Общая тема форума "Поболтаем обо всем!"

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Елена66

Re: Общая тема форума "Поболтаем обо всем!"

Сообщение Елена66 »

svetlana-s писал(а):
30 мар 2020, 12:10
Так какие же это гости? Это ваши земляки вспомнили о малой родине (":
А если серьёзно, миграции по России нужно ограничивать конечно.
По областям ещё в выхи ограничили, машины разворачивали при переезде из одной области в другую. В частности информация о Воронежской и Белгородской, про другие не знаю.

Елена66

Сообщение Елена66 »

Но к нам москвичи в лес на шашлыки приехали, на въезде все машинами было заставлено. :evil:

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Елена66 писал(а):
30 мар 2020, 12:14
Но к нам москвичи в лес на шашлыки приехали, на въезде все машинами было заставлено. :evil:
Вот это безобразие, таких дубинами назад :twisted:
А самоликвидироваться на собственную дачу в Подмосковье и не отсвечивать сам бог велел, почему нет.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Lelya Russi

Сообщение Lelya Russi »

Плюсы частного дома или дачи в данной ситуации очевидны. Вышел на участок да погулял. Хоть с собакой, хоть с детьми, хоть мужа вывел. А в квартире балкон или лоджия, если они есть...
Люда, мне стиралку не захотелось, а вот дополнительный морозильничек-ларь - очень даже. Заложить в него свинины, куры, говядины, а в другой отсек овощей и фрутов, порционно порезанных. Или рыбы поболе. Молока купить с большим сроком хранения и, конечно, бумаги туалетной из расчета купленных продуктов.... (": и можно конкретно так в подполье уйти.
У нас в городе тихо. Народ "шастается", но мало. Красавчик-губернатор (молоденькие девушки с него аж кипятком писяют) лютует, гайки медленно, но закручивает
Оля. На "ты") Псков.

Barbara

Сообщение Barbara »

svetlana-s писал(а):
30 мар 2020, 12:16
А самоликвидироваться на собственную дачу в Подмосковье и не отсвечивать сам бог велел, почему нет.
Меня самоликвидировали с помидорами (": Жду когда холода закончатся и буду розы открывать...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Елена66

Сообщение Елена66 »

svetlana-s писал(а):
30 мар 2020, 12:16

Ну, у нас дач нет таких, чтобы москвичи ехали, природа у нас не очень в дачных поселках и всякие производства тоже не очень полезные. А на карьер в лес едут, иногда из города трудно выехать, все заставлено машинами. Надеюсь, хоть этим летом дискотек буйных ночных на природе не будет, задолбали(мы на краю города у леса как раз живем).

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Оль, у нас как ШЛЯЛИСЬ, так и ШЛЯЮТСЯ.! Посмотрела сейчас в окно. Да, у нас тоже все морозильники забиты. Я за мясо переживала, но пока оно в ту же цену. НО, как-то быстро исчезать начало из холодильника)) А по поводу фруктов- самый долгоиграющий фрукт и овощь в одном лице ;) у нас тыква (": лежит и не в холоде, и в огромном количестве. И суп тебе, и каши, и котлеты ;) если что. Мама довольна, муж тоже. Свекровь нет, там требует каждый день свежее с рынка, не буду озвучивать что. Но, человек совершенно не понимает, что подставляет и меня и сына, всех нас. Сегодня собираюсь вечером по этому поводу с мужем отношения выяснять (": Молоко у меня все пьют только свежее. Но, я в каши уже лью пакетное, никто ещё не понял)))) втихую делаю))))) Оль, тоже накупила пакетного молока. Не знаю, что с мужем будет, когда узнает.

Светоч

Сообщение Светоч »

Девоньки, я всё понимаю! Сама в той же ситуации, например: сижу на даче ни с кем не общаюсь; муж поехал в магазин, а там таких два десятка ходит! Приехал назад ко мне и вот тебе контакт :o
Светлана и Алексей

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Sofiya писал(а):
30 мар 2020, 11:17

Светлана! Я это не придумала. :) У меня рассылка от РИА новостей. Сегодня ночью получила сообщение , что в Москве объявляется комендантский час с 22 до 8 утра. Может они поспешили с этой новостью. Но, за что купила, за то и продаю. :)
Но я о другом. Не понимаю, для чего самоизоляция, если разрешено ездить по всей стране? Мы за 600 км от Москвы, в нашем городке, численностью всего 90 тысяч человек пока ещё нет случаев заражения (во всяком случае так говорят).
Сейчас у нас наплыв гостей из столицы. Наверное, приехали провести эту неделю на малой родине.
Вот я и задаюсь вопросом. В чём смысл карантина ?
Соня, видно , у нас идут по итальянскому сценарию. Это когда на севере италии поняли , что умирают, и хлынули на юг, и там тоже начался ад. Вспомните Китай, когда они свои города миллионники рвами окопали, и автоматной очередью встречали выезжающих оттуда. Вот, я такое пишу, а ведь мои все там были только вчера. В Москве. Выехали. Но, никаких гуляний. У молодёжи днём дистанционная учёба, ночью компьютерные бои ;) мамы держат дисциплину.

Sofiya
Контактная информация:

Сообщение Sofiya »

Milanja-sneg, Люда, да. Скорей всего так. Только, если в нашем городе люди начнут болеть, нас лечить некому и нечем. У нас медицина на нулевом уровне.
София, можно Соня.

Не ждите, что кто-то принесет вам цветы. Возделывайте ваш собственный сад и украшайте вашу собственную душу. 

Шри Шри Рави Шанкароня

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»