Разрешите поделиться ( похвалиться, погрустить).

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Ольга Петр

Re: Разрешите поделиться ( похвалиться, погрустить).

Сообщение Ольга Петр » 19 июл 2018, 09:35

Света! (+) Хочу присоединиться...Не переживайте!Самое главное здоровье и желание! А сад...будет сад... и розы и на новом месте! Еще лучше!...Теперь он будет создан опираясь на приобретенные опыт и знания! А мы будем надеяться,что новые хозяева полюбят Ваш сад! Научатся за ним ухаживать! И он будет процветать! (+) (+) (+)
Ольга, если удобно,можно на ты.

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi » 20 июл 2018, 10:15

Спасибо девочки за слова утешения. Переезжаем с южного окончания острова на его северный край. Чудное место. Но сад по определению никак не будет розовым (**::) я думаю что остинки приживутся в этом климате. Есть огромное но!! совсем не приспособлена территория для сада. Я вот сейчас озадачилась покупкой бензпилы laugh буду косить кусты. Там где смогу высадить хотя бы немного роз. Сплошной массив сосны и косогор, нет солнца почти, только маленький пяточок солнечного места. Но я уже выкопала все новопосаженные рододедроны, морозники, хосты и прочие теневыносливые растюшки. Розы не решилась трогать, все же давно высажены не хочу тревожить их. Единственную остинку высаженную прошлым летом ну вот не могу оставить - Традесканта nirvana любовь моя трогательная (страшненький кустик мой гадкий утенок) нокакие же у него прекрасные розы. Хотя они все мои любимцы. ой лучше не думать. Каждая нежно любимая, слезы градом.... (**::) Переезжаем используя только машины и прецепными трейлерами,но путь не близкий 1 000 км между городами.

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi » 20 июл 2018, 10:23

Оля вот и меня это тревожит и пугает до судорог. Будут ли любить новые хозяева - Мои любимые 200 роз (у:!) терпения и заботы надо много. Не все способны на это. А ведь каждая из них особенная. Нежная и необычная со своим характером. А иногда и жуууткими колючками (":

ЮЛИЯ ЕРЕМИНА

Сообщение ЮЛИЯ ЕРЕМИНА » 20 июл 2018, 11:28

Света, в инете есть дизайнерский ресурс Houzz, он международный кстати. Статья была как перевезли на другое место целый взрослый сад со взрослыми деревьями и плодовыми, без подготовительных работ и в середине сезона. Живёт сад на новом месте, фотоотчёт был после 3-х лет кажется с момента переезда.
Юля. Со мной на ты.

ЮЛИЯ ЕРЕМИНА

Сообщение ЮЛИЯ ЕРЕМИНА » 20 июл 2018, 11:32

Посмотрите статью на houzz.com - https://ml.houzz.com/NuOuzIzxHO
Извините за корявую ссылку, в статьях выбрать тему растения и сад , статья ещё актуальная на первой странице. Не переживайте, здоровье свое и своих близких самое главное.
Юля. Со мной на ты.

Pulchella

Сообщение Pulchella » 20 июл 2018, 12:18

Света, главное - не переживать и спать по ночам! Сил надо много! Пусть не все растения заберете с собой, купите новые. На неприспособеном участке трудно возводить сад, но НЕНЕВОЗМОЖНО! У меня земля изначально чистейший речной песок и сосны вековые на нем. Без косогора, правда. Кусочек за кусочком каждый год я его превращала в сад. Много сосен оставила - люблю их, и тень тоже. Пусть не так бурно, как на солнце, но цветут розы, и другие цветы тоже. И у вас все получился! (+)
Полина

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi » 20 июл 2018, 12:37

Юля спасибо очень интересно, и не только о переезде. Но на новом месте география учатка не дает возможности что-либо посадить. крошечный пяточок на посадки и 4 гектара соснового леса на холме позади дома. Склон такой что только ползти между деревьями, очень крутой. И тень под деревьями достаточно густая. Зато вид из окон на океанские бухты. За что и было выбрано место *)** Я надеюсь что вырублю местные кусты и остинкам быть на новом месте. В горшках уже сидят из новых заказов ждут переезда - Lady of Shalott, Sky Lark, Jubilee Celebration, Young Lycidas ,The Dark Lady,Molineux, City of Timaru, The lady gardener, Perdita,Jude de obscur. Штамбы Claire Austin и Wildeve. Ой мамочки сейчас посчитала и испугалась. Вот ведь руки мои загребущие ;>) :-;)

Ольга Петр

Сообщение Ольга Петр » 20 июл 2018, 22:32

Света! ну вот...сколько роз УЖЕ едет на новое место жительства (": .Супер! А сосны тоже замечательно - рододендроны скажут "Спасибо" и буйное цветение обеспечено!!!! (+) Люблю их не меньше роз... (*-) .Ждем фотоотчет о новом саде!!! Уверена! Все получится!!! С)
Ольга, если удобно,можно на ты.

Кристофер

Сообщение Кристофер » 17 авг 2018, 09:13

Знаю проверенный прокси-сервер ССЫЛКА УДАЛЕНА работает отлично! Он позволяет подменить местоположение и обойти ограничения на доступ к сайтам и сервисам, есть тарифы для любых нужд и бюджетов.

kosch

Сообщение kosch » 15 сен 2018, 18:29

Вот выдала дочку замуж)))
IMG-20180915-WA0001.jpg

IMG-20180915-WA0011.jpg
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»