Нитка-иголка. Шьем для дома и дачи.

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Natali

Re: Нитка-иголка. Шьем для дома и дачи.

Сообщение Natali » 14 янв 2017, 00:13

Лена, шторы супер! А как удалосьь тебе такой ровный кантик на подушках сделать! У меня несколько лет назад не получилось, мучалась- мучалась, то кисти криво пришиваются, то машинка кант не берет... crying!) Так что знаю о чем говорю (": У тебя руки золотые. До локтя.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

lenik

Сообщение lenik » 15 янв 2017, 11:40

Natali писал(а):Лена, шторы супер! А как удалосьь тебе такой ровный кантик на подушках сделать! У меня несколько лет назад не получилось, мучалась- мучалась, то кисти криво пришиваются, то машинка кант не берет... crying!) Так что знаю о чем говорю (": У тебя руки золотые. До локтя.

Наташа, спасибо!!! (+) (+) (+) Кантик пришиваю половинчатой лапкой , как правило идет в комплекте к машинке, она не съезжает с канта, а иголка идет вдоль кантика, дошел до уголка, иголка в ткани, лапку поднял, повернул и дальше шьешь...я даже без наметки шила, только иголками прихватила. =)

Светлана Шел

Сообщение Светлана Шел » 17 янв 2017, 13:58

.[/quote] Мне хочется какую-то скатерть практичную, но светлую и чтобы как-то связать под столом-может веревкой или лентой по периметру, кстати это идея ";) , а то от ветра концы скатерти задираются.[/quote]

Лена, добрый день! Вчера попалась эта тема, аж засмотрелась на произведения чудо-ручек. Все красиво , здорово!
Вспомнились и свои "творения", когда глаза получше были.
Лена, я видела очень прикольные штучки для скатерти на ветру. Металлические тяжелые! шарики диаметром около 2-2,5 см, цветные с орнаментом.
на цепочке, крепятся к углам скатерти(какой зажим не помню). Везли их в подарок в С.Петербург девчатам. Красивые)))
PS. Просьба)))
Лена, подскажи, пожалуйста где и как искать тефлоновую ткань(в личку)? То что находила , или опт или размер маловат.
Буду благодарна!

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 17 янв 2017, 14:24

Natali писал(а):Лена, шторы супер! У тебя руки золотые. До локтя.

Мне кажется и выше локтя-золотые way. Тоже на кантик обратила внимание ";)ровненько- (;") "комар носа не подточет"
Самый лучший день-сегодня.

lenik

Сообщение lenik » 18 янв 2017, 10:52

Светлана Шел писал(а):Лена, добрый день! Вчера попалась эта тема, аж засмотрелась на произведения чудо-ручек. Все красиво , здорово!
Вспомнились и свои "творения", когда глаза получше были.
Лена, я видела очень прикольные штучки для скатерти на ветру. Металлические тяжелые! шарики диаметром около 2-2,5 см, цветные с орнаментом.
на цепочке, крепятся к углам скатерти(какой зажим не помню). Везли их в подарок в С.Петербург девчатам. Красивые)))
PS. Просьба)))
Лена, подскажи, пожалуйста где и как искать тефлоновую ткань(в личку)? То что находила , или опт или размер маловат.
Буду благодарна!

Светлана, спасибо огромное!!! А где бы эти шарики посмотреть? хотя надо в инете порыться, щас чего только не найдешь. (*)
MartaJazz писал(а):
Natali писал(а):Лена, шторы супер! У тебя руки золотые. До локтя.

Мне кажется и выше локтя-золотые way. Тоже на кантик обратила внимание ";)ровненько- (;") "комар носа не подточет"

Марта, спасибо !!! %) Муж всегда говорит, что мне памятник при жизни нужно ставить отлитый из серебряных ложечек (": сегодня скажу, чтобы золотые тоже собирал...для ручек (": (": (":

Светлана Шел

Сообщение Светлана Шел » 18 янв 2017, 15:05

Лена, попробую узнать магазин .

lenik

Сообщение lenik » 18 янв 2017, 20:47

Светлана Шел писал(а):Лена, попробую узнать магазин .

Света, если получится (+)

Лилит3
Контактная информация:

Сообщение Лилит3 » 18 янв 2017, 21:50

Какая же красотища, девочки! Все-таки не даром говорят, что женщина - это хранительница очага, это та, которая оберегает всеобщий комфорт и уют семьи...Я сама большой фанат того, чтобы создать что-то для дома своими руками. Не люблю, когда без души, знаете... Потихоньку-помаленьку, сшила шторы, из необычного темно синего цвета с градиентом. фото вышлю позже))) так вот, девочки, что хочу посоветовать.чтобы шторы были такие же, как сейчас на протяжении многих лет - не ленитесь отдавать их в профессиональную химчистку штор . я и все мои подружки, все мы прибегаем к их услугам, и все без нареканий!!!а то так обидно порой, когда свои труды портятся со временем...по сему, хочется предостеречь)

Elena

Сообщение Elena » 18 янв 2017, 23:02

lenik писал(а): А где бы эти шарики посмотреть? хотя надо в инете порыться, щас чего только не найдешь. (*)

Лен, я шарики покупала там, где розовые и коричневые тапочки для садовых работ продавались. (":

Вот нашла: http://www.constagarden.ru/product/87/
и http://www.constagarden.ru/product/88/
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321

lenik

Сообщение lenik » 18 янв 2017, 23:21

Лилит, спасибо за совет про химчистку (+)
Elena писал(а):Лен, я шарики покупала там, где розовые и коричневые тапочки для садовых работ продавались. (":
Вот нашла: http://www.constagarden.ru/product/87/
и http://www.constagarden.ru/product/88/

Леночка, спасибо за наводку (+) у меня уже мысля начала работать в нужном направлении ok придумала, как самой сделать (=
сначала думала цена за шт, а оказывается за 4....так уже можно брать (+)

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»