Нитка-иголка. Шьем для дома и дачи.

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Ириша
Откуда: Юго-запад Москвы, дача в Александровском р-не Ярославка
Контактная информация:

Re: Нитка-иголка. Шьем для дома и дачи.

Сообщение Ириша » 09 янв 2017, 23:30

Леночек! Ну, рукодельница! Так всё чётко!
А подушки на липучке или молнии? И кисточки....
Ирина
Лучше - на "ты"

lenik

Сообщение lenik » 09 янв 2017, 23:44

Barbara писал(а):Лен, вообще всё так очень...очень- очень... way

Варюш, %)
Ольга Петр писал(а):Лена! (+) С обновленным интерьером тебя и твоих домочадцев!!! (+) (+) (+) Красивоооо....И все как ты любишь и умеешь!Ровненько!Аккуратненько! Шовчик к шовчику!Подушечки с кисточкой!Цвета так подобраны... =) way Лена! Умница!

Оля, спасибо! (+) (+) (+) Сама знаешь, как сложно цвета подбирать...а тут ткани. :o То свет не тот, то еще чего...неделю выбирала и таскала образцы домой...измучила ВСЕХ и вся, но теперь моя душа спокойна :-;)
Ириша писал(а):Леночек! Ну, рукодельница! Так всё чётко!
А подушки на липучке или молнии? И кисточки....

Ириш, спасибо!!! (+) (+) (+) Подушки на молнии...обычная не потайная с небольшим запахом.

Alyam

Сообщение Alyam » 10 янв 2017, 06:47

Лен, очень здорово! И шторки, и подушечки, все так подобрано way. Прости, не могу смолчать, я бы цвета добавила, может еще пару подушечек контрастных? (+)
Я -Светлана

lenik

Сообщение lenik » 10 янв 2017, 07:53

Alyam писал(а):Лен, очень здорово! И шторки, и подушечки, все так подобрано way. Прости, не могу смолчать, я бы цвета добавила, может еще пару подушечек контрастных? (+)

Светик, спасибо!!! (+) (+) (+) У меня там ковер яркий...вишнево-бежевый менять не захотели. Изначально думала добавить вишневые подушки, но потом отказалась...Если бы и ковер был в этой светло-бежевой гамме, то было бы скучно, а так ковер вносит яркие краски (*)

Darja

Сообщение Darja » 10 янв 2017, 10:29

Лена,я валяюсь...какая красота! Вот чего не умею,того не умею...
Очень достойно сделано,очень! Рукодельница конечно! Поздравляю с обновленным интерьером!

lenik

Сообщение lenik » 10 янв 2017, 11:29

Darja писал(а):Лена,я валяюсь...какая красота! Вот чего не умею,того не умею...
Очень достойно сделано,очень! Рукодельница конечно! Поздравляю с обновленным интерьером!

Даша, спасибо!!! (+) (+) (+) Как говорится кто на что учился (": , а я вот не умею такие пряники делать, как ты way (+)

Alyam

Сообщение Alyam » 10 янв 2017, 14:43

Лен, я недавно из отпуска, наверно поэтому мне все такое видится
IMG_20170110_141953.jpg

IMG_20170110_142134.jpg

IMG_20170110_142926.jpg

IMG_20170110_143048.jpg

И коврик можно поменять на бирюзовый ;)
Не воспринимай серьезно, это я просто фантазирую
Последний раз редактировалось Alyam 10 янв 2017, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Я -Светлана

Ирма

Сообщение Ирма » 10 янв 2017, 14:53

Лена, очень круто! Здорово подобрано и классно сделано. Вот чего я вообще не умею - это шить, и люди, которые это делают так замечательно (как и все остальное, впрочем (": ) вызывают у меня чувство глубокого восхищения!

Lanar

Сообщение Lanar » 10 янв 2017, 15:07

Лена, красота - это страшная сила (+) Практический вопрос, а как ты кантик на подушках делала и из чего?
Сейчас такие ткани дорогущие стали, я себе одну крайнюю занавеску никак не могу сделать, жаба душит.
Светлана, лучше - на ты

lenik

Сообщение lenik » 10 янв 2017, 16:50

Alyam писал(а):Лен, я недавно из отпуска, наверно поэтому мне все такое видется

Свет, ты думаешь я не фантазировала...и как раз с бирюзой или с цветом размытой патины way (вот у нас мысли сходятся (": )
Но этот ковер...а он блин практически новый, мягкий и пушистый..жалко менять. Но мысля меня точит и если вдруг я решусь на замену ковра, то возьму его либо беж, либо беж с голубизной и тогда оторвусь на подушках (":
А у тебя смотрю аватарка новая...отпуском навеяна (= way
Ирма писал(а):Лена, очень круто! Здорово подобрано и классно сделано. Вот чего я вообще не умею - это шить, и люди, которые это делают так замечательно (как и все остальное, впрочем (": ) вызывают у меня чувство глубокого восхищения!

Ирма, огромное спасибо!!! (+) (+) (+) Мне очень приятно, что столько народу оценило мое творчество. Шью я давно...с 10 лет (= ходила в кружок кройки-шитья в дом пионеров, ну а потом пошло-поехало. Раньше много шила и себе и семье, а сейчас в основном текстиль и так по мелочи.
Lanar писал(а):Лена, красота - это страшная сила (+) Практический вопрос, а как ты кантик на подушках делала и из чего?
Сейчас такие ткани дорогущие стали, я себе одну крайнюю занавеску никак не могу сделать, жаба душит.

Света, спасибо! (+) (+) (+) Ткани сейчас ооочень дорогие...жесть. Скажу так, если рассматривать магазины тканей...типа Дома ткани на Ленинском, то цены там чумовые, я туда тоже ездила. Есть у нас рынки, но во-первых кусок ткани никто не отрежет, чтобы можно было посмотреть дома при любом освещении, а на месте само освещение врет, я уже так ошиблась, когда первый раз шила шторы в спальню, ткань вернуть нереально. Ну и ездить туда можно только в выходной. А так я объехала все салоны штор в округе, посмотрела разные варианты и нашла ИМ, он есть и живой магазин, а цена существенно дешевле. На одной портьерной ткани экономия составила 7 тыщ :shock: .
Кантик можно сделать двумя вариантами...1.-купить готовый, подходящий по тону, он как правило тонкий шириной мм.3, 2-й - я делала сама. Вначале искала витой шнур , объехала 5 магазинов в округе ничего не нашла, поехала в шестой, снова не удача и тут меня посетила идея, а не применить ли кант. (*) =) Подходящего тона не было и я решила купить косую бейку (это такая узкая полоска ткани для обтачки, края заутюжены на изнанку) и шнур. Стоило это намного дешевле витого шнура...всего 92 рэ за бейку и шнур по 3,5м каждого. Дома я разгладила бейку, сложила пополам (не заглаживая) и внутрь вложила шнур и сразу под машинку...прострочила без наметки, это не сложно используя узкую половинчатую лапку, (она еще называется для молнии). Вуаля!!! и готово. дальше уже настрачивала на наволочку.

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»