Обменяюсь, поделюсь растениями

Здесь предлагаем на обмен или просто делимся растениями, а также рассказываем о своих «хотелках» в расчете, что друзья-форумчане помогут в поисках желаемого. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. ВНИМАНИЕ: коммерческая информация (в любой форме) будет удаляться!
текса

Re: Клубника под лутрасилом и хвоей

Сообщение текса » 28 фев 2014, 15:11

Диана писал(а):Мой опыт показывает, что от нетканки над клубникой больше проблем, чем пользы. Лариса пишет про муравьев - это точно проблема. А еще некоторые сорняки все-равно выпирают и вздыбливают лутрасил, но главный минус в том, что земля прогревается и приглашает корни развиваться ближе к поверхности, а это уже проблема. Кусты очень плохо выходят из зимы. Вот после такого опыта я с клубникой на 10 лет завязала, теперь буду как Анжела мульчировать травой.

А я прямо по нетканке (так и просится - нетленке) засыпала хвоей. Красота! И не мерзнет, сорняков нет и почва влажная и всякие вредители хвою обходят, муравьи тоже. И ягоды чистые.
Юлия. Со мной на Ты.

Nushka

Re: Приму черенки мирикарии

Сообщение Nushka » 28 фев 2014, 15:12

Диана писал(а):Предлагаю черенки Мерикарии (или Мири..) не укорененные, но много весь сезон. Чудо как хороша! Черенкуется очень легко. У меня все соседи начеренковали и рады.

Диана, запишите меня, пожалуйста, на черенки мирикарии. Поняла, что их много, но все-таки отмечусь :oops:
МО, Рузский р-н

Nushka

Предлагаю черенки (розы, горты) И семена прострелов

Сообщение Nushka » 28 фев 2014, 15:24

Предлалаю все, что можно черенкнуть. Гортензии, розы и пр. кусты.
Только я работаю загородом, на Новорижском ш. (9 км от МКАД), а дома (в Тушино), бываю глубоким вечером. Поэтому есть сложности с передачей. Вариант - встреча часов в восемь вечера у м.Сходненская в будни.

Гортензии:
VanilleFraise
Kyushu
Limelight
Sandae Fraise
Endless Summer
Hayes Starburst
Anabelle (Bela Anna пока не предлагаю - надо смотреть, есть ли что черенковать)
Pink Lady

Розы - все, которые есть в моем альбоме http://photoshare.ru/album369991.html

Еще будут семена прострелов (кто-то уже хотел)
МО, Рузский р-н

Елена66

Re: Клубника под лутрасилом. Клубника под агротканью

Сообщение Елена66 » 28 фев 2014, 15:25

Диана писал(а):Мой опыт показывает, что от нетканки над клубникой больше проблем, чем пользы. Лариса пишет про муравьев - это точно проблема. А еще некоторые сорняки все-равно выпирают и вздыбливают лутрасил, но главный минус в том, что земля прогревается и приглашает корни развиваться ближе к поверхности, а это уже проблема. Кусты очень плохо выходят из зимы.

Диана, я не про лутрасил говорила, а вот про такую агроткань, это разные вещи. У нас в течение нескольких лет используется, очень довольны.
Изображение Изображение Изображение
Фото после обрезки, тут агроткань хорошо видно.

mgrib

Приму прострел, лаванду, полынь и т.д. Отдам лилейник, купен

Сообщение mgrib » 28 фев 2014, 16:15

Диана писал(а):Предлагаю "голубую травку" на фото, покупала лет 15 назад на Белой даче, тогда такие вещи были редкостью.

Диана,можно мне травки голубой и черенков мирикарии,запишите меня пожалуйста! (*-)
У меня сейчас комп в отключке,пишу с планшета,как попаду к компу тоже напишу свои Излишки (*) вроде была традесканция синяя,лилейник желтый ранний очень душистый, купена и много другого,надо смотреть в компе.
Если прострел у кого остался,я возьму, еще очень хотела бы лаванду,травку всякую,полынь, ирисы японские,лилии Мартагон!
Может у кого будут черенки розы Sister Elizabeth? (+) :oops:
Всем привет я Марина! https://fotki.yandex.ru/users/marina-mgrib/albums/Изображение

mgrib

Приму черенки яблони и боярышника/поменяю на клематисы и роз

Сообщение mgrib » 28 фев 2014, 20:19

Девушки! может у кого есть краснолистная яблоня Недзвецкого и Боярышник Paul Scarlet? ok очень нужны черенки,куплю! sos
могу поменять на клематисы:"сизая птица"(синий), "HEGLEY HYBRID"(розовый),есть куст гортензии розовой крупнолистной, розы из черенков(парковые белые), им уже3-4 года (не опознанные)
P1030359.JPG
Всем привет я Марина! https://fotki.yandex.ru/users/marina-mgrib/albums/Изображение

lenik

Re: Про мирикарию

Сообщение lenik » 28 фев 2014, 20:43

Диана, я вот на каком-то форуме прочитала, что мирикария рано начинает сбрасывать листочки, чуть ли не в августе. Как твоя красавица?
И меня до кучи запиши на мирикарию ok

Nushka

Нарежу черенков краснолистной яблони

Сообщение Nushka » 28 фев 2014, 20:45

mgrib писал(а):Девушки! может у кого есть [b]краснолистная яблоня Недзвецкого

Если не найдете Недзвецкого, то могу нарезать черенков другой краснолистной яблони. Сорт Жизель. Аккуратное деревце, цветет пышно розовыми цветами, яблочки типа китайки, темно-красные, вкусные, из них мама варила варенье.
Хоть в воскресенье и нарежу. Совершенно безвозмездно :-)

ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
МО, Рузский р-н

mgrib

Re: Приму черенки краснолистной яблони

Сообщение mgrib » 28 фев 2014, 20:53

Nushka писал(а):
mgrib писал(а):Девушки! может у кого есть [b]краснолистная яблоня Недзвецкого

Если не найдете Недзвецкого, то могу нарезать черенков другой краснолистной яблони. Сорт Жизель. Аккуратное деревце, цветет пышно розовыми цветами, яблочки типа китайки, темно-красные, вкусные, из них мама варила варенье.
Хоть в воскресенье и нарежу. Совершенно безвозмездно

Ань,огромное спасибо! Вы в воскресенье нарежете,а в холодильнике место есть ? Чуть подержать(в течение) недельки пока свидимся? Я так понимаю, Вы в районе метро Сходненская?

Nushka

Re: Нарежу черенков краснолистной яблони

Сообщение Nushka » 28 фев 2014, 20:57

mgrib писал(а):Ань,огромное спасибо! Вы в воскресенье нарежете,а в холодильнике место есть ? Чуть подержать(в течение) недельки пока свидимся? Я так понимаю, Вы в районе метро Сходнинская?

Да не за что :-) Подходит?
Могу в след.выходные нарезать - мы каждый выходной едем, хозяйство проверяем.
В холодильнике место всегда есть, я не запасливая :lol:
МО, Рузский р-н

Вернуться в «Меняемся-делимся растениями»