Изделия из дерева в саду. Делаем сами.

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.

Re: Изделия из дерева в саду. Делаем сами.

Сообщение 7777755 » 10 авг 2018, 08:50

ЛенаКамышанская. Как прекрасно украшают решетки место отдыха .Руки не крюки . (+)

Я Ольга (со мною на ты)
7777755

Сообщение ЕленаКамышанская » 10 авг 2018, 11:27

7777755 писал(а):ЛенаКамышанская. Как прекрасно украшают решетки место отдыха .Руки не крюки . (+)

Ой, как приятно! Спасибо большое, Ольга!
Девочки! Поздравляю вас с днём строителя! Теперь это и наш праздник! Я ознаменовала его новой решеткой! )-vo!) У меня получилось! :-;) Ну, правда, накосячила немного... (= Лиха беда начало...
Изображение
Вот думаю, в какой цвет покрасить? В белый? Чтобы все в одном стиле?
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.
ЕленаКамышанская

Сообщение Helenka » 10 авг 2018, 13:25

Оля, спасибо! Решетки красивые и хорошее декорирование забора! Обелиски я делала в первый раз методом научного тыка (= Конечно не идеально получилось, но если не всматриваться, то сойдет. Да и потом их скоро невидно будет, розы и клематис заплетет. Если есть необходимость, могу рассказать как я делала.

Лена, вот такая площадка для отдыха мне и нужна, только я ее буду немного уменьшать, чтобы зарезервировать место под розы. И одну стену мне надо делать полностью глухую, чтобы закрыться от огорода. Буду фантазировать и рисовать проект вначале на бумаге. Буду благодарна за детали вашего сооружения. Решетки у вас хорошо получаются! С лобзиком все очень легко режется. Существенно облегчает труд. Особенно если делать из основательного бруса.

Лена, решетка то, что надо!!!! Здорово! И ни про какие крюки не пишите! У вас золотые руки! И с профессиональным праздником вас, коллега! А мы с вами коллеги и по основному роду деятельности. Я тоже преподаватель, но только банковских дисциплин.
У меня в саду два цвета - коричневый и белый. Сейчас сделала белые обелиски и решетку для акцента и белый дает больше воздуха в саду, особенно в небольшом. Вы смотрите, какой цвет вам подойдет больше к тому окружению, где вы ее будете устанавливать.
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2017
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов
Helenka

Сообщение Марина_М » 10 авг 2018, 14:26

IMG_0006.JPG

Вот такую лавочку соорудил мне муж. Делал втайне,вот о цвете -то и не спросил.. У меня больше белого в саду. Но я рада. Сидеть так удобно =) .
Марина.
Марина_М

Сообщение ЕленаКамышанская » 10 авг 2018, 14:37

Лен, может быть, будем на "ты"? Похоже, " мы с тобой одной крови-ты и я" (":
Про терраску: это у меня столово-развлекательный центр. (": баня и летняя кухня, мы с сынулей там практически весь день: и готовим, и едим, и гостей принимаем. То есть одна сторона тоже глухая, к ней примыкает место "под навесом"- он буквой Г, длинная сторона -8 метров и короткая -3 метра. Теперь как это все держится: к железной трубе можно присверлить, а можно приварить уголок, к нему привинчиваем рейку 40*15, вся решетка из этой рейки, вверху закрепляем к бруску, на который крепится крыша, вторую рейку ко второй трубе, т.е.делаем рамку, а на нее набиваем остальные рейки. Не знаю, понятно ли объяснила, но сейчас фотки выложу.
Изображение
Изображение
Изображениеэто верх
Изображение-низ
Иван Бунин.
ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская » 10 авг 2018, 14:56

Марина_М писал(а):
IMG_0006.JPG

Вот такую лавочку соорудил мне муж. Делал втайне,вот о цвете -то и не спросил.. У меня больше белого в саду. Но я рада. Сидеть так удобно =) .

Очень красивый уголок получился! Уютный! Милый!
Иван Бунин.
ЕленаКамышанская

Сообщение LusiM » 10 авг 2018, 17:53

Вот здесь очень подробная инструкция для обелисков https://www.flowerpatchfarmhouse.com/ea ... n-obelisk/
Людмила
LusiM

Сообщение 7777755 » 10 авг 2018, 18:20

SAM_3576.иjpg.jpg
Лена, мне понравилась Ваша зона отдыха ,у меня к Вам вопросы- как я поняла ширина 3 метра , у Вас там стоит диван и остальное. У меня с задней двери дома забетонирована площадка 2,3 метра ширина ( сразу за бетонированной площадкой у меня растут самшиты будущий бордюр в общей сложности 6 метров и розы ) и 9 метров длина ,я там хотела тоже сделать навес , но мне сказали ,что 2 ,3 метра ширина это очень мало ,а мне нужен там только стол и стулья без дивана. . Как по Вашим ощущениям ?возможно ли это. У меня есть отдельная беседка , а у нас жара бывает почти все лето за 40 , бывает и 64 а там невозможно затенение ( сажала винный виноград но соседям не понравилось, так как один год не уследила за ним и он полез к ним на их сарай ) так как она примыкает к забору где начинаются сараи соседей .Вроде бы подвинутся на 0,7 метра и дальше забетонировать не очень сложно но боюсь за самшиты столько лет я их растила да если и двигаться то надо переделывать и все остальное там у меня и металлические арки и металлический шпалеры под клематисы и вьюшки . В общем все тенет за собой как снежный ком а руки всего две .

Я Ольга (со мною на ты)
7777755

Сообщение ЕленаКамышанская » 10 авг 2018, 18:47

Нет, Оль, это длина по одной стороне8 метров, она заходит за угол, за углом длина 3метра, там открытая кухня под навесом. Ширина длинной части 4 метра, короткой-2 . Ольга, размеры Вашей зоны отдыха зависят от того, как Вы бедете её использовать, для каких целей она вам нужна. Я, например, рада, что строители буквально заставили меня сделать такую внушительную площадку: не часто, но приезжают гости, приходят друзья, коллеги, и все тусуются на террасе. Если Вы хотите посидеть в кресле с книжкой в окружении роз, то Вам, конечно, не нужна такая большая площадка.
Иван Бунин.
ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская » 10 авг 2018, 19:46

LusiM писал(а):Вот здесь очень подробная инструкция для обелисков https://www.flowerpatchfarmhouse.com/ea ... n-obelisk/

Спасибо! Очень понятно!
Иван Бунин.
ЕленаКамышанская

Пред.След.

Вернуться в Поболтаем обо всем!