кукоцкого с ней, книгу потом читала, 100% попадание.

Лена, а я как раз в обратном порядке - сперва прочитала Казус Кукоцкого, а уже потом посмотрела сериал. И согласна с тобой - попадание 100%! Просто чуть ли не единственный случай, когда экранизация не разочаровала. Чулпан удалось без малейшей пошлости сыграть такой сложный и неоднозначный образ. Вообще обожаю её.
Лариса, со мной на "ты".
Мои альбомы на Яндексе http://fotki.yandex.ru/users/shapkina-lar/albums/
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
larsen

Пред.След.

Вернуться в Поболтаем обо всем!