Нитка-иголка. Шьем для дома и дачи.

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
lenik

Нитка-иголка. Шьем для дома и дачи.

Сообщение lenik » 22 мар 2015, 20:29

Название темы говорит само за себя, шьем с любовью для нашего дома и дачи. И открывая тему, хочу показать свою беседку.
В прошлом году у нас с мужем была годовщина свадьбы 20 лет. Это семейный праздник вошел в традицию и каждое лето мы собираемся, приезжают родители и близкие друзья. В этот раз мне хотелось чтобы было более торжественно и нарядно. Давно мечтала обустроить беседку. Дважды вешала шторы, но всё было не удобно и не красиво, ветер гонял их туда-сюда-это раздражало ( беседка не застеклена поэтому при ветре шторы трепало и надувало, как паруса). А в 2013 году оконные проемы муж задекорировал решеткой для любимы роз (= и они-решетки не дают шторам улетать.
Весь текстиль сшит из льна: шторы, подушечки и мягкие коврики на скамейки. На столе белая льняная скатерть-готовая, а красную льняную дорожку и салфетки шила сама. Вот что получилось.

Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение

svetlana-s

Re: Нитка-иголка. Шьем для дома и дачи.

Сообщение svetlana-s » 22 мар 2015, 21:47

Леночка...я в шоке, в хорошем смысле слова...ты еще и шьешь...мамадарагая ("=") Когда ты все успеваешь? :-)
На твою беседку я давно обратила внимание, красивая...с решетками, моими любимыми...Оказывается, внутри еще лучше, чем снаружи! Очень красиво, очень аккуратно, стильно, и при этом по домашнему, с душой! Гости были в восторге, я не сомневаюсь ;) Какая ты все таки молодец! way
В эту тему буду заходить только для того, чтобы полюбоваться чужими работами, шитье не для меня, я уж лучше решетку собью (":
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

яна ольха
Откуда: Санкт-Петербург, сад- 40км на северо-запад, Михайловский массив.

Сообщение яна ольха » 22 мар 2015, 21:55

Можно сказать только- Талантливый человек ,талантлив во всем!!!!Лена очень красиво и уютно,а для дачи воообще супер!!! (+)
Яна.

kosch

Сообщение kosch » 22 мар 2015, 22:01

Шикарные и беседка, и ее убранство! Господи, как захотелось лета! Представляю, как здорово сидеть в такой беседке! И все очень со вкусом подобрано, красота.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 22 мар 2015, 22:02

Я тоже весь текстиль отшила сама в беседку. Лен это, конечно, прелесть, но не для нас, нам надо чтобы можо было легко постирать, в силу того, что сверовь после инсульта, не очень себя контролирует и не очень аккуратно ест,да и дед, не образец в этом смысле, а они у нас основные пользователи. Я шила все из смесовых, легко стирающихся тканей, а, конкретно, покупала занавесочную ткань.
плюс у меня была идея сделать лоскутное шитье. Наполнитель - старое синтепоновое одеяло. Занавески - самая простая сетка из ИКЕИ, от ветров приаязываю к перекрестьям беседки.
CIMG6203(1).jpg
CIMG6235(1).jpg
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 22 мар 2015, 22:11

Таня, здОрово получилось, все такое легкое, воздушное и очень нежное! (+) Мне нравится :-) То, что текстиль практичный, только лишний бонус.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

e_lena

Сообщение e_lena » 22 мар 2015, 22:15

Лена, уютно, тепло, душевно! Очень понравилась твоя беседка- и снаружи и внутри, просто супер!!! А когда ещё и розы зацветут... nirvana Лена, можно полюбопытствовать, какие сорта роз украшают беседку?
Eleshik это тоже я ), на других сайтах.
https://fotki.yandex.ru/users/ivasik-thelesik/albums/

Ольга Петр

Сообщение Ольга Петр » 22 мар 2015, 22:17

Лена!Опять красотища! (+) Так чистенько,красиво подобран текстиль...я бы в такой беседочке и завтракала...и обедала...и ночевала (": way
Танюш!Какое место хорошее у твоей беседки...у водоема,и беседочка японистая такая! (+) Я как и Света буду только любоваться ходить в темку... (+)
Ольга, если удобно,можно на ты.

lenik

Сообщение lenik » 22 мар 2015, 22:22

svetlana-s писал(а):Леночка...я в шоке, в хорошем смысле слова...ты еще и шьешь...мамадарагая ("=") Когда ты все успеваешь? :-)
На твою беседку я давно обратила внимание, красивая...с решетками, моими любимыми...Оказывается, внутри еще лучше, чем снаружи! Очень красиво, очень аккуратно, стильно, и при этом по домашнему, с душой! Гости были в восторге, я не сомневаюсь ;) Какая ты все таки молодец! way
В эту тему буду заходить только для того, чтобы полюбоваться чужими работами, шитье не для меня, я уж лучше решетку собью (":

Светик, спасибо. (+) Шила в прямом смысле ночью часов до 2-3, очень хотелось успеть. Это у меня сейчас время прибавилось, сын школу окончил, уехал в Питер учиться, вот и время появилось, последние 3 года вообще ни на что не хватало.
Внутри беседки хочется потолок подбить, сразу не сделали, а сейчас планируем. Гостям понравилось...свадьба удалась (": Лет 5 назад, когда гости были все за столом, я вышла на 5 мин, а вернулась в белом свадебном платье. Знала только мама и муж, я на работе была, а мама 2 часа на даче платье наглаживала (": Как же все удивились, был сюрприз )-(;
Яна, Анжела, спасибо девочки! (+) В жару там хорошо...прохладненько. Мы там всегда собираемся.То шашлыки, благо мангал рядом, то просто чай попить.
Tan_Alex писал(а):Я тоже весь текстиль отшила сама в беседку. Лен это, конечно, прелесть, но не для нас, нам надо чтобы можо было легко постирать, в силу того, что сверовь после инсульта, не очень себя контролирует и не очень аккуратно ест,да и дед, не образец в этом смысле, а они у нас основные пользователи. Я шила все из смесовых, легко стирающихся тканей, а, конкретно, покупала занавесочную ткань.
плюс у меня была идея сделать лоскутное шитье. Наполнитель - старое синтепоновое одеяло. Занавески - самая простая сетка из ИКЕИ, от ветров приаязываю к перекрестьям беседки.

Танюш, а мне твой вариант понравился и вид хороший на пруд. Здорово получилось. =)
А по поводу не для вас, так в каждодневной жизни нет белой скатерти и салфеток...стол деревянный и накрыт клеенкой. Мне хочется какую-то скатерть практичную, но светлую и чтобы как-то связать под столом-может веревкой или лентой по периметру, кстати это идея ";) , а то от ветра концы скатерти задираются.

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 22 мар 2015, 22:30

Спасибо, Света! Стирается все в стиральной машинке элеменарно. Сейчас купила ткань на уличные подушки, те, что будет на улице, считется клленкой, продается на метры в Домовом.
В эти выходные расписала ткань на занавеску на кухне. У нас занавеси в большой комнате были куплены лет десять назад, а так как у нас кухня объединена в одно пространстве, то надо было чтото придумывать. Взяла остатки вуали, сшила римскую штору и расписала ее в стиле старых штор
20150322_153920(1).jpg
Вот основные шторы.
20150322_153843(1).jpg
А это мое творчество, расписывала акриловой краской по ткани.

Лена, у меня скатерть сшита из занавески, а по низу пришит широкий кант из более плотной ветастой, нормально, ветер не уносит.
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»