Розы в дар (черенки, отводки, кусты)

Здесь предлагаем на обмен или просто делимся растениями, а также рассказываем о своих «хотелках» в расчете, что друзья-форумчане помогут в поисках желаемого. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. ВНИМАНИЕ: коммерческая информация (в любой форме) будет удаляться!
Козленушка

Re: Розы в дар (черенки, отводки, кусты)

Сообщение Козленушка » 03 мар 2014, 22:11

А что,определили-таки Анину старушку как Грет Вестерн? А я думала,что остановились на сорте Джипси бой... *)** А у меня сегодня ее семечко проклюнулось :-;) ( сорри за офф) (*-)
Я - Ирина,лучше - на ты. http://fotki.yandex.ru/users/missis-kozlyonushka/

Nushka

Сообщение Nushka » 03 мар 2014, 23:05

Козленушка писал(а):А что,определили-таки Анину старушку как Грет Вестерн? А я думала,что остановились на сорте Джипси бой... А у меня сегодня ее семечко проклюнулось :-;) ( сорри за офф) (*-)

Ура проростышу! way
(по сорту ждем окончательного диагноза от Владимира vprzd :-), главное, чтоб отводки старушкины у него летом зацвели)
МО, Рузский р-н

natabalerina

Re: Мечтаю о черенке Незнакомки natabalerina

Сообщение natabalerina » 03 мар 2014, 23:16

Диана писал(а):Надежда, с Вашей легкой руки у нас здесь прям сбыча мечт образовалась! Спасибо! Вы наш посредник между Пространством и хотелками! (+) Я вчера гуляла и думала,как бы к Ане напроситься на черенки ее "старушки", прихожу, а предложение уже в теме. Осталась у меня еще одна самая дерзкая мечта - роза-незнакомка Натабалерины... Вдруг будет нам счастье, ну правда, ведь не одна я о ней мечтаю? (!";)

Диана, (+)я с удовольствием. Что - нибудь придумаем ok
Если сама не смогу, ( апрель) то с сыном передам ( июнь) Если найду среди черенков, к - е сейчас под плёнкой ( осенние), то ещё лучше. Позже напишу ЛС.

текса

Сообщение текса » 04 мар 2014, 10:28

Nushka писал(а):
Козленушка писал(а):А что,определили-таки Анину старушку как Грет Вестерн? А я думала,что остановились на сорте Джипси бой... А у меня сегодня ее семечко проклюнулось :-;) ( сорри за офф) (*-)

Ура проростышу! way
(по сорту ждем окончательного диагноза от Владимира vprzd :-), главное, чтоб отводки старушкины у него летом зацвели)

Если речь идет о вот этой розе, плетушке Изображение, то это Грэт Вестерн. Я это уже писала в теме-Определялке, но почему-то никто не заметил. Мои фотки этой розы есть и в Розебуке, это она и есть.
Юлия. Со мной на Ты.

Nushka

Сообщение Nushka » 04 мар 2014, 10:52

текса писал(а):Если речь идет о вот этой розе, плетушке , то это Грэт Вестерн. Я это уже писала в теме-Определялке, но почему-то никто не заметил. Мои фотки этой розы есть и в Розебуке, это она и есть.

Юля, ну почему же никто не заметил? :? Мы же обсуждали с тобой эту розу.
Буду рада, если это ГВ (отличный сорт!). Но 100% уверенности у меня нет, поэтому и написала, что хотелось бы мнение Володи узнать.
МО, Рузский р-н

Диана

Re: Мечтаю о черенке Незнакомки natabalerina

Сообщение Диана » 05 мар 2014, 12:33

natabalerina писал(а):
Диана писал(а):Надежда, с Вашей легкой руки у нас здесь прям сбыча мечт образовалась! Спасибо! Вы наш посредник между Пространством и хотелками! (+) Я вчера гуляла и думала,как бы к Ане напроситься на черенки ее "старушки", прихожу, а предложение уже в теме. Осталась у меня еще одна самая дерзкая мечта - роза-незнакомка Натабалерины... Вдруг будет нам счастье, ну правда, ведь не одна я о ней мечтаю? (!";)

Диана, (+)я с удовольствием. Что - нибудь придумаем ok
Если сама не смогу, ( апрель) то с сыном передам ( июнь) Если найду среди черенков, к - е сейчас под плёнкой ( осенние), то ещё лучше. Позже напишу ЛС.

Спасибо огромное! (+) Буду ждать (+) (+) (+)

Диана

Re: Розы, деленки пионов и многолетники в дар от svetlana-s

Сообщение Диана » 05 мар 2014, 12:43

svetlana-s писал(а):Ох, только заметила темку (":
Предлагаю розы ( отдам возле станции метро Теплый Стан, корни конечно придется укоротить, но могу привезти на машине, то есть с небольшим количеством грунта, во влажной тряпочке, и т.п.):
Розариум Ютерсен (трехлетка), П.О. Экспресс (двухлетка), Капуччино (двухлетка), ч\г розы слабенькие, предупреждаю сразу:), Чарльз Дарвин (трехлетка). Это пока, навскидку. Может еще вспомню (*)
Летом наверняка появятся лишние многолетники - ирисы, лилейники, хосты, медуница сахарная, флоксы - пока трудно сообразить что и куда уже не помещается.
Есть деленки пионов, сорт мне неизвестен, розовые.

Светлана, очень нужен Ваш Розариум Ю, здорово, что он 3хлетка. (+)

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 05 мар 2014, 13:17

Диана, договорились (+)
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Подмастерье

Мечтаю о лаванде

Сообщение Подмастерье » 12 мар 2014, 16:52

Буду благодарна, если поможете с черенками лаванды.

vprzd

Re: Розы, деленки пионов и многолетники в дар от svetlana-s

Сообщение vprzd » 16 мар 2014, 21:45

svetlana-s писал(а):Ох, только заметила темку (":
Предлагаю розы ( отдам возле станции метро Теплый Стан, корни конечно придется укоротить, но могу привезти на машине, то есть с небольшим количеством грунта, во влажной тряпочке, и т.п.):
Розариум Ютерсен (трехлетка), П.О. Экспресс (двухлетка), Капуччино (двухлетка), ч\г розы слабенькие, предупреждаю сразу:), Чарльз Дарвин (трехлетка). Это пока, навскидку. Может еще вспомню (*)
Летом наверняка появятся лишние многолетники - ирисы, лилейники, хосты, медуница сахарная, флоксы - пока трудно сообразить что и куда уже не помещается.
Есть деленки пионов, сорт мне неизвестен, розовые.

Светлана, заберу все розы, кроме Розариума, детали в личку.
Владимир

Вернуться в «Меняемся-делимся растениями»